LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Любовь зла - Мари Князева

Любовь зла - Мари Князева

Книгу Любовь зла - Мари Князева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

176 0 12:01, 15-08-2022
Любовь зла - Мари Князева
15 август 2022
Автор: Мари Князева Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
+1 1

Книга Любовь зла - Мари Князева читать онлайн бесплатно без регистрации

Настя терпеть не может таких, как он — наглых, самовлюблённых, считающих, что им всё позволено. Ярослав просто не замечает таких, как она — серых мышек, уделяющих больше внимания своему внутреннему миру, чем внешности. Но судьба сталкивает их — тесно и надолго, и хотя Насте это не нравится — она сама виновата!))) Будет много романтики, юмор, перевоспитание зажр… рвавшихся мажоров, а также чувствительные истории про тех, кому в жизни не повезло.
    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 48
    Перейти на страницу:

    — Нет. Зачем? Если ты пьёшь ради веселья, а потом даже его не помнишь — какой смысл?

    — Ладно. Ну хотя бы похмелье ощущала?

    — Голова болела один раз. Больше не хочется.

    — Согласен, паршивое ощущение. Но они нужны, чтобы потом, когда проходит, чувствовать, как тебе кайфово…

    — Можно такие моменты заменить на что-то полезное. Физические нагрузки, например.

    Совершенно не в тему мысли скатились в какую-то пошлость. Физические нагрузки… вдвоём с Настёной — это, блин, капец, как соблазнительно. Да только маловероятно. Она даже обнимать себя не разрешает. И я чувствую её право на это. Она не ломается, чтобы набить себе цену. Она на самом деле такая — скромная, стеснительная, нравственная. Не запрыгивает на первого встречного в надежде получить потом за это награду или даже просто ради удовольствия. Требует серьёзного отношения и хочет убедиться, что мне можно доверять. Это правильно, вызывает уважение и… азарт. Капец, как хочется добиться её доверия!

    — Физические нагрузки — это обязательно, — кивнул я, стараясь сохранять серьёзное выражение лица. — Но лично мне их не хватает, чтобы чувствовать себя живым, а проводить в зале по полдня — это скучно.

    — Ты занимаешься на тренажёрах?

    — Да, немного. Пару раз в неделю обычно.

    Настюшин взгляд замер на моих грудных мышцах, и мне почудилось в нём… восхищение? Да ладно, неужели я её хоть чем-то восхищаю? Самодовольно ухмыльнувшись, я немного поиграл правой титькой. Не зря эту майку облегающую напялил…

    Девчонка сразу вспыхнула румянцем и отвела взгляд.

    — А ты? — спросил я. — Занимаешься каким-нибудь спортом?

    — Нет. Только на физкультуру в универе хожу. Абонемент в зал мне не потянуть.

    Сразу захотелось подарить ей абонемент в какой-нибудь хороший клуб. На год. Сможем вместе ходить, я ей даже немного подскажу, что и как тренировать…

    — А если бы финансы не были проблемой?

    — У меня ещё и со временем туго… летом проще немного, а в остальное время года учёба. Пары, и домашку задают к тому же.

    — Ты могла бы реже ходить в детдом.

    — Я и хожу реже, три раза в неделю всего. А совсем их бросить не могу: чувствую, что приручила, и теперь ответственна за это.

    Я похмурился немного, пытаясь сообразить, как вписать себя в её сложную загруженную жизнь, а потом решил отложить эти тяжёлые мысли:

    — Ладно, не будем о грустном. У меня есть хорошие новости!

    Не зря столько времени проторчал у генерала.

    — В среду мы с тобой идём на благотворительный вечер!

    У Анастейши буквально упала челюсть:

    — Мы?!

    — Ну конечно! Это же твой проект — капремонт в детдоме — ты им горишь, вот и будешь очаровывать старых седых морщинистых толстосумов, а я, так и быть, окажу тебе моральную поддержку.

    — Но что, где и как будет происходить?

    — В среду, в "Маджестик холле", начало в семь вечера. Дресс-код — вечерний. Я добыл два пригласительных для нас.

    — О, боже… — Настя прикрыла ротик ладошкой. — Вечерний дресс-код…

    — Ну. Платье.

    Она покачала головой с выражением горечи на лице:

    — Нету у меня такого платья, которое к толстосумам на приём можно надеть. Да и очаровывать я никого не умею.

    Я замотал головой:

    — Платье возьми у подруги, а уметь тебе ничего не надо. Хлопай глазками, улыбайся, рассказывай про детей и их тяжёлую жизнь. Поверь, никто не сможет отказать.

    — Да откуда у меня такие подруги!

    Да, да, давай, развивай эту мысль…

    Я знаю, это непорядочно — ставить человека в безвыходное положение и покупать его признательность за платья, но как ещё мне ускорить наше сближение? Уж хотя бы объятия я могу таким образом получить — не так это ужасно…

    Негромко, стараясь казаться равнодушным, я пробормотал:

    — Могу тебе купить… платье.

    Настёна, конечно, испуганно замотала головой:

    — Ни в коем случае!

    — Ну ладно, поживут детки без капремонта — ничего страшного.

    У девушки задрожали губы.

    — Как ты можешь…

    — Что?

    — Тебе не стыдно?

    — За что?

    — За эту… манипуляцию.

    — Да какую манипуляцию?

    — Как я… потом с тобой расплачиваться за это буду?

    — Настюш, слушай, я ведь тебя не заставляю никуда идти… ну, выпросил пару билетов у организатора — не переживай, они просто улетят, если я кому-то предложу. С руками оторвут, и ещё заработать можно.

    — А если… я всё-таки возьму что-то у подруг… может, не очень фешенебельное, но… зато ещё больше жалости смогу вызвать..?

    Я отрицательно покачал головой:

    — Тебя могут вообще не пустить внутрь. Но если и пустят, никто не воспримет всерьёз.

    — А если напрокат взять? Я слышала, сдают платья напрокат…

    — Угу, в поношенном с чужого плеча прийти — не намного лучше.

    Она сокрушённо вздохнула и уронила личико в ладони.

    — Насть… А чего я добиться-то хочу?

    — Что? — непонимающе захлопала она глазами.

    — Ну, зачем я тобой манипулирую?

    — Это лучше у тебя спросить.

    — Ну предположи.

    — Ты что-то хочешь получить взамен.

    — Что, например?

    — Я не знаю… мою сговорчивость?

    Умная девочка. Но и я не лыком шит.

    — И? На что сговориться?

    — Я не знаю! — в отчаянии. — Просто мозгов не хватает сообразить, но разве хоть один нормальный человек потратит такие деньги просто так?

    — То есть, ты можешь альтруизмом заниматься, а я нет?

    Она долго молчала, кусая губы. И наконец выдала:

    — Ты обещаешь, что ничего не попросишь взамен?

    — Обещаю.

    На самом деле, попрошу. Но скажу, что это не взамен, а просто так. А она всё равно будет чувствовать себя обязанной. И это свинство, наверное, но, блин, а она не стрёмно поступает? Я перед ней наизнанку выворачиваюсь и хочу в благодарность всего лишь объятия получить, а она нос воротит…

    — Ну… ладно. Я постараюсь платье беречь, может, мы его потом сможем сдать обратно в магазин…

    — Да не парься. Будет тебе подарок. Компенсация за надзор надо мной на исправительных работах.

    — Мне всё равно некуда в таких платьях ходить.

    — Найдёшь. В театр, на выпускной какой-нибудь. Ты, кстати, любишь театр?

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки