Океан наших желаний - Лина Мур
Книгу Океан наших желаний - Лина Мур читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
410 0 09:00, 20-08-2021Книга Океан наших желаний - Лина Мур читать онлайн бесплатно без регистрации
– Это уже моё дело, и оно тебя не касается, – фыркая, разворачиваюсь и направляюсь к столику у окна, на котором стоит детская сумка. Хватаю ключи от машины и свой мобильный.
– Алексия, завтра, в десять. Я не оставлю тебя в покое, как и не отдам своего ребёнка полоумной и развратной девице. Я объявлю тебе войну, если ты не придёшь, – холодок проходит по коже, когда Дэш называет моё имя. Откуда он узнал? Макс! Если он говорил с ним или же…
– Пошёл ты, – бурчу я и сбегаю по лестнице. Замечаю люльку Мими под натянутым тентом на лужайке и беру её за ручку. Ребёнок спит, и хотя бы в этом мне везёт. Направляюсь к своей машине, перепакованной ближе, чем было раньше.
Чувствую спиной, что Дэш смотрит на меня, и, гордо поднимая подбородок, оборачиваюсь и показываю ему средний палец, желая поставить чёртову точку в этом отвратительном знакомстве. Мало того что я в обморок грохнулась, заработав шишку, так теперь ещё и свою семью подставила. Ну почему я всегда попадаю в какие-то неприятности? Почему они ко мне липнут в последнее время? Неужели, в мире мало людей? Бесит.
Головная боль снова долбит по вискам, пока я направляюсь к дому брата, передразнивая все слова, сказанные Дэшем. Шлюха? Да я никогда не стремилась сидеть на шее у мужчины, это и стало причиной, из-за которой мы расстались с моим бывшим. Ну ещё и мои амбиции, конечно. Но всё равно, как он может обвинять меня в грехах Морган, когда я абсолютно другая? Из всего этого, я делаю вывод, что они всё же были знакомы, раз он поехал делать тест ДНК. Он спал с ней, это точно. И мне становится неприятно. Настолько неприятно, что я ненавижу не только Морган и его, но и весь этот мир.
Не успеваю я войти с Мими в дом, как на меня налетают Фрэнк и Макс. Один причитает о том, как он волновался за их девочку, а второй орёт, как полоумный, и требует немедленно объяснений. Монотонно рассказываю, что со мной произошло, чем привожу обоих мужчин в шоковое состояние.
– Господи, Алексия, – со стоном брат падает на диван, а Фрэнк, качая головой, закусывает губу и одновременно кормит Мими из новой бутылочки.
– Если этот парень её отец, и он в курсе того, что у тебя его ребёнок, то он посадит нас. И ладно посадит, нас с Фрэнком внесут в чёрный список потенциальных усыновителей, и вся наша многолетняя работа, деньги, вбуханные в дом в Майами, репутация… Боже, да всё полетит к чертям собачьим. Когда ты начнёшь думать не только о себе, но и о других тоже? Когда же ты вырастешь, в конце концов? Тебе двадцать два года, а ведёшь себя хуже ребёнка, считая, что все твои уловки сработают, и тебе ничего за это не будет! – Отчитывает меня брат, приближая моё настроение как раз к самооценке, где она и осталась после слов Дэша.
– Я разрулю с ним всё. Я… уговорю его или напугаю тем, как сложно воспитывать ребёнка, особенно такому, как он. Ему ни один суд не отдаст ребёнка, он нищий, работает в баре и живёт в трейлере. У него достаток ниже среднего, они просто…
– Что с тобой происходит, Лекс? В кого ты превращаешься? Сначала, вообще, не желаешь задумываться о своём поведении, включая режим «стервозной штучки» настолько, что забываешь поздравить с днём рождения мать, а теперь стала просто абсолютно невменяема!
– Я…
– Немедленно исчезни с моих глаз, Алексия! Вообще, убирайся обратно к родителям, видеть тебя не хочу в своём доме, поняла? Не приближайся к ребёнку и к нам, пока не прекратишь так безобразно вести себя! Да по тебе психиатрия плачет, Алексия, и ты постоянно приносишь мне проблемы, от которых я пытаюсь тебя уберечь! Но ты никогда не ценишь того, что я делал и продолжаю делать для тебя! Ты не слышишь меня, думая, что умнее всех! Только вот именно ты и есть главная ошибка в моей жизни! Мне не следовало тебя поощрять! Не следовало потакать тебе и списывать всё на то, что ты образумишься! – Орёт брат, и я дёргаюсь от его слов. Самое ужасное то, что Макс для меня всегда был авторитетом, я безумно его люблю, и слышать то, что он сказал, невыносимо больно.
– Милый…
– Нет, Фрэнк, с меня достаточно! Ей пора понять, что за свои поступки надо отвечать. И завтра мы пойдём с ней в полицию, я палец о палец не стукну, чтобы вытащить её из этой ситуации, а ты не смей её защищать! В её возрасте пора уже понять – не всё остаётся безнаказанным, пусть посидит немного за решёткой, авось поумнеет! Ты хотел ребёнка, Фрэнк! Ты хотел его, не я! Я поддался на твои уговоры, потому что мои аргументы ты не хотел слышать! Хочешь младенца, да? Тогда тебе не надо было рождаться геем! Мужики не рожают! – Вот и бедному Фрэнку досталось. От выпада Макса он бледнеет и опускает голову, а мне его так жалко.
– Ты не имеешь права это говорить, Максимильян, – поднимаясь из кресла, встаю на сторону Фрэнка и получаю в ответ злющий взгляд брата.
– Ты не смеешь обвинять его в том, что сам слаб и до сих пор не принял того факта, что твоя жизнь иная, отличная от других. Ты пытаешься быть тем среди своих коллег, кем не являешься. Ты сам поставил себя в рамки и не повёлся на стереотипы системы. Но ты любишь противоположное, чем обычные мужчины. Ты любишь подобного себе, и должен был представлять, что отношения и будущее будут сложными. И то, как ты обращаешься с Фрэнком, отвратительно! Если бы ты не хотел ребёнка так же, как он его желал, то никогда не замутил бы всё это дерьмо с документами и беготнёй с покупкой дома в Майами, не брал бы ссуду в банке, и не подключал связи. Ты бы просто сказал «нет». А вот сейчас трусишь, потому что не можешь принять того, что Фрэнк будет любить не только тебя. Ты эгоист, и я разочарована в тебе. Ты больше не мой герой, ты просто жалкий урод, который не понимает, что мы всё делаем что-то для тебя. Фрэнк и я. Думаешь, я хочу бегать по всем прибрежным городам и превращаться в суку? Нет! Но я делаю это, и совсем не в восторге от себя. А делаю это для того, чтобы Мими осталась у вас, потому что вы этого достойны! Ты слепой крот! Ненавижу тебя! – Выкрикиваю последнее слово и вылетаю из дома, на ходу хлопая дверью.
Я корю себя за то, что выдумала лучшую жизнь для моей семьи, когда и в своей-то разобраться не могу. И обида за то, что брат такое говорит и думает, превышает здравый смысл и мою любовь к Максу. Я не хочу понимать его и вставать на его место, поэтому считаю всё то, что высказала ему, верным. Сложно быть геем, а жить с таким же, да ещё и женатым на тебе, втройне. И это нормально, что Макс и Фрэнк хотят ребёнка, ведь это заложено в нас природой – желать продолжения своего рода. И только трусость заставляет нас поступать неверно, как это сделала Морган. Я в который раз убеждаюсь в том, что никогда не задумаюсь о постоянном мужчине и о муже. Я не хочу разрушать свою жизнь из-за подобной правды, которая режет сердце на куски. Эта боль невыносима, и я буду делать всё, чтобы её избежать.
Почему жизнь разделяется на белые и чёрные полосы? Почему, только тогда, когда наступает чёрная, мы понимаем, как глупо поступили, считая, что предыдущая была чёрной? И где границы этих полос?
Когда я поступила в университет, то имела чёткое представление о том, что хочу получить в итоге. Я увлечённо училась, проходила довольно хорошие практики, ради которых даже ночевала перед домом одного из работодателей, чтобы он заметил меня и дал место. К тому же у меня было достаточно предложений о работе, как и был постоянный парень, которого я не любила, но он подходил по всем параметрам. На первом курсе я познакомилась с другим, но он меня бросил, потому что я уделяла ему мало времени, но меня даже это не расстраивало. Меня, вообще, ничего не волновало, кроме карьерного роста и стабильности. И в один момент я насытилась хорошим, решив, что впереди у меня дорога, вымощенная золотыми камнями, и я найду лучше, чем имела тогда. С этого момента жизнь и развернулась ко мне задницей, показав, какой дурой я могу быть, и наказывает меня до сих пор, не испытывая никакой жалости. Я сама виновата во всём, только вот это так сильно подавляет, заставляет разочароваться и даже ненавидеть себя за то, что я упустила данные мне шансы, отчего будущее теперь кажется самым ужасным стечением обстоятельств.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
