LoveRead.info » Книги » Эротика » Босс. Абсолютная власть - Алиса Ганова

Босс. Абсолютная власть - Алиса Ганова

Книгу Босс. Абсолютная власть - Алиса Ганова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 794 0 20:00, 15-09-2020
Босс. Абсолютная власть - Алиса Ганова
15 сентябрь 2020
Автор: Валерия Басманова Алиса Ганова Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2020
+6 6

Книга Босс. Абсолютная власть - Алиса Ганова читать онлайн бесплатно без регистрации

Новый босс — новые правила, так думала Вика и, в принципе, оказалась права. Но она и представить не могла как эти самые "правила" коснутся ее жизни.
    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 69
    Перейти на страницу:

    казалось, что он любил меня… Эта мысль не давала покоя. Может быть, следовало дать нам шанс? Хотя бы выслушать его? Или я все-таки ошиблась — он самолюбивый эгоист, лицемер…

    «Вика, хватит придумывать. Хеппи энд для настоящей Золушки в реале не предусматривается!» — шагая рядом с Олегом, я думала о другом. Сама понимаю: глупо, нельзя жить прошлым, только сердцу не прикажешь…

    Народ спешил покинуть душные офисы, потоком покидал высотное здание. Зонты сотрудников раскрывались, спешили к стоянке или переходу. Грустно наблюдать за дождем, навевающем хандру, однако в этом есть и очарование: по серой улице дружно плывут «круглые лодки» всех цветов… Асфальт влажный, почти черный, небо мрачное… В такой момент особенно замечаются яркие цвета, тем более когда это огромный букет, нет, букетище цветов.

    Я проходила мимо мужчины, стоявшего на крыльце с охапкой желтых, почти канареечных, роз. Широкий зонт закрывал его плечи, однако штанины солидного костюма вымокли по колено. Уверена, у него и носки сырые…

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍«Какой романтик. Повезло же кому-то», — подумала с легкой завистью. Ведь каждая мечтает о таком.

    Олег хоть и пытается ухаживать, до сих пор не подарил ни одного цветочка. Мелочь, но почему-то сейчас мне отчаянно захотелось цветов. Пусть не таких роскошных, пусть одинокую розу, но душистую, яркую, как маленькое солнышко, разгоняющее хандру и тоску…

    Я старалось смотреть на мужскую фигуру незаметно, однако оступилась.

    — Вика, осторожнее! — подхватил меня под локоть Олег. В этот миг на наши голоса, мужчина, стоявший с цветами, обернулся… И я увидела Славу.

    Время замерло, я даже перестала дышать. Подумала, что мне кажется, однако он сделал ко мне шаг, преградил дорогу скалой и произнес:

    — Вика, подожди!

    — Слава?

    О боже, этот позорный писк — мой голос?! Кашлянув, я оглянулась на коллег и замерла. Совершенно не представляю, как поступить.

    — Пойдем, — Лина быстро сообразила, кто перед нами стоит и пришла на помощь. Поманила Олега под свой зонтик. — Идем-идем, так будет правильно. Твоя половинка к тебе вернется, а если не твоя — не придется мучиться.

    Олег криво улыбнулся, вернул мне зонт и вышел под дождь. Не знаю, что он ответил Ангелине. Я, вцепившись в нагретый его рукой пластик, посмотрела на Славу и судорожно думала, как поступить. Гордо развернуться и уйти? Да, так и надо! Только сил нет, до последнего цепляешься за надежду о невозможном счастье. Пусть Слава лишь пришел извиниться за подлость, но вдруг… Сердце колотилось, как сумасшедшее. И все же несколько мгновений тишины хватило, чтобы немного прийти в себя.

    Оглядела мельком его букет и выдохнула:

    — Извини, я спешу.

    Даже сделала шаг вбок, но Слава тоже сместился в бок.

    — Вика, подожди!

    — Мне некогда, — ух, голос почти не дрожит, но как же больно. Все эмоции, что с трудом улеглись за время, проведенное в разлуке, всколыхнулись вновь. — Прости, надо бежать. С друзьями спешим…

    — Вика! — Слава коснулся моей руки холодной ладонью, и меня молния пронзила. Это он! Он рядом, хочет поговорить! Вся моя выдержка дает трещину…

    - Извини, с друзьями заранее договорились, — попыталась отчаянно сбежать, но разве Слава даст это сделать?

    — Вика. Пожалуйста. Выслушай! — в его голосе тоже промелькнули нотки отчаяния. Я бы не поверила, подумала, что показалось, если бы не его взгляд.

    Блин, как же больно!

    — Прими, пожалуйста! — протянул мне букет, буквально впихивая мне розы. Но как-то так, чтобы мне было неудобно швырнуть их ему в лицо. Конечно, я этого делать не собиралась, но Славка допускал такую возможность — понимал, насколько сильно обидел, задел, оскорбил меня. Предал, наконец!

    — Не за чем, Слав, — пыталась выглядеть с достоинством — не вышло. Опустила зонт и стою мокрая, прижимаю к груди цветы в капельках дождя и как дура улыбаюсь, хотя хочется плакать. А он не отводит от меня взгляда, просто пожирает глазами, и что-то внутри меня кипит и плавится. — Зачем мне букет?

    — Я хотел… — он замолчал, подбирая слова. — Хотел подарить шары, море шаров, оркестр, фейерверки… Только это все не то. А букетом… если хочешь… Ну выплесни обиду… — Покосился на роскошные розы, которые пахли как в детстве, что росли в палисаднике, настоящие, душистые, сладкие.

    — Вот еще. Цветы ни в чем не виноваты, — повернула голову, чтобы разорвать пленяющий взгляд, и заметила боковым зрением, что Лина и Олег стоят поодаль: ждут, какое решения я приму.

    — Я спешу. Друзья ждут меня, — произнесла с трудом. Глупое сердце стучит так, что грозит прорвать не то что грудную клетку, а еще и плотный пиджак! Губы пересохли, а вот глаза напротив, начали слезиться. Так хотелось плюнуть на все и броситься ему на шею. Надышаться его запахом, окунуться в его тепло, скрыться в сильных, надежных объятиях Славки.

    — Я виноват, Вик. Безмерно. Знаю, что простить меня сложно, почти невозможно! Но я просто боялся потерять тебя. Я же сначала не знал, какая ты замечательная…

    После его признания, я закусила щеку изнутри, чтобы не расплакаться.

    — Я не хотел потерять тебя, только поэтому скрывал все, — признание тоже давалось ему с трудом. — И потерял. Но я не готов тебя отпустить. Не могу!

    Хорошо, что дождь не прекращался. Пусть у меня промокли туфли, и я переступаю с ноги на ногу как породистая лошадь, зато не видно, как плачу. Как мечусь, не зная, что же делать. Я не готова сейчас развернуться и уйти домой. Но и уйти со Славой тоже… Господи, что делать-то?!

    Над головой громыхнуло и Слава, грустно улыбнувшись, подошел ближе.

    — Я не прошу пойти со мной. Но ты могла бы поехать с моим водителем.

    — Слав? — подняла на него глаза. — Зачем? Все кончено. Я ничего не хочу, потому что… — выдержка дала трещину. — Здесь… — Приложила руку к груди. — Очень больно. И я… — Всхлипнула. — Устала страдать. Хочу, чтобы все это скорее закончилось.

    Меня раздирало на части. Больше всего сейчас хотелось убежать и скрыться от чужих глаз, потому что больно, потому что надо принять судьбоносное решение, потому что гордость кричит об одном, а сердце о другом. И другие коллеги, что выходили на крыльцо, поглядывают на меня, а я в слезах и этот поток уже не спишешь на дождь.

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки