Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова
Книгу Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
74 0 09:01, 11-05-2023Книга Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова читать онлайн бесплатно без регистрации
Сборник лирических стихов и пьес, а также посвящения и поздравления родным и близким. Возможно, кому-то станет интересно почитать стихи, написанные душой в разные периоды моей жизни. В этом сборнике есть и любовная лирика, и стихотворения о природе, юмористические стихи и сказки для взрослых. Наслаждайтесь, отдыхайте и играйте пьесы.
Розовой геранью можешь любоваться,
Можешь даже нюхать или целовать.
Мы тобой сегодня будем восхищаться,
С Днем рожденья, Ландыш, будем поздравлять.
Ты сама – цветочек! Так цвети на радость!
Не забудь почаще чаем поливать.
Я хочу, чтоб ты сегодня улыбалась.
И что очень счастлива, хочется мне знать.
Ароматным ландышем будь всегда и в старости.
Пусть цветочки белые каждую весну
Всем родным и близким добавляют радости,
А для мужа – нежности лепестков ко сну.
Поздравляю, милая! Счастья, долголетия
И здоровья крепкого пусть дает Аллах!
Искорками радости пусть в часы рассветные
Солнечные зайчики прыгают в глазах.
Зятю Саше
Я жилет свяжу тебе на память.
От души дарю его, родной.
Просто, я хочу тебя порадовать
В День рожденья, зять, любимый мой.
Пусть тебя согреет, если холодно.
В нем тепло души моей, сынок.
Это, может быть, уже не модно,
Ведь у моды тоже есть свой срок.
В этой жизни много повторяется,
Мода и события порой.
Мир из года в год преображается.
Он ведь так же, как и мы, живой.
Вот и ты постарше стал, конечно же,
Но пусть будут неизменными всегда.
Чувства доброты, любви и верности,
Словно путеводная звезда.
Свату
Миша, мы хоть не знакомы,
Но конечно же – родня.
У тебя – сын Саша в доме,
Дочка Дарья – у меня.
Наши дети – муж с женою.
Внука нам Господь послал.
Я так рада! И не скрою,
Твой сынок мне сыном стал.
Я надеюсь, что роднею
Ты доволен будешь, сват.
Дед и бабка мы с тобою,
Ромка наш родней богат.
Есть и бабушки, и деды,
Тетки, дяди и сестра.
Мы для Ромки-непоседы
Все теперь – одна семья.
В гости приезжай почаще,
Сват твой, Виктор, он – рыбак.
Вместе будете рыбачить,
Приезжай к нам просто так.
Пообщаешься с природой,
Отдохнешь от суеты.
Лес, деревня, огороды,
Речка, солнышко, цветы…
Приезжай, мы будем рады!
Миша, мы теперь родня,
Мы теперь не просто сваты,
Мы теперь – одна семья!
Внучке одной знакомой
Олеся, внученька, тебе уже 16!
Взрослеешь, девочка, красавица моя!
Не перестану я, наверно, удивляться,
Как вы растете быстро у меня.
Тебе сегодня много пожелают
И счастья, и здоровья, и добра.
Мои слова из сердца вылетают:
«Пусть завтра будет лучше, чем вчера!»
Любви большой и чистой пожелаю.
Чтоб все сбывалось – веры в чудеса.
Все будет хорошо, я точно знаю.
Пусть радостью горят твои глаза!
Прижму к груди и нежно расцелую,
И повторю еще хоть сотню раз:
«Олесечка, люблю тебя такую,
Какая есть и раньше, и сейчас»
Мужу
Любовь моя, тебя мне не хватает.
В тоске больной проходят мои дни.
Душа томиться и страдать не перестанет,
Пока не будем снова вместе мы.
Стучать не может сердца половинка,
Дышать не может часть души моей.
И на щеке горячая слезинка –
Воспоминанье о любви твоей.
Перед глазами зимний вечер снежный,
И розы желтые, как золото, в руках,
И робкий взгляд, и поцелуй твой нежный,
И белые снежинки на губах.
Дорогу к счастью ты стелил цветами.
Они мне дороги, их в сердце берегу.
Цветы любви навечно будут с нами,
Как нежные ромашки на лугу.
Что было – не пройдет, не испарится,
Не скроется за дымкою обид.
Взгляд в прошлое любовью озарится,
Ведь огонек ее в душе горит.
Нине Илларионовне Мальцевой
Здравствуй, тетя Нина, с Днем рожденья!
Как мне хочется сейчас тебя обнять!
Извини, за столь простое обращенье,
Ты же мне и Виктору, как мать.
Знаю, сколько силы и терпенья
В жизнь племянника тебе пришлось вложить.
Этот шаг достоин уваженья,
Виктор без тебя не смог бы жить.
Дай же Бог тебе здоровья и терпенья!
Береги себя, ты нам нужна.
И еще не раз твой День рожденья
Мы отметим, как одна семья.
А пока, придется в ожиданье
Переждать тяжелый страшный сон.
И в сегодняшнем своем признанье
Я мечтаю только об одном:
Как споет нам дядюшка Володя,
Глядя преданно тебе в глаза.
В них, назло февральской непогоде,
Заблестит от радости слеза.
И улыбкой нежной ты согреешь
Всех родных за праздничным столом,
От души, как только ты умеешь,
Пригласив в гостеприимный дом.
Мужу
Помнишь, милый, как мы повстречались?
И какой тогда была зима?
Мы с тобою часто расставались,
В этом и моя была вина.
Но всегда за расставаньем встреча
Обжигала радостью сердца.
Нам с тобой идти по жизни вечно,
Ждать, любить и верить до конца.
Я вернусь, любимый, обещаю.
Я вернусь. Ты только не грусти.
Бог поможет в этом, точно знаю.
Вера же поможет мне в пути.
Путь домой осветится надеждой,
А любовь согреет душу мне.
Сердце же, как голубь белоснежный,
Полетит с известием к тебе.
Знай, любовь от возраста сильнее
И крепчает, как от выдержки вино.
Пусть с годами мы не молодеем,
Но любить мы будем все равно.
Не огорчайся, милый, что седеешь,
Украсились морщинками глаза,
Душой ты никогда не постареешь,
Хоть годы наши не вернуть назад.
Я так люблю тебя, что сердцу больно.
Мне жаль тех лет, что были без тебя.
С тобою старость встретим мы спокойно,
Друг друга и детей своих любя.
Мужу в день рождения
Любимый мой, спешу тебя поздравить
И счастья в день рожденья пожелать.
От сердца поцелуй тебе отправить
И мысленно к груди тебя прижать.
От всей души желаю я здоровья,
Друзей хороших за твоим столом,
Достатка и душевного покоя,
И Ангела-Хранителя в наш дом.
Пусть будет он всегда с тобою рядом,
Всегда поможет, мудрый даст совет,
От всех ненастий будет пусть преградой
И бережет в тебе надежды свет.
Пусть этот свет согреет твою душу,
От холода сомнения храня.
Пусть вера в лучшее надежду не разрушит,
И сбережет тебя любовь моя.
Мужу с Новым Годом
Любимый, с Новым годом поздравляя,
И с Рождеством Христовым, я хочу,
Чтоб знал ты, возле дома ожидая,
Во сне к тебе, родной мой, прилечу.
Метелью белой постучусь в
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
