Гончая в Империи демонов - Любовь Белых
Книгу Гончая в Империи демонов - Любовь Белых читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
281 0 11:02, 13-10-2021Книга Гончая в Империи демонов - Любовь Белых читать онлайн бесплатно без регистрации
- Это что такое?- не поняла я. Настолько размытые формулировки я никогда прежде не встречала.
Проситель, высший демон — это ещё понятно, хоть и повторялись эти слова через каждые три. Но жизнеобеспечение — не исцеление. А переходит во власть верховного демона по истечении двух лет — не продажа души... Или как там...
- Стандартный договор...- уныло отозвалась та.
- Что не нравится?
- Мне не нравится все! Тут нет ни имён, ни конкретики... Как это подписывать?
- Кровью, конечно.- улыбнулась та. - Не бойся, одной капли будет достаточно.
- Я не боюсь! Что вы...ты мне подсовываешь? Это какой-то розыгрыш?!
- Чего ты хочешь?
- Я хочу чтобы Макс был здоров и не умер через пять, десять, двадцать лет! Я хочу знать, как ты у меня эту самую душу собираешься забрать! А тут,- я затрясла листком в руках,- Ерунда какая-то написана.
- Он будет здоров, Оксана. И больно тебе не будет, если ты об этом. У тебя будет два года, чтобы достойно отгулять последние дни в этом мире.
- В этом мире?
- Ты будешь подписывать?
- Нет! Я два года буду, как скот с отметкой ходить, не зная, что меня ждёт, а ты... Ты даже не внушаешь мне доверия! Вот!
- Доверия? Доверие — это хорошо.- протянула она, выгнувшись на стуле, как дикая кошка.- Первый шаг сделаю я, хорошо.
Она вышла! Она вышла из пентаграммы!!!
Лениво подошла ко мне и уставилась на мою щеку, туда, где они обычно ставят метки всем.
- Здесь!- она ткнула своим пальцем мне в грудь.- Я сделаю исключение для тебя, как знак доверия. И метка будет здесь, не на виду.
- А Макс?- шепотом отозвалась я. Её близость рядом со мной пугала и настораживала. Я могла смотреть только на её изогнутые рога, на кожицу головы, сморщенную у их основания.
- А договор подпишешь завтра, когда убедишься, что Макс жив и здоров, и не нуждается в лечении.
Я ухватилась за это предложение, как утопающий за соломинку. С трудом отвела взгляд от её рогов. Решив для себя, что, по крайней мере, я же ничего не подписала ещё формально. Значит и сделки как бы нет... Кивнула.
Что странно, больно не было. Нас окутала синяя рябь, похожая на северное сияние, и тут же исчезла. А я с удивлением поняла, что ничего не изменилось. Вообще. В себе никаких изменений я не почувствовала.
А вот моя кухня изменилась. В ней не было ни демона, ни договора, ничего, что свидетельствовало бы о пребывании тут Клео. Я даже, испугавшись, бросилась к видеокамере, проверив отснятое. Успокоилась. Все было на месте. Все кадры, каждая секундочка, записанная на видео доказывала, что мне это не приснилось.
Поборов дикое желание позвонить сразу же Максу, я принялась оттирать пол от губной помады. Но... Она не вытиралась. Вообще. Многочисленные тряпки и губки даже не окрашивались в цвет моей помады, оставаясь чистыми! Проклятая пентаграмма не хотела даже тускнеть!
Кабздец, кабздец...
Уже стоя под душем, я рассматривала не затейливую вязь рисунка на левой груди. Очень даже похоже на обычное тату, только словно выцветшее... На щеках людей это смотрелось уродливее... Возможно, это потому что я ещё ничего не подписала, а после она изменится...
О чем я думала? О Максе! О силе демонов! Об их магии и неограниченных возможностях... Ещё я думала, что срублю кучу денег... И чуть-чуть о том, что если существует пентаграмма призыва и некая символика позволяющая демонам приходить к нам, как по вызову, то должна быть и символика...не позволяющая им входить, или уничтожающая их... Или...
Мой бы энтузиазм да в мирное русло.
Я усмехнулась, укутавшись в большое полотенце. Демоны сумеют меня достать, вздумай я отлынивать от уговора. А я вздумаю. Я же ничего не подписывала. Обидно будет, если демон выполнит свою часть договора, поймет, что я хочу её кинуть и вернет болезнь Макса... Или просто убьет...
Два года ведь не так уж мало? Да и в договоре этом не было пункта, что я умру... Там, собственно, и про душу ничего не было сказано. Но Макс будет жить... Полноценной и нормальной жизнью. Абсолютно здоровым...
Больше вопросов, чем ответов.
Потеснив кота, я легла поперёк кровати, собираясь вздремнуть пару часиков, а после ехать к Максу, и тут же отключилась.
Это было самое странное утро за всю мою жизнь... Меня разбудила Клео, грубым похлопыванием по плечу, и почти сразу же выставила из собственной квартиры.
Не иначе гипноз какой-то... Как объяснить, что я проснулась, оделась и послушно поехала к Максу в больницу? Не умывшись, не выпив кофе... Ничего не сделав обычного и привычного?!
Что же эти демоны за существа такие? Сколько у них ещё неизвестных "талантов"? И почему она пришла утром? Я считала, что они выползают откуда-то из темноты. А это утро было солнечным и ясным...
В себя начала приходить только около больницы. Мысли в голове хоть и прыгали с одной на другую, но бодрость и трезвость присутствовали. Или это просто предвкушение?
Узкий больничный коридор встретил пустотой и шуршанием моих бахил, которые я заблаговременно купила с запасом ещё вчера. Только ступая по местами треснувшей плитке, я осознала, что веду себя по-идиотски.
Зачем я сюда притащилась? Макс, наверняка, уже понял, что здоров и уехал домой! Или нет? Возможно, он на каком-то обследовании...
Ну точно гипноз!!! Почему я, чёрт побеги, не воспользовалась телефоном?! Зачем приехала?
Телефон пропустил пару гудков. Я даже услышала мелодию звонка, через три палаты. Пошла на встречу, облегчённо вздохнув. Все таки он здесь...
- Тихо! Ксюха звонит.- бодрым голосом отозвался мой Макс. Я улыбалась во всю ширину рта.- Иди давай, ещё бумаг каких-нибудь принеси и препаратов, чтобы тут повалялись!
В дверях мы столкнулись с лечащим врачом Макса. Ну, как столкнулись, я стояла и моргала в недоумении невыспавшимися глазами, а врач выходил из палаты, чуть не огрев меня дверью.
- Здравствуйте...- пискнула я и отступила на шаг.
- Добрый день. Вот, обед, зашёл проверить как раз пациента.- нахмурился мужчина в белом халате.- А вы как? Продвижение есть по нашим договоренностям?
- Что?- сердце пропустило удар.- Вы осматривали Макса сейчас, сегодня?
- Давайте пройдём в палату, что мы стоим в коридоре.
- Ксюшенька...- донеслось из палаты.
Да ну, нет!
Вошла, осмотрела больного и уставшего Макса, который минуту назад очень даже бодро разговаривал, а сейчас шепчет... Дернулась, когда доктор закрыл за мной дверь, но быстро взяла себя в руки.
- Ты как?
- Все хорошо, Ксюнь. Держусь...
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
