LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Гончая в Империи демонов - Любовь Белых

Гончая в Империи демонов - Любовь Белых

Книгу Гончая в Империи демонов - Любовь Белых читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

281 0 11:02, 13-10-2021
Гончая в Империи демонов - Любовь Белых
13 октябрь 2021
Автор: Любовь Белых Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+1 1

Книга Гончая в Империи демонов - Любовь Белых читать онлайн бесплатно без регистрации

В погоне за сенсационным материалом, не заметить, как продала рогатой душу? Легко. Потерять жениха, который, как оказалось, и женихом не был? Готово. Пересечь границу миров и угодить в лапы Его Темнейшеству? Исполнено. Влюбиться в демона? Или даже в двух… Раз плюнуть. И все это за одну неделю! Чертовы демоны…
    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 69
    Перейти на страницу:

    Мой мозг заклинило. Натурально. Демон меня обманула? Макс притворяется? Что происходит?

    - Итак...

    - Ты болен?!- вскрикнула я, перебив доктора.

    - Ксюнь...

    - Ты не можешь быть болен!!! Или очень скоро выздоровеешь!!! Точно, сроки...- зашептала я,- Мы же не оговаривали сроки....

    - Вы в порядке?- столько участия в голосе доктора.

    - Я?! Да!- кивнула, сжав кулаки.- Мы не нуждаемся больше в операции. Я забираю пациента домой.

    - Ксюнь... Ты перенервничала...

    - Я продала душу, Макс!!!- зло припечатала я.- Хочешь ты или нет, но ты будешь здоров при любых обстоятельствах!!!

    - Ты что сделала?!- взревел Макс.

    Кажется, уже начал выздоравливать... Вон как подорвался с кровати.

    - Мы придумаем с этим что-нибудь! Главное, что ты будешь здоров и жить! Должен быть способ... Да если и нет, плевать... Два года, не так уж мало...

    - Да я тебя прямо сейчас убью!!!

    Дальнейшие события пронеслись двумя болезненными вспышками. Макс сильно, пожалуй, очень сильно, толкнул меня так, что я отлетела в другой конец палаты, ещё и стукнулась головой о стену. Перед глазами тут же все поплыло. Следующая вспышка была синяя, серебряно голубая... Я не успела ничего ни увидеть, ни сказать, сознание выключилось, как по щелчку выключателя...

    В последнюю секунду я услышала громкий голос, принадлежавший Клео, который припечатал, звеня сталью:

    "Руки!". А за ним звук падающего тела. Но это была я... Прошуршали бахилы, а я единственная, кто была в них...

    Не демон же так заморочился, надев в больнице бахилы?!

    Я проснулась... 

    Или очнулась?

    Судя потому, что я разлепила глаза в собственной спальне, на своей кровати, с Бусом под боком, все таки проснулась... Комната немного поплыла перед глазами спросонья.

    Проспала! Чёрт! Я проспала!

    Села на кровати, возмущённо уставившись в темноту за окном и всхлипнула. Голова закружилась и я, покачнувшись, увалилась обратно, игнорируя возмущенного кота, который уже встал с кровати и ждал у двери.

    Господи, как же теперь?! Как можно было столько дрыхнуть?! Я же собиралась вздремнуть совсем чуток, чтобы успеть и к Максу, и связаться с редакцией, с телеканалом... А теперь? Вновь ждать рассвет?!

    Послышался звон посуды. Для меня этот звук не обещал ничего хорошего. Я в спальне, кот со мной, дверь закрыта — посудой греметь некому! В привидений, домовых и полтергейст, я не верила... А вспомнив демона, который с лёгкостью вошёл в подъезд, по всему телу побежали волны ледяных мурашек.

    - Мяау!- Бус поскреб лапой дверь и воззрился на меня жалобным взглядом.

    Истерику и слёзы сняло, как рукой. Я быстро встала с кровати. Меня немного повело в сторону от лёгкого головокружения, но я успешно добралась до двери. Схватила массивную вазу с тумбочки, распахнула дверь и ворвалась на собственную кухню замахиваясь.

    Конечно, страшно! Но кот доорется, что меня все равно обнаружат. А так, хоть какая-то вероятность застать вломившихся ко мне в дом врасплох, эффектом неожиданности.

    Демоны...

    И это не ругательство. Натуральные демоны! Здесь! На моей кухне! Клео разогревает в микроволновке бутерброды с колбасой и сыром... Моей колбасой и моим сыром, между прочим! Как и, в моей микроволновке! А второй, тот, который слишком часто трется около моего дома, и об которого терся мой кот, сидит на моём стуле, сложив руки на груди.

    Немая пауза. На меня смотрят насмешливо и дерзко две пары глаз. А я все раздумываю пульнуть ли вазой в одного из них или нет. Ваза хорошая. Старая. Привет из СССР! Тяжёлая, из толстого мутно зелёного стекла...

    - Садись, я на тебя тоже сделала.- фыркнула демоница, указав на три тарелки с горячими бутербродами.

    Желудок неприятно сжался. Словно я суток двое ничего не ела. Ароматы разогретой колбаски под сырной шапкой заставили нервно сглотнуть.

    Это же ненормально?!

    - Ты все равно никакой подписи от меня не получишь!- набравшись смелости, я опустила с громким-бам- вазу на стол и сцапала один бутерброд. Горячо. Пришлось спешно подуть на пальцы и взять его в другую руку.

    - Она забавная, да?- отозвалась Клео, явно обращаясь не ко мне. Но демон молчал. Лишь недовольно смотрел в упор на демоншу. Мне даже показалось, что зло и осуждающие.- Дорогая, не беспокойся. Договор ты уже подписала. С твоей головушки столько крови набежало, что грех было не воспользоваться...

    - Чего?- не поняла я.

    - Ну, Оксана, брось. Тебя просто о стену приложило, а не контузило. Вспоминай. Напряги извилины. Если они, конечно, у тебя есть.

    Больная какая-то... Наконец-то укусила бутерброд и тщательно прожевала, под цепким взглядом Клео. Даже не подавилась.

    - Помочь?- она вновь обратилась к демону, тот кивнул. Странно, вроде умел разговаривать, когда кота моего гладил, а сейчас молчит, как воды в рот набрал.

    Что-то сверкающее зарябило прямо перед моим носом. 

    Глаза тут же защипало. Я сразу и не поняла, что начала реветь. Даже весьма некрасиво всхлипнула, издав протяжное ааа-аааааа. Перед глазами пронеслось все. Все, что я забыла или не хотела вспоминать. И даже больше... Предательство Макса, его удар... Не имеет значения, что он меня толкнул, а не врезал. С его комплекцией это имело бы ужасающий эффект. Клео, появившуюся из ниоткуда и вырубившую Максима одним ударом локтя... И её голос... Стальной, холодный, безжизненный:

    - У него впереди двадцать лет, а затем я вернусь за ним. Я не могу забрать его сейчас. У нас договор. А вот о его отце речи не было!

    Я пошатнулась... Очень вовремя под ногами оказался стул.

    - Что? Что ты сделала с врачом?

    - Ни-че-го.- протянула она, закатив глаза. При обилии макияжа это выглядело весьма эффектно.- Вернула ему то, от чего ты спасала его сына.

    - Сына?- моя голова разболелась, а перед глазами заплясали цветные пятна. Дышать стало тяжело, словно кто-то перекрыл кислород в квартире.

    - Ага. Семейка аферистов. Ты вторая идиотка, которая на этот развод повелась. Первая выложила деньги... А вот ты...

    - Уймись, Клео. Ты видишь, она задыхается!- прогремел молчавший все это время демон.- Выведи её на балкон, что ли...

    ***

    Сатаниил смотрел на удаляющихся девушек и хмурил брови. Ему не нравилась ни человечка, ни поступок Клео, ни соседство с этой планетой. А вот кот, так безуспешно вышагивающий перед холодильником, ему нравился. И это было единственное, что его не раздражало в сложившейся ситуации.

    Демон открыл чужой холодильник, в котором было шаром покати, но пара пакетов с кошачьим кормом все таки нашлась, и поискал глазами какую-то ёмкость. Под ноги попалась чёрная миска из матового прочного пластика с витиеватой гравировкой <БУС> и вопрос решился сам собой.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки