LoveRead.info » Книги » Драма » Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова

Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова

Книгу Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

74 0 09:01, 11-05-2023

Книга Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник лирических стихов и пьес, а также посвящения и поздравления родным и близким. Возможно, кому-то станет интересно почитать стихи, написанные душой в разные периоды моей жизни. В этом сборнике есть и любовная лирика, и стихотворения о природе, юмористические стихи и сказки для взрослых. Наслаждайтесь, отдыхайте и играйте пьесы.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 24
    Перейти на страницу:

    Парвине в день рожденья

    Парвина, мотылек среди снегов.

    Вдали от родины, но всей душою рядом.

    Как много здесь подобных «мотыльков»,

    Летевших на огонь купюр за златом.

    И ты, сгорев, упала средь снегов,

    Но ты жива душой в болящем теле.

    А для души надежных нет оков,

    Когда она живет в священной вере.

    И ты лети к свободе, мотылек!

    Не поддавайся злобе и коварству.

    Ты верь, Парвиночка, путь не далек,

    И ты найдешь свою дорогу к счастью.

    Здесь каждый год – для каждого урок,

    И мудростью Господь нас оделяет.

    Наступит, милая, конечный срок.

    Так пусть тебя Аллах оберегает!

    С Новым Годом, Парвина!

    Поздравляю тебя с Новым Годом!

    Пусть он будет теплей и добрей,

    Пусть подарит тебе он дорогу

    И, желательно, чтоб поскорей.

    Если в чем-то тебя обижала,

    Ты прости и не злись на меня.

    Зла тебе никогда не желала,

    Не хотела обидеть тебя.

    Ты, Парвиночка, будешь счастливой.

    Верь и веру свою не теряй.

    Будь всегда такой умной, красивой.

    Новый год веселее встречай.

    Я желаю тебе, дорогая,

    Счастья, радости в Новом году.

    Жизнь твоя не такая простая,

    Не грусти, что попала в беду.

    Все пройдет, все закончится скоро,

    Ты вернешься домой, к сыновьям.

    Будет платье с таджикским узором,

    И родители скажут: «Салям!»

    Будет стол, угощеньями полон,

    Будет солнце теплее светить.

    Будет это, поверь, очень скоро.

    Только с верой здесь можно прожить!

    С Днем рожденья, Парвина!

    В стране снегов, дитя Таджикистана,

    Живешь, как мотылек, летевший на свечу.

    Несчастья сыпались, как из вулкана,

    Но ты держалась и лелеяла мечту.

    Что день придет и принесет достаток,

    Поможет на ноги детей своих поднять.

    И счастья миг так близок был и сладок,

    Ты этот мир хотела весь тогда обнять.

    Но часто так случается с мечтою,

    Как в воздухе мираж растаяла она.

    Беда пришла и черной полосою

    Перечеркнула все, чем ты жила.

    Теперь ты здесь, в Мордовии, Парвина,

    И белый снег на сердце у тебя,

    Но есть вторая сердца половинка –

    Таджикистан, где вся семья твоя.

    Твоей обиды снег она растопит,

    Залечит раны сердца и души,

    И тучи над тобой она разгонит.

    Парвиночка, надеждою дыши!

    В твой День рожденья я тебе желаю

    Любви большой и чистой, как слеза,

    Которая сверкает, дорогая,

    В глазах твоих от счастья, как звезда.

    Тебе желаю: «Скатертью – дорога!»

    В Таджикистан, к родителям твоим!

    Ведь к этой цели шла ты очень долго,

    В тоске стремишься к сыновьям своим.

    Наступит время, новый День рожденья

    Отметим мы на Родине твоей,

    И вспомним, как большое приключенье,

    Мордовию и все, что было в ней.

    И пусть средь холода воспоминаний грустных

    Найдется место для тепла друзей,

    О доброте сердец тех дней минувших,

    Оставшихся навек в душе твоей.

    Парвине

    Я с Новым годом, дорогая,

    Сегодня буду поздравлять.

    Что подарить тебе, не знаю,

    Могу стихи лишь написать.

    Тебе, Парвиночка, желаю

    Любви, и счастья, и добра!

    Чтоб каждый Новый год встречала

    С тобою дома детвора.

    Год наступающий пусть дарит

    Тебе лишь солнечные дни

    И в памяти твоей оставит

    Все, чем порадуют они!

    Правнучке Христовой Диане Дмитриевне

    Кусочек лета в стужу декабря

    Тебе дарю, прекрасная Диана!

    Ты на планете с именем Земля

    Год первый прожила, взрослее стала.

    Уже осознанно взираешь ты на мир

    И на родных, что постоянно рядом.

    На самый первый Дня рожденья пир

    Ты смотришь чистым и прекрасным взглядом.

    Я за тебя молитвы вознесу

    Пред Богородицей Пречистой с умиленьем.

    И в этот день у Бога попрошу

    Беречь тебя Своим Благословеньем.

    Икона Божьей Матери тебя

    Пусть от невзгод всегда оберегает.

    Целую нежно, внученька моя!

    Мое сердечко по тебе скучает.

    Поздравления с Новым Годом

    Девчата, поздравляю с Новым Годом!

    Пусть он всем вам подарит волшебство!

    Пусть этот год одарит счастьем новым,

    Дождется каждый счастья своего!

    Любви, добра и мира вашим семьям!

    Удачи – в наступающем году!

    А вам, друзья – свободы и везенья!

    Желанье загадайте на звезду.

    Все сбудется, ведь надо только верить,

    И счастлив будет каждый человек,

    Ведь счастье суммами нельзя измерить

    В наш сумасшедший, но прекрасный век.

    С Новым Годом!

    С Новым годом я вас поздравляю!

    Пусть он будет теплей и добрей.

    Встречи с вами всем сердцем желаю,

    И желательно, чтоб поскорей.

    Если в чем-то я вас обижала,

    Вы простите за это меня.

    Зла я вам никогда не желала,

    А желала лишь только добра.

    От души вам желаю, родные,

    Счастья, радости в Новом году!

    Пусть вас Бог бережет и святые!

    Ждите, скоро и я к вам приду.

    Будет стол угощеньями полон,

    Будет солнце теплее светить.

    Будет это, поверьте мне, скоро!

    Только с верою нужно нам жить.

    С Новым Годом!

    С Новым Годом!

    С Рождеством Христовым!

    Дай вам Бог здоровья и добра!

    Каждый день для вас пусть будет новым

    И счастливым с самого утра!

    Чтобы дом всегда был полной чашей!

    Чтоб, о чем мечталось, все сбылось!

    Будьте вы довольны жизнью вашей,

    Чтобы горевать вам не пришлось!

    Я желаю вам, мои родные,

    Мира в дом и счастья на века!

    Чтобы вечно были молодыми!

    Зорким – глаз, и верною – рука!

    С Днём рожденья!

    С Днем рожденья! Снова добрый праздник

    Постучался в декабре в окно.

    И мороз – затейник и проказник,

    Разукрасил чистое стекло.

    Он букетов белых и морозных

    Имениннице нарисовал.

    С вьюгой распевал он арий сложных

    И с собой гулять по снегу звал.

    Раскраснелись на морозе щечки,

    Снег хрустит, искрится. Все, пора!

    Будет торт, шампанское, грибочки,

    Будут танцы, песни до утра.

    Будет смех, подарки, поздравленья,

    Добрые и нежные слова.

    И от пожеланий в День рожденья

    Каждый год кружится голова.

    И от нас примите поздравленья,

    Пожеланий счастья и добра.

    Именинницу поздравим с Днем рожденья!

    Завтра будет лучше, чем вчера!

    Вам желаем быть всегда активной,

    Справедливой, умной и простой!

    Самой смелой быть и самой сильной!

    А семье – достаток и покой!

    Ларисе Гарадаускас

    Лариса! С

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 24
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки