LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская

Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская

Книгу Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

298 0 14:00, 08-09-2021
Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская
08 сентябрь 2021
Автор: Дарья Вознесенская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
0 0

Книга Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Фэнтези
    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 57
    Перейти на страницу:

    Изгородь тянулась, насколько глаз хватало.

    Может с другой стороны замка калитка есть какая?

    — А может проблема в том, что кое-кто не дал разрешения на выход? — задумалась.

    Мог этот… слов нет, какой! Мог он так поступить? Да от него чего угодно можно ожидать!

    Хочет, чтобы я вернулась и на его условиях “простилась” с ним? Или поунижалась?

    Ну-ну…

    Я и вернулась.

    Только на кухню зашла.

    Взяла сковородку поувесистей, которая точно не обладала зачатками интеллекта, и решительно направилась в ту комнату, из которой сбежала. Все эти метания по территории заняли у меня от силы полчаса — я очень быстрая, когда надо — и почему-то мне казалось, что найду я хозяина там же, где оставила.

    И “уговорю” отпустить…

    Перехватила поудобнее увесистую ручку…

    — Ты это… ты это чего? — неожиданно возник возле меня полуобнаженный Лука, у которого на лице читался явственный шок от моего — наверное диковатого — вида.

    — Ни-че-го, — отчеканила я и распахнула дверь.

    Почти с пинка…


    Или не будет


    Я застукала его за шахматами. Или еще какой-то игрой с вырезанными фигурками разных форм…

    За шахматами.

    Я, значит, со сковородкой. И сейчас лопну от бешенства! А он — сидит играет…

    Сглотнула.

    … с какой-то вешалкой. Не в смысле, что с худой бабой… Просто с вешалкой!

    Не бегает в истерике по поводу моего бегства. Не переживает. И даже не хихикает из-за угла.

    Только я ушла — забыл! Р-ррр!

    — И пропуск выдать забыли! — зашипела с порога, демонстрируя сковородку. Чтоб не думал, что и на этот раз он сможет на меня напасть!

    — Ч-что? — кажется, опешил. И отодвинулся вместе с креслом. В лице переменился — то ли от моего бешеного вида, то ли от угроз.

    — Ничего! — качнула плоским чугуном угрожающе, — Ворота откройте! Прикажите кому надо… или ключ дайте. Короче что-нибудь, чтобы я вышла! А то я выйти не могу!

    — Но… так не должно быть, — он вскочил, бледнея даже.

    Он идиот? Что за спектакль!

    Я его не понимала. Я вообще ничего не понимала! Что “должно” и “не должно” быть? Почему он так странно реагирует? Почему, черт возьми, все как в каком-то сюрреалистическом сне — хотя прежде, несмотря на магические вещи, ситуация в замке казалась вполне нормальной?

    Так, Ада, успокойся. Объясни — внятно — что именно происходит.

    Выясни у него — без обид на прошлое поведение! — почему не выпускает.

    Попроси — вежливо — открыть ворота.

    И тогда уже вали отсюда…

    Я сделала глубокий вдох и спросила:

    — Как все-таки вас зовут?

    — Евор.

    — Евор… Кажется, между нами возникло недопонимание, — сказала я максимально сдержанно. — Мы выяснили — нормальной службы у меня здесь не сложится. Поэтому я ухожу, как вы и хотели. Только вот беда, вы не приказали воротам открыться или как вы там делаете…

    — Я… — он начал говорить, но замолчал. А потом каким-то беззащитным жестом запустил пальцы в короткие волосы. Вздохнул. И выдохнул, — Не я…

    — Что "не вы"?

    — Не я не выпускаю. Ворота.

    Вот опять издевается?!

    Сцепила зубы, чтобы не вцепиться этими зубами в него… И так, сквозь сцепленные зубы и процедила:

    — Я понимаю, что ворота, а не вы там стоите и держите… просто откройте их! Заклинание там… ключи. Или калитку покажите. Ну согласитесь — глупо это, прогнать меня, но не давать уйти! Если это шутка, то не смешная!

    — Не шучу я…

    — Кончено не шутите, издеваетесь! — меня снова начало заносить. — Из-за чего? Что я отказала?! Что посмела чего-то требовать и не сразу покинула замок, как вы хотели?! А может ради веселья — просто потому, что можете издеваться? Считаете себя вправе — ведь я простая служанка? Но от того, что я служанка, человеком ведь быть не перестаю! И вы не переставайте! Хотя мне кажется, давно уже перестали!

    Я понимала, что опять говорю слишком эмоционально… и может не те вещи, которые стоило бы говорить. Зная, что я в какой-то мере в его власти и что он не самый добрый парень из тех, с кем я знакомилась. Но остановиться… остановиться было невозможно. В плотине моего спокойствия давно уже зияли глубокие трещины, и неудивительно, что ее прорвало.

    Его, похоже, тоже.

    Потому что лицо Евора — удивительно шедшее ему имя, кстати — исказилось знакомой злостью, и он подскочил ко мне, схватил за руку и поволок из комнаты. И ничего я сковородкой сделать не успела… и сопротивляться не успела начать, потому что увидела, что волокут меня из замка.

    Хочет вышвырнуть сам?

    Прекрасно!

    Я и сама этого хочу!

    Мы буквально добежали до ворот — он впереди и я едва поспеваю сзади — и мужчина поставил меня перед створками, прищелкивая пальцами…

    Ничего не произошло.

    — Толкайте, — прошипел.

    Не двинулись.

    Он сам толкнул… меня, к изгороди и зашептал что-то… Но и там прохода не появилось.

    — Так не должно быть… — Евор удивленно повторил уже знакомую фразу, а я теперь уже усомнилась в правильности своих выводов.

    — То есть… это не вы меня задерживаете? Заело просто? — спросила осторожно.

    — Заело? — он как-то дико на меня посмотрел, а потом расхохотался. Пугающим, кстати, смехом. — Ну, можно и так сказать.

    — Прекратите смеяться, — буркнула, — Инструменты тащите. Ну или другой выход давайте — не может быть из такого огромного места только одного пути…

    — Не поможет.

    — Это почему? — подбоченилась.

    — Замок оставить вас решил.

    — Ч-что это значит? — я и правда не понимала. Его слова может и складывались в цельную фразу, но смысл этой фразы до меня не доходил.

    — Что вам придется стать пленницей Замка, Аделаида

    Меня даже не порадовало, что он запомнил мое имя. Я просто смотрела на него и хлопала глазами.

    — Пленницей? Почему замка? Вашей хотите сказать? — рассердилась снова.

    — Думайте, как удобно… только это ничего не изменит.

    Я стояла и смотрела на него — а он на меня.

    И бесполезная сковорода между нами…

    Голова кружилась от обрывков воспоминаний, отдельных фраз и слов, от всего произошедшего за последние дни, от картинок — где он в клети или требует убираться прочь — от мыслей…

    — Это… надолго? — выдала я по итогу, не имея возможности выразить все остальное. Оно пока не выражалось.

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки