LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Гончая в Империи демонов - Любовь Белых

Гончая в Империи демонов - Любовь Белых

Книгу Гончая в Империи демонов - Любовь Белых читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

281 0 11:02, 13-10-2021
Гончая в Империи демонов - Любовь Белых
13 октябрь 2021
Автор: Любовь Белых Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+1 1

Книга Гончая в Империи демонов - Любовь Белых читать онлайн бесплатно без регистрации

В погоне за сенсационным материалом, не заметить, как продала рогатой душу? Легко. Потерять жениха, который, как оказалось, и женихом не был? Готово. Пересечь границу миров и угодить в лапы Его Темнейшеству? Исполнено. Влюбиться в демона? Или даже в двух… Раз плюнуть. И все это за одну неделю! Чертовы демоны…
    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 69
    Перейти на страницу:

    На часах уже было три часа ночи. В голове сумбур из вычитанного, выписанного из интернета. Но решительность, как ни странно, ещё во мне была жива. Оставалось дело за малым... Отфильтровать наиболее бредовую информацию о демонах. Точнее, это было самое сложное. Потому что я не представляла, что из всего это бреда бредовее... Мозг выживал на чистом энтузиазме и кофеине.

    Пробежалась ещё раз глазами по написанному и решила, что бред, как бы одинаковый, с небольшими поправками. Значит, нужно все это как-то использовать и проверить уже на деле.

    Сенсация была почти у меня в кармане! Я уже ощущала запах победы и огромного гонорара....

    А-ааа, нет... Это Бус в лоток сходил...по-большому...

    Так, ладно...

    Убрав за котом и примерно воспроизводя пентаграмму прямо посередине кухни, я плеснула себе ещё кофейку. Так сказать, для храбрости. Осмотрев критичным взглядом пол, изрисованный двумя губными помадами, я морально настраивалась. Это самая известная пентаграмма для призыва демона, гуляющая по сети. Не могли же толпы фейков исписать кучу отзывов и подтверждений...

    Или могли?

    Тряхнула головой. Сейчас не время сдавать заднюю.

    С веб-камерой все оказалось просто. Я успешно её спрятала между микроволновкой и корзинкой с печеньем. А вот видеокамера отправилась на самый верх шкафа. Я её, конечно, прикрыла, как могла, обложив фольгой для запекания и кухонными губками. Но мой взгляд все равно постоянно цеплялся за неё. Ещё и этот красный огонёк....

    Но жадность... Жадность, товарищи, страшная вещь... Качество даже у моей веб-камеры не выдаст близкое к видеокамере. А это совсем другие расценки... За качество и уникальность очень хорошо платят... А, если повезёт, то я стану первой, кто снимет не только призыв с демона, но и выторгую у него что-нибудь полезное... Разумеется, никакую душу я продавать не собираюсь! 

    Хотя... 

    А если они могут исцелить Макса... 

    Нет! Нет! Точка!

    Фух! Всё! Начали... Чего там дальше? Так... Абракадабра какая-то... Спасибо, что кто-то приложил транскрипцию. Я, кроме русского и английского, вообще в языках профан полный.

    Ага... Пробормотали... Так... Ага... Два раза надо. Ладно... Что там ещё?

    Ух ты! Показалось? Нет? Показалось, что контур пентаграммы засверкал и подернулся рябью. Показалось все же, пол как пол. Если не считать штрихов губной помадой...

    Дальше... Дальше нужно думать о том, в чем нуждаешься... А я, пожалуй, буду думать... Буду думать... Да пусть о деньгах, господи. Какая разница, я же это не по-настоящему...

    Думала, думала, думала... Устала думать... К тому же кот, запертый в спальне разорался благим матом. Так он мне всю сенсацию запорет! Ничего же слышно не будет на записи...

    Но, увы и ах, в кухне по-прежнему ничего не происходило... Ничего, что можно было бы считать ненормальным или демоническим.

    Бус завопил ещё громче. Вздохнув и вооружившись куском колбасы, я все таки выскочила в спальню, чтобы задобрить и утихомирить кота. Завидев меня, кот успокоился. Сожрал колбасу и завалился спать, словно в колбасе снотворное было... Умостился на краю кровати, свернулся клубочком и замурлыкал, прикрыв глаза...

    - Наломщик...- прошептала я, возвращаясь в кухню.

    Честно сказать, я шла туда за кофе. Чтобы, вооружившись чашкой, засесть за ноутбук и написать всем, везде и всюду, что они гнусные лжецы, и никакой их насоветованный призыв не работает.

    Но в кухне уже был он... Демон... Точнее, она...

    Мы встретились глазами с демоном. Или демонессой, не знаю, как правильно это у них называется. Пусть будет демоница! Мои глаза едва из орбит не выпали. Её - сверкнули синим пламенем и прищурились, изучая меня с головы до ног.

    Стояла она в пентаграмме, чему я была несказанно рада. Если верить тому же форуму, то никуда она из неё не денется. Красивые вьющиеся волосы поднимались в верх, словно она не полу моей кухни стояла, а парила в аэро-трубе. На голове рога, натуральные такие, закрученные, с мою ладонь, чёрного цвета. На этом, собственно, и все. Фигура, одежда, все остальное было нормальным... Человеческим, в смысле.

    - Звала?- равнодушно спросила та.

    - Ага!- я кивнула.- А ты кто?

    - Я? Демон.

    - А имён у вас нет?

    - А ты всегда вокруг, да около ходишь? Можешь называть меня, Клео. Дальше?- нахмурив гладкий лобик, отозвалась она.

    - Дальше...- прошептала я. Я была сбита с толку, немного иначе представляя себе происходящее.- Мне нужна услуга... Сделка.... Как это по вашему называется?

    - Я знаю, что нужна. Иначе меня бы здесь не было. Я не скорая помощь, чтобы на ложные вызовы являться.

    - Так вы приходите только к тем, кто готов заключить с вами сделку? Поэтому нет доказательств и информации о ...вашей...работе?

    Глаза демона опасно прищурились. Она резко щелкнула пальцами и перед её ногами появился стул. Присев на него, она вальяжно откинулась на спинку и прямо уставилась на меня немигающим взглядом.

    Меня тут же посетила мысль, что она сейчас читает мои мысли. Даже холодок прошёл по коже.

    - Ты не ответила...- кашлянув, я сбросила с себя оцепенение.

    - Ты ничего толкового не спрашивала.- легко пожала та плечами.- Так что? Чего надо?

    - Вы можете исцелить больного?- выпалила я.- Смертельно больного! Сделать так, чтобы он был здоров?

    - Мы? Ах, да, демоны... Я могу.- соблазнительно улыбнулась та, словно я перед её носом кусок свежего торта поставила. Едва не облизываясь.

    - И какова цена?

    - Жизнь в обмен на жизнь. Точнее, на твою душу, дорогая...

    - И? Ты меня убьешь? Как это происходит?

    - Убивать? Что ты... Нет, конечно. Это нюансы. Они не стоят того, чтобы о них говорить сейчас. Максимум отсрочки, который я могу тебе предложить — год. После, я приду за твоей душой...- улыбка превратилась в оскал, а взгляд вновь зарябил голубым светом.- Надо же...- она чему-то хмыкнула.- Даже два. Два года, чтобы пожить и проститься с этой жизнью.

    - А дальше?

    - А дальше, тебя уже волновать не будет.- заверила она и закинула ногу на ногу.- Так что? Спасаем твоего Максика?- скучающе спросила она, разглядывая теперь свои ногти.

    Как?! Как она узнала?!

    - Мне нужно будет что-то подписать?- хрипло спросила я, мечтая сейчас открыть кран с водой и пить, пить, пить...

    - Да.- так же невозмутимо щелкнув пальцами, она выудила из воздуха листок, отсвечивающий синим свечением. Недолго в него всматривалась, затем по воздуху отправила его ко мне, одним движением пальца.

    Я уже этого свечения не боялась, помня сверкающего кота, и с невозмутимым видом поймала листок. Вчитываться было бесполезно, к тому же с этого угла обзора вряд ли камера выхватит сам текст. Пришлось немного подвинуться, делая вид, что просто решила облокотиться на стол, а сама же спиной стала к объективу видеокамеры.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки