LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Маруся. Столичные игры - Галина Гончарова

Маруся. Столичные игры - Галина Гончарова

Книгу Маруся. Столичные игры - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

473 0 09:00, 03-02-2021
Маруся. Столичные игры - Галина Гончарова
03 февраль 2021
Автор: Галина Гончарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+3 3

Книга Маруся. Столичные игры - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Как хорошо жилось княжне Горской в провинции! Тихо, спокойно, похитители, убийцы и бывший жених – не в счет, это такие милые пустячки. Почти свои, домашние.А что будет ждать ее в столице?Интриги юртов, «любовь» родственников, террористы. Свои интересы есть у его величества, свои интересы есть у его высочества, и что со всем этим делать?Маруся точно знает.Надо делать то, что должно, а чему быть – того не миновать.
    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 102
    Перейти на страницу:

    Но понимал это и Иван Четырнадцатый.

    С другой стороны, если цесаревича застанут с Анастасией в компрометирующей ситуации – никуда он не денется. Женится как миленький.

    Когда отец узнал о привороте, он очень обрадовался. Что проще – разработать свое или чуть-чуть подправить чужое?

    Конечно, второе!

    Тем более что есть хороший специалист… Анастасия шла на бал с чувством… ах, с чем сравнить это чувство? Что ты поймал за хвост птицу удачи?

    Как вино, будущее счастье кружило голову.

    Императрица Анастасия!

    Дайте время, дайте только время, а уж ждать Матвеевы умеют. И плести интриги тоже… пусть придется ждать год, два, десять – разве это важно? Когда на кону – Корона?

    И вдруг все идет кувырком.

    Взрыв, трагедия, больница, постаревший на десять лет отец… И – крушение всех планов.

    Привязка среагировала… черт побери, да кто мог знать, что так получится?! Хотели перевести все на Анастасию, а получилось…

    Видела она эту княжну Горскую. Что в ней такого? Толстая, страшная, тупая… Корова!!!

    И когда отец сообщил, что княжна нашлась, что она в Березовском… кто бы удержался на месте Анастасии?! Дело было даже не в привязке – в мести! Пусть почувствует на себе, пусть кричит и корчится от боли, пусть…

    Гадина!!!

    Родители и сами не подозревают, как много дети знают об их делах. Отец чуть тогда не убил Настю, но дело было сделано.

    Неудачно!!!

    Да что этой гадине – сама сила ворожит?

    А теперь вот она опять в столице. И принята при дворе. И…

    Анастасия задохнулась от гнева.

    Да, его высочество может жениться только на невинной девушке, иначе это морганатический брак. Но…

    Исключения есть всегда.

    И можно не жениться, можно стать фавориткой. Можно – многое.

    Анастасия отлично знала, что этот приворот неснимаем, вот ведь какое дело.

    И что ей теперь делать?

    Анастасия шагнула к зеркалу. Поглядела на себя… это зрелище всегда ее успокаивало.

    Она знает, что ей надо сделать. Берегись, гадкая корова! Я тебя еще достану!

    Глава 3. Первые шаги – вылезли враги

    – Мария Ивановна, вам письмо.

    Я взяла из рук слуги изящный конверт. Да тут не просто пахнет большими деньгами – тут ими смердит.

    – И что тут у нас?

    Вопрос был риторическим, потому как сургуч легко раскрошился под пальцами.

    – Ёжь твою рожь!


    «Уважаемая госпожа Храмова.

    Прошу принять меня для разговора о взаимовыгодном деле. Завтра, в десять утра.

    М. И. Матвеев».


    – Очень приятно, царь.

    И что тут еще скажешь?

    Матвей Матвеев, тот самый глава юрта Матвеевых, папенька психованной кошки, которая пыталась меня убить, хотя и не своими руками…

    Пришлось отписываться, что буду рада видеть столь милого человека. И тут же Романову.

    Пусть разбирается!

    Господи!!! На Урал хочу!!!

    Лучше стадо гадов, чем столица! Змеи – такие милые, добрые, няшные… по сравнению со столичными заморочками…

    Да я каждую гадюку расцелую! Лично – и два раза! Только отпустите!

    * * *

    До вечера у нас перебывали:

    Романов. Побеседовали. Захотелось взвыть.

    Бригада медиков. Взяли кровь. Захотелось убить.

    Маги. Хотели снять приворот.

    Вот тут мне даже убивать уже не захотелось. Это просто песец, уж вы мне поверьте. В меня тыкали иголками. Вокруг меня чертили фигуры разноцветными мелками и возжигали разноцветные же свечи.

    Гостиную загадили и задымили так, что, ей-ей, можно было подумать, я в ней держу дракона с хроническим гастритом. Сожрали всю выпечку на кухне, выпили весь кофе и подобрались к запасам чая. Довели меня до невроза, а Нила да тонкого нервного шипения. Полоз совершенно не желал слазить у меня с рук. Чувствовал, что дяди – три штуки, все маги, воздуха, воды и огня, лучшие придворные специалисты в своем деле, судя по структурированным каналам, – относятся к нам ничуть не дружественно. Даже наоборот – как к забавному казусу.

    Как биологи к лягушке.

    Ой, а если ей лапку оторвать? А если ее током подергать? А посмотрите, мы ей голову отпилили, а она все равно ползет…

    Этакое вивисекторское восхищение.

    На кого будем перекидывать приворот, мне пока не сказали, рано. Сначала надо нащупать путь. В принципе, что один раз сделано было, то и повториться может, но надо знать – как. А с этим проблемы.

    Гениями эти маги не были. Даже рядом с гениями – не стояли и не лежали. Подходы стандартные, все по учебнику, все без души. Но это я понимала.

    Настоящего гения на зарплату не посадишь, скучно ему будет. Нетворчественно. Не то, не так… его же в рамки не загонишь, у него вдохновение. А на работе должна быть отчетность. Вот и возникает когнитивный диссонанс, хотя тут и не знают этого словосочетания.

    Маг, который делал приворот, был стандартным. Тут все понятно.

    А вот переброска произошла из-за наложения двух заклинаний. И второе разрабатывал гений. То есть – шиш повторишь.

    Но маги честно пытались.

    У меня голова пошла кругом от сочетания: дифферентация потоков по резистентности в условиях когерентного резонанса. А что это может означать…

    Вроде и по-русски говорят, но лучше б на китайском. Там хоть понятно, что ничего не понятно, а здесь ясно, что я дура.

    И, кажется, не я одна.

    Маги ругались, спорили, повторяли раз за разом свои действия, то чередуя, то что-то изменяя в схемах, и я буквально видела, как вытягиваются у них физиономии.

    Увы…

    Не то что переделать – они даже разобраться не могли, что именно надо переделывать.

    Для себя я сделала вывод. Надо найти того ученого и поговорить с ним. И вытащить его имя из Романова, кстати говоря.

    А что?

    Пусть переделывает, что наворотил, а я ему в ответ что-то интересное подгоню. Кровушки нацежу, грамм сто, на опыты. Думаю, с гадюками макси-версии он еще не встречался. А гению наверняка будет интересно.

    Так что я стала ждать Романова с нетерпением.

    Он как раз обещал к матвеевскому визиту подгадать, полчасика у нас будет, вот я его и тряхану. Пусть колется.

    Не то я его сама потыкаю чем-нибудь остреньким.

    * * *

    Романов явился в девять утра. Не приехал на коляске, а потихоньку, пешочком, через дверь для прислуги, в плаще и шляпе, почти неузнаваемый, да еще и что-то для отвода глаз прицепил. Хорошо, хоть сказал заранее, а то попался бы в ловушку, лечи его потом. Так себе и представляю – ваше величество, это не я, это он сам! С моей стороны это была самозащита, имею я право защищать свой дом, чем хочу?

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 102
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки