LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Любовь зла - Мари Князева

Любовь зла - Мари Князева

Книгу Любовь зла - Мари Князева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

176 0 12:01, 15-08-2022
Любовь зла - Мари Князева
15 август 2022
Автор: Мари Князева Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
+1 1

Книга Любовь зла - Мари Князева читать онлайн бесплатно без регистрации

Настя терпеть не может таких, как он — наглых, самовлюблённых, считающих, что им всё позволено. Ярослав просто не замечает таких, как она — серых мышек, уделяющих больше внимания своему внутреннему миру, чем внешности. Но судьба сталкивает их — тесно и надолго, и хотя Насте это не нравится — она сама виновата!))) Будет много романтики, юмор, перевоспитание зажр… рвавшихся мажоров, а также чувствительные истории про тех, кому в жизни не повезло.
    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 48
    Перейти на страницу:

    Я задумалась. Есть один мой любимый, из детских…

    — В стекла смотрит месяц красный, все ушли — и я один. И отлично! и прекрасно! Очень ясно: я храбрее всех мужчин…*

    — Круто! — выдохнул Ярослав. — Это про мальчика, который остался ночью один дома?

    — Да. Он напуган, но храбрится, и это прелестно, и жалко, и… в общем, затрагивает тонкие струны души.

    — Угу. Если она у тебя есть.

    — Душа у всех есть.

    — Но у некоторых она в коме.

    — Не стоит их осуждать.

    — А меня-то осудили!

    — Прости.

    — Да это я должен просить.

    — Ладно. Я тебя простила. А ты меня отпусти, ладно?

    Я уже активно сдерживала зевоту, а всё тело гудело от утомления.

    — Ладно. Ложись спать, устала, наверное?

    — Очень. Спокойной ночи, Яр.

    — Спокойной ночи, Настюш.

    И этот бесконечный день закончился, но я чувствовала себя на удивление воодушевлённой.

    Пятница прошла намного спокойнее. Видимо, за городом кто-то активно отвлекал Ярослава — он только пожелал мне доброго утра и больше до самого вечера ничего не писал. Но я всё равно была полна приятным ощущением нужности кому-то, но не от потребности в заботе, а просто от интереса к моей персоне.

    Однако и вечером никакого содержательного разговора у нас не получилось. Ярослав пытался его завязать, но было заметно, что его сильно отвлекают. Я не стала тратить время на эту невразумительную переписку и просто легла спать.

    Суббота вышла тоскливой. Я сидела на веранде, смотрела на играющих детей, вяло участвуя в их забавах, и мучительно пыталась вспомнить, как сильно мне хотелось, чтобы этот молодой человек исчез из моей жизни. Это было всего шесть дней назад! Я пришла в ужас от его появления и поведения, я даже плакала — и что теперь? Мне его не хватает??? Кошмар… хуже ничего со мной не могло случиться.

    К счастью, в воскресенье мне полегчало. Я прямо проснулась с мыслью: "Какая глупость!" Ну смешно же: кто он и кто я? Ну стало ему немножко любопытно, что это за зверь такой — сострадание к людям — и с чем его едят, но это скоро пройдёт. И ничего страшного. Мне тоже с ним совершенно не по пути, наивно даже дружбу между нами предполагать. Мы такие разные…

    В общем, я решила вести себя так, будто Ярослава никогда не было в моей жизни и сейчас нет. Это просто случайный контакт с параллельной вселенной и одним её обитателем.

    Он, правда, время от времени напоминал о себе: пожелал доброго утра и интересовался моими планами. Я ответила правду: что решила сегодня в детдом не ходить, а пошла гулять в парк. Надела шорты и короткий топ. Прихватила с собой бутеры и чай в маленьком термосе. В ушах — любимая музыка и пара аудиокниг. Балдела там несколько часов со страшной силой, а где-то в районе обеда Ярослав вдруг попросил скинуть геометку, где я нахожусь.

    Настя: "Зачем?"

    Ярослав: "Хочу представить тебя в пейзаже"

    Настя: "Может, тебе ещё и одежду описать?"

    Ярослав: "Я и так знаю, во что ты одета. В платье?"

    Настя: "Неа"

    Ярослав: "Джинсы и майка с Микки-маусом? *кривящийся смайлик*"

    Настя: "Опять мимо"

    Ярослав: "Я заинтригован!"

    Я тоже. Ужасно, но мне хочется знать, зачем это всё… И я глупо, наивно отправляю ему геометку.

    А минут через пять вскакиваю с травы на ноги и с бешено колотящимся сердцем наблюдаю, как высокий молодой человек с модной стрижкой мчится ко мне, чуть ли не сшибая на ходу деревья. И не успеваю произнести ни звука, как он сминает меня в объятиях так, что ни вдохнуть, ни выдохнуть…

    *Стихотворение Саши Чёрного "Когда никого нет дома"

    Глава 19. Соскучился

    Ярослав

    Девчонка моя пахнет свежестью, фруктовым шампунем и немного травой. Тискаю её без остановки и бормочу, как безумный:

    — Настюш… Настёна… чёрт, как же я соскучился… просто слов нет…

    Она болтается в моих руках безвольной куклой — что ж, спасибо, что хоть не отталкивает…

    Но вот наконец и я уже чувствую, что затянул приветствие. А выпускать её из объятий всё так же не хочется. И я не выпускаю. Только отклоняюсь немного и заглядываю ей в лицо:

    — Ты как… тут? — выходит хрипло.

    Анастейша моя взглядывает на меня изумлённо-испуганно, а потом тут же прячет глаза, и по щекам её разливается такой милый румянец… Это просто очаровательно, я такого давно не видал, и по моей груди в ответ разливается не менее, а может, и более горячее ощущение. Сам не понимаю, почему мне так вставляет её скромность и стеснительность…

    Козявка осторожно пытается выбраться из моих рук, но я не пускаю. Трое суток не видел, мне теперь нужна концентрированная компенсация!

    — Отпусти, Яр… — еле слышно лепечет девчонка.

    — Зачем? — непривычным для самого себя, каким-то дрожащим голосом отвечаю я.

    Мне так кайфово трогать её. Она тонкая, изящная, как молодое деревце. А эта оголённая полоска мраморно белой тёплой кожи между майкой и шортами — просто абзац. Мурашки носятся по моему телу, как бешеные, от прикосновения к ней.

    — Неловко… — всё больше смущается Настёна.

    Ну что поделать… отпускаю, мягко проводя ладонями по спине и тонким рукам. Хотя мне — ловко. И приятно до сумасшествия. И просто — так, как надо. А без неё — пусто. Но не обнимать же насильно. Пусть привыкает потихоньку. Может, на прощание позволит ещё обнять… Но ждать так долго — тяжело, тем более что и расставаться с Настюхой мне вообще не хочется. Поэтому я время от времени чуть-чуть наглею, ловлю моменты и трогаю её как будто невзначай. То за спину, то за руку, то за волосы. И буквально пьянею от этих ощущений…

    — Ну что, как твоя поездка за город? — спросила девушка, усевшись по-турецки на покрывале, которое я извлёк из рюкзака и расстелил на траве. Всё для моей принцессы.

    — Тоска смертная! — честно ответил я, откупоривая бутылку с газировкой. Первым делом протянул ей: — Хочешь?

    — Стараюсь такое не пить, — покачала головой Настёна, но бутылку взяла. Сделала пару глотков, сморщилась от газов, бьющих в нос, и вернула: — Там сахара больше, чем воды.

    Я залпом отпил чуть не треть, зажмурился от удовольствия:

    — Вкусноо! А если употреблять только здоровую пищу и напитки, то в старости нечем будет заниматься. Все твои сверстницы в больничке тусят, а ты что?

    Настя рассмеялась своим красивым звонким смехом.

    — Алкоголь не пьёшь, газировку тоже. Камон, Анастейша, в жизни надо всё попробовать…

    — Я пробовала, — пожала она плечами.

    — Да ладно! Напивалась хоть раз так, чтобы не помнить ничего потом?

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки