LoveRead.info » Книги » Драма » Под знаком Вовки - Тамара Шатохина

Под знаком Вовки - Тамара Шатохина

Книгу Под знаком Вовки - Тамара Шатохина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

465 0 00:05, 11-06-2024
Под знаком Вовки - Тамара Шатохина
11 июнь 2024

Книга Под знаком Вовки - Тамара Шатохина читать онлайн бесплатно без регистрации

Знать бы, что это последние слова мужа, что она слышит... А потом он "исчез при обстоятельствах, угрожавших смертью". У Саши остались их общая работа и Вовка, теперь всё только для него и по боку личная жизнь. Вовка заслуживает, чтобы в их семье свято хранилась память о его отце. Но через пять лет всё рушится... меняется полярно. И что делать, как поступить? Так, как лучше для Вовки.

    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 98
    Перейти на страницу:
    мою пользу.

    Проще всего было сделать ногти и даже татуаж на веки не потребовал от меня каких-то размышлений. Труднее всего оказалось выбрать прическу.

    Мне посоветовали открыть шею, но короткую стрижку не делать. И я не прогадала, согласившись. С волосами что-то такое сделали, и они не выглядели больше зализанными, а ложились крупными волнистыми прядями. Смотрелась прическа объемно и чуть небрежно, а чтобы уложить ее, просто нужно было расчесать вымытые волосы и еще мокрые взбить пальцами. То же самое делал рядом со мной Вовка, мотая своими кудряшками. И цвет моих волос стал живее, напоминая теперь горький шоколад.

    Еще я купила светлую шубку и короткое пальто, пару классических брючных и пару юбочных костюмов, кучу обуви и аксессуаров… на время меня хватило.

    Фаттахов молчал. И о нем уже молчали. Раньше вспоминали и часто, а потом как-то…

    Иногда накатывало особенно сильно и тоска грызла, а когда, казалось, и глодала до кости, не жалея моих нервов. И я думала, что могла быть неправа. Хороший же мужик – надо было брать! Но тогда он мне просто нравился. Сейчас уже, судя по внутреннему состоянию, подозревала, что и не только… но если там и было что-то от любви, то только капля.

    Я мало его знала, он все еще оставался чужим, а уже так много хотел. А я не готова была и вряд ли буду, так зачем сидеть собакой на сене? И даже если решилась бы из разумных соображений, то начинать строить отношения с преодоления себя и через силу – зачем опять же? Какая крайность?

    В один из дней нас с Владом вызвали к начальству. К этому времени все мы успели хорошо узнать Заворотнюка. Звали между собой коротко и уважительно - Зав и побаивались, но приняли.

    Мы прошли к лифту, как шерочка с машерочкой – почти близнецы, только разнополые и разного возраста. Темноволосые, и он, и я в костюмах, да еще и одного цвета, только у меня угольно-черный разбавляли тонкие белые полоски… в белых рубашке и блузе. У него начищенные до блеска туфли, у меня классические лакированные лодочки. В руках пусто, так как ничего не велено…

    Кабинеты начальства и остальные такого же плана, не оснащенные рабочим железом – архив, медицина… еще Фаттахов затеял перенести глубже и ниже. Не знаю из каких соображений. Но на ковер теперь приходилось ездить на лифте.

    - Дожились… - мрачно объявил шеф, когда мы уселись: - Артисты определяют приоритет направлений в разработке информационных технологий.

    - И кто посмел? – деликатно посочувствовал Влад.

    - Бесогон… то есть Михалков, конечно. Давайте, пожалуй - внимание на экран, а то долго рассказывать.

    Мы посмотрели выпуск, переглянулись с Владом, помолчали…

    - Я вообще-то с ним согласна на все сто – опасность существует. И делать вид, что ничего не происходит, действительно глупо. Не будем о восстании ботов против людей… Но что нейросети в случае грамотной работы противника могут стать мощным средством для манипулирования массовым сознанием – факт. Он прав… - потерла я, поморщившись, виски.

    - Замечательно выглядите последнее время, Александра Ивановна, а чувствуете себя?.. – осторожно поинтересовался Зав.

    - Спасибо. Выпила уже таблетку – голова раскалывается. Последнее время – вообще… Снегопады? Может опять сегодня… Вы продолжайте, я внимательно слушаю.

    - Да, снегопады могут… - продолжил он, - ну и… то ли Михалков стал последней каплей, потому что где-то уже назрело – знать всего мы не можем. Но нам и еще трем центрам в разных структурах поручили "то, пока еще не знаю что". А я выбрал на заклание вас двоих. Александру Ивановну потому, что ознакомился еще раньше с ее докладом на эту же тему…

    - Мужа. Доклад составил мой муж.

    - Да, я в курсе и соболезную. Но вы в теме, так же? И даже есть пара идей – насколько рабочих, определитесь пока вдвоем. Внедрение готовой проги не вопрос, так же, Влад Миронович? Не знаю вмешательство какого характера выберут остальные. Слишком явное или агрессивное нежелательно – это понятно, а вот ваше «воспитание» выглядит интересно. Оно может быть и агрессивным, но мотивация продолжит оставаться исключительно благородной. Роскошная отмазка в случае чего – пацифисты-человеколюбы проявили инициативу и сделали такой вот шаг навстречу проклятым империалистам. Доморощенных у нас тоже хватает, не всех успевают отловить и привлечь, пока не засветились.

    - Не с того начинаете – с путей отхода, - тяжко вздохнул вдруг резко осмелевший Влад: - А где вера в подчиненных? А если мы окажемся на коне и в том положении, когда не отмазываются, а диктуют условия?

    - Ради чего все и затеяно, - не собирался менять тон Зав, - но ваше дело работать, а мое – прикрыть ваш зад… симпатичный в том числе, когда его станут поджаривать. Во всех смыслах могут, кстати… поэтому о полнейшей конфиденциальности хочу предупредить отдельно – тема на личном контроле там, - показал он вверх, - а про зад… что риски могут быть не только информационными, Влад Миронович испытал на собственном… опыте.

    - Вла-ад? – сам собой скользнул мой взгляд на его протез.

    - Ну да – убивали, но не добили. Где-то утечка…

    - Случаи покушений на ценных специалистов со стороны чужих спецслужб далеко не единичны. Информация не для разглашения, но ваш бывший начальник Фаттахов Сергей Константинович, к примеру, вообще умер в результате…

    Еще пара слов… и меня совсем накрыло плотным, полностью непроницаемым для звуков коконом. Проще сказать – я оглохла. И мыслей не было – пустота...

    Заворотнюк еще какое-то время продолжал что-то говорить, но я видела только, как шевелятся его губы. Потом он перевел взгляд с Влада на меня, и он резко стал обеспокоенным. А дальше перед глазами запрыгали мухи, и захотелось смахнуть их, встать, чтобы вырваться наконец то ли из мучительной паутины, то ли… Ноги почти не слушались. Как-то я еще поднялась, куда-то шагнула…

    А дальше и зрение отказало. Падала я уже на пол.

    *** не получился Илья. не хочу частить.

    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 98
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки