Я тебе запрещаю - Лана Пиратова
Книгу Я тебе запрещаю - Лана Пиратова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 636 0 12:01, 20-06-2021Книга Я тебе запрещаю - Лана Пиратова читать онлайн бесплатно без регистрации
А ещё мне хочется наказать и ее саму. За ее упрямство и за это вот легкомыслие. Поэтому я решаю пока не говорить ни ей, ни кому-то ещё о возможности вернуть контроль над акциями.
Пусть попробует жить без осознания, что она наследница миллионного состояния.
Проходит день, второй с нашей последней встречи с Рустамом. А он не звонит. И не приезжает больше.
Обиделся?
А я? Я не имею права обижаться?
Я готова была простить ему многое. И терпеть многое была готова. Раньше. Но не теперь.
Как же больно до сих пор осознавать, что он врал. Постоянно врал мне.
А ещё в ушах все ещё звучали слова Артура, сказанные им в машине. Как ни старалась, не могла забыть их.
И все равно ждала. Ждала Рустама.
Даже несмотря на слова Марии Эдуардовны.
После того, как она забрала меня, она несколько раз пыталась разговорить меня. Просила рассказать, что у нас было с Рустамом. Когда все это началось?
Даже порой плакала, вспоминая моего отца. Говорила, что его память предали.
И мне тоже становилось горько. Тоже хотелось плакать. Но не из-за преданной памяти отца, которого я ни разу не видела. Нет.
Мне хотелось плакать из-за того, что мы с Рустамом оказались заложниками этой вот ситуации.
Я часто думала о том, что было бы, если бы я не оказалась дочерью его друга. Было бы у нас тогда будущее? Нужна бы была я ему без этих чёртовых акций?
И обиднее всего был ответ, который сразу же приходил на ум, — нет. Наверное, не нужна.
Ведь ему подарили меня. Как вещь. Подарили на день рождения. А ведь скоро его очередной день рождения.
И ему опять подарят такой же подарок.
Я зарывалась головой по подушку. Пытаясь спрятаться от своих же мыслей.
И сегодня меня застает за этим Мария Эдуардовна. Она входит ко мне в комнату без стука.
— Настя, с тобой все в порядке? — спрашивает, подходя к кровати и кладя мне на плечо руку.
Вылезаю из-под подушки
— Да, все нормально. Не переживайте.
— Настя, — тон Марии Эдуардовны явно говорит о том, что она недовольна. — Это правда?
Теряюсь в догадках.
— Что именно?
— Ты передала свои акции Артуру? Это правда?
Хмурюсь.
Я помню, что речь шла о передаче акций на время. Что-то там подписать. Но потом, Артур обещал, что акции так и останутся у меня.
— Зачем? Настя? Как ты могла? — Мария Эдуардовна не дожидается моего ответа. И в ее словах я слышу укор.
— Но я… — не знаю, что сказать. — Откуда Вы знаете?
— Как же так, Настя? Это ужасно. То, что ты сделала… Миша же не просто так оставил тебе акции. А ты… Что теперь делать…
Она качает головой и уходит, оставляя меня с невеселыми мыслями.
Что же случилось? У кого узнать?
Переворачиваю содержимое сумки в поисках визитки Артура. Вот она. Набираю, но никто не отвечает. Пишу ему сообщение, чтобы перезвонил.
Кому еще можно позвонить узнать?
Рустаму?
Нет. Точно нет. Ему я звонить не буду.
— Настя, иди ужинать, — слышу голос Марии Эдуардовны.
Спускаюсь в столовую.
Мы ужинаем в полной тишине. Хотя обычно Мария Эдуардовна любит обсудить со мной новости или какой-нибудь фильм или книгу.
Искоса иногда смотрю на нее — она явно недовольна. Что же произошло?
— Мария Эдуардовна, — решаюсь начать я. — А что с акциями? Я просто и правда не в курсе. Не понимаю, о чем речь идет.
Она поднимает на меня взгляд. Смотрит удивленно.
— Ты не помнишь или не понимаешь, что совершила? — спрашивает, как мне кажется, с укоризной.
— Артур просил передать ему временно права на акции, — начинаю вспоминать я. — Но лишь временно. Клянусь!
Мария Эдуардовна качает головой.
— Настя, Настя…
Но тут наш разговор прерывают. Кто-то звонит в дверь.
Маргарита.
Мария Эдуардовна возвращается в столовую вместе с ней.
Маргарита ехидно улыбается и держит в руках какие-то бумаги.
— Ну что, самозванка? — обращается ко мне.
— Маргарита! — одергивает ее Мария Эдуардовна.
— Что, Мария Эдуардовна? — спрашивает Маргарита. — Хотите узнать правду? Про свою якобы внучку?
Я хмурюсь.
— Вот, — глядя на меня, Маргарита передает Марии Эдуардовне конверт.
— Что это? — возмущается та. — Маргарита! Поясни, наконец! Хватит уже загадок на сегодня!
— Это результаты ДНК. Я сама их заказала.
— Какого ДНК? — вижу, как руки Марии Эдуардовны начинают дрожать, но она все равно открывает ими конверт.
— Я дала для анализа образцы волос Данилы и Анастасии.
Выдерживает паузу.
— Ну! — требует Мария Эдуардовна. — Что там? Где результат?
— Данила и Настя не являются родственниками! — гордо выкрикивает Маргарита. — Она, — показывает в меня пальцем, — никто! Она не дочь Миши!
— Подожди, — Мария Эдуардовна садится на стул и переводит взгляд с меня на Маргариту и обратно.
— Вам плохо? — спрашиваю я и подхожу к ней.
— Я же говорила! — не успокаивается Маргарита. — Это афера! Я с самого начала это подозревала! Мошенница!
Кидает мне это в лицо.
— Довольно, Маргарита, — просит Мария Эдуардовна слабым голосом. — Хватит.
— Теперь многое становится понятным, не правда ли? — не останавливается Маргарита. — Вот почему она так легко рассталась с акциями! Настоящая Мишина дочь никогда так не сделала бы! Я не удивлюсь, если она изначально была в сговоре с Артуром!
— Перестаньте! — теперь уже прошу я. — Что Вы такое говорите? Я не знала!
Но она лишь ухмыляется.
Закрываю лицо руками и убегаю к себе.
Долго лежу, не засыпая, в надежде, что Мария Эдуардовна зайдет ко мне перед сном, как всегда это делала раньше. Но не сегодня. Наступает ночь. Она не приходит. Прислушиваюсь и слышу лишь шаги в коридоре. Она идет к себе. Мимо моей комнаты.
Я чужая. Я никогда не была своей здесь. Но, если раньше меня терпели ради родства, то теперь… Чужая… И акции не мои… И значит и Рустаму я тоже уже не нужна. Никому не нужна… Чужая…
Встаю с кровати. Собираю свои вещи. Только те, с которыми я сюда приехала. И тихо выхожу из комнаты. Оглядываюсь на комнату Марии Эдуардовны. Дверь плотно закрыта.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
