LoveRead.info » Книги » Драма » Под знаком Вовки - Тамара Шатохина

Под знаком Вовки - Тамара Шатохина

Книгу Под знаком Вовки - Тамара Шатохина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

465 0 00:05, 11-06-2024
Под знаком Вовки - Тамара Шатохина
11 июнь 2024

Книга Под знаком Вовки - Тамара Шатохина читать онлайн бесплатно без регистрации

Знать бы, что это последние слова мужа, что она слышит... А потом он "исчез при обстоятельствах, угрожавших смертью". У Саши остались их общая работа и Вовка, теперь всё только для него и по боку личная жизнь. Вовка заслуживает, чтобы в их семье свято хранилась память о его отце. Но через пять лет всё рушится... меняется полярно. И что делать, как поступить? Так, как лучше для Вовки.

    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 98
    Перейти на страницу:
    знать, что делать, а еще поняла наконец, что такое зависть. Я по-хорошему завидовала выдержке врача и ее профессионализму. Наверное, потому и шла только к ней, будучи на сто процентов уверена, что любой бред она воспримет ровно и безэмоционально. Вот и сейчас…

    - Физиологические поллюции, как правило, случаются у людей, не живущих регулярной половой жизнью, Александра Ивановна.

    - Это если там… эротические сны, а когда кошмары?

    - Все, что угодно – половой член с глазами, змея, вползающая во влагалище и даже картинки насилия – все может привести к разрядке и не зависит от личных предпочтений и вкусов.

    - Ну, у меня все не так страшно, - истерично хихикнула я, - а если совсем исключить это дело на будущее при помощи препаратов?

    - Зачем, если вы при этом получаете необходимую организму разрядку?

    - Ну не так же! - передернуло меня, - мне нужно исключить - совсем.

    - Без проблем, - кивнула женщина, - бромид натрия? Только там побочка: вялость, заторможенность, замедление речи, ухудшение зрения, слуха, апатия, ослабление памяти…

    - Достаточно, я поняла…

    Нет, так нет. И я сама нашла способ.

    Чтобы не снился разный бред, а то так и до змеи когда-нибудь чего доброго… засыпая, я думала о Фаттахове, вспоминала ощущения при нашем поцелуе, разбирала их на составляющие… и не то, чтобы все прекратилось, но стало случаться гораздо, гораздо реже и только с его участием. С этим я как-то смирилась, это хотя бы не чувствовалось психическим сдвигом.

    В этих снах Фаттаховым он для меня уже не был. Сергей, Сережа… после такого-то! То ли те кадры с порносайта врезались в память, то ли женский голод давал о себе знать, а может я всегда была такая вот… раскрепощенная в глубине души? Но выглядеть это дело стало… заманчивее и естественнее, наверное - во всех проявлениях. Хотя доступнее для меня секс не стал, само собой.

    Глава 36

    Сам мужчина не приезжал и не появлялся. На День рождения мне доставили букет без записки – скорее всего, от него. Бело-розовые пионы. Я не приняла его – вернула. Умерла, так умерла, как говорится… поплакала, как полагается. И опять вытащила, и установила телескоп. Теперь мы с сыном вместе разглядывали в него звезды и даже обсуждали их, чертили потом схемы созвездий. Он все пытался понять – почему все-таки медведица? И почему не похож сам на себя медвежонок?

    - Они рядом – большое и маленькое созвездия, поэтому люди решили, что это должны быть мама и сын.

    - Как мы?

    - Да, ты тоже видишь в этом логику?

    - А если вот тут… вот так… вместо мишки сделать зайчика?

    - Нарисовать? Можно, но понимаешь?.. Многие люди уже договорились, что пускай это будет мишка. Они договорились раньше, а мы захотели зайчика уже когда на звездных картах написаны названия.

    - Совсем опоздали? – расстроенно строил бровки домиком Вовка.

    - Ничего страшного. А почему тебе не нравятся мишки? Они же такие…

    Растакие.

    Он так хорошо говорил уже! И любил это делать. Мы специально звонили дедушкам и бабушкам, и внук подробно рассказывал им и о садике, и о Медведице…

    Ближе к лету я оплатила ремонт в детской, даже заказала проект у дизайнера. Мы уедем в отпуск, а тут как раз все и сделают. Четыре года такой возраст, когда дети уже вполне осознанно осматриваются, знают, что такое «нравится-не нравится», и даже отстаивают свои вкусы. А дело быстро шло к четырем. Спать в манеже с одной разобранной стенкой может и было удобно, но пора было мужчине иметь свою комнату. Да и мне тоже.

    А еще мне хотелось действий, а то будни затягивали, затягивали в себя…

    Готовка, уборка – это уже шло на автомате и занятием не чувствовалось. Поэтому я периодически трепыхалась в разных направлениях – опять старалась вырваться на конюшню или ходить на лыжах в наш лес – лыжня там всегда была накатана… что-то еще.

    С подругами у меня не сложилось и здесь, и даже с Анной после отъезда ее брата мы почти не общались. Здоровались, встретившись, тепло улыбались, говорили пару слов… а потом она вместе с дочерями вообще уехала из поселка. Сама я этого не видела, но Поля говорила, что увозил их бывший муж. Просто помогал с переездом или у них все вернулось?

    Я вообще последнее время ничего не знала, кроме работы и забот о Вовке. Мы привычно отгуляли у бабушки отпуск, вернулись и он заселился в свою комнату. Пошел в садовскую группу в Купавне, а детсад там уже являлся частью гимназии с уклоном в информатику. Как и планировалось раньше, я возила по утрам и забирала вечером Вовку и его друга Андрюшу по очереди с их папой – через день.

    Все наладилось после отпуска, вошло в свою привычную рабочую колею. Ровно, тихо, «штилево», как говорила Поля. Я жила, просто жила, справедливо считая, что все у меня хорошо, а лучшие новости – отсутствие любых новостей. Пускай уж ровно, тихо, штилево…

    А в какой-то момент я вдруг будто очнулась… внезапные озарения в связи с чем-то были моей личной фишкой, наверное. Вот и сейчас – придя в группу за сыном, я с чего-то обратила внимание на мам девочки Маши и мальчика Максима. И будто со стороны увидела себя рядом с Вовой, которому на днях должно было исполниться четыре…

    Самым сложным было найти хорошего стилиста. А еще взять себя в руки и сломать через колено, потому что я медленно опускалась… Отросшие волосы опять стала собирать в хвостик и ладно бы только дома. Одежда… за последний год я не купила себе ни одной новой тряпки. На работу таскала пару-тройку любимых кофточек и джинсы… А Вовка, наверное, скоро будет в состоянии сравнить свою маму с другими тетями и мне вдруг очень захотелось, чтобы в

    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 98
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки