LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова

Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова

Книгу Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

165 0 18:00, 25-10-2024
Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова
25 октябрь 2024

Книга Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

Слышали ли вы когда-нибудь об Объединенном Управлении Света и Тьмы? Вот и я не слыхала. Пока в мою скромную питерскую квартирку не заявился некий товарищ, представившийся "специалистом" именно этого самого учреждения. Да еще и предложил мне возглавить один из "магических народов", на выбор: а) вампиров, б) оборотней, в) фейри. Хотелось бы отправить его прямиком в психушку, если бы не ряд обстоятельств, заставивших меня все-таки поверить во все это сумасшествие. А тут ко мне еще и телохранителя приставили, мрачного, но безумно привлекательного…

*Из ранних произведений (2016 год) 16+

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 74
    Перейти на страницу:
    раз убедившись, что Аня крепко спит, покинул комнату…* * *

    Первые минуты после пробуждения я не могла понять, где нахожусь. В голове стучало так, словно в нее переселили литейный цех, а во рту было сухо, и ощущался странный металлический привкус.

    «Я же в Карпатах, — наконец догнали меня воспоминания. — И вчера был торжественный прием…»

    Кстати, о приеме. Чем он закончился? Я хорошо помнила его начало, все эти многочисленные знакомства, болтовня с Юргисом… А потом вместо столов появились какаие-то дурацкие диваны… Ростислав пообещал концерт и угостил меня вкусным коктейлем… Еще привел странных молодых вампиров, похожих на стриптизеров… Мне они почему-то не понравились… Ах, да, и Никита куда-то пропал… Странно, но дальше память меня подводила. Что там было за представление?.. Объявился ли Никита?.. Да, и как я оказалась в своей постели?..

    Я скинула с себя жаркое одеяло и только тут увидела, что спала в нижнем белье, так и не переодевшись… Даже чулки не сняла… Да что ж такое вчера было?.. Не помню, хоть убей… И, вроде, не пила много… Зато платье, вон, аккуратненько так висит на кресле, и туфли рядышком стоят ровнехонько… Значит, платье уложить красиво у меня получилось, а переодеться в ночнушку — нет?.. Или горничная подсобила?.. Да, наверное, она всегда тут как тут… Как и Никита.

    Вспомнив о телохранителе, я глянула на часы: почти десять. Странно, он обычно в это время уже караулит меня где-нибудь поблизости, а сейчас его ни слышно, ни видно… Я даже на всякий случай выглянула в коридор — пусто… Что ж это получается, я его не видела со вчерашнего вечера?..

    Так, ладно, сперва надо принять душ, а уж потом отправляться на поиски телохранителя и заодно своих воспоминаний.

    «Ой, мама! — ужаснулась я, узрев себя «красавицу» в зеркале. — Я еще и косметику забыла снять…»

    После водных процедур мое самочувствие значительно улучшилось, а с ним поднялось и настроение, так что я готова была на новые подвиги… Значит, первым делом стоит навестить моего телохранителя.

    — Отлыниваешь от своих прямых обязанностей? — шутливо спросила я, как только дверь его комнаты открылась.

    Но Никита не разделил моего веселья. При виде меня он как-то странно дернулся и, кажется, даже стушевался. Может, потому что я застала его раздетым до пояса? Но, вроде, я уже видела нечто подобное, когда мы жили в одном номере в Будапеште, и тогда это его не слишком смущало.

    — Извини, — пробормотал Никита, подозрительно отводя глаза в сторону. — Я сейчас… Решил, что успею душ принять, пока ты спишь…

    — Да ничего страшного, — нарочито бодро улыбнулась я, — со мной как бы ничего и не случилось… Цела и невредима, как видишь… Ну что, идешь завтракать?..

    — Да, конечно… Дай мне только пару минут… Если хочешь, можешь подождать здесь… — он отошел в сторону, пропуская меня в комнату.

    Я пожала плечами, теперь уже сама несколько засмущавшись, но все-таки проследовала внутрь. Когда я проходила мимо Никиты, мой взгляд неожиданно упал на его шею, где цвел внушительных размеров синяк. Синяк?.. Нет… Это же самый настоящий след жаркого поцелуя, а в простонародье — «засос»! От этого открытия мне сразу бросило в жар: кому же он позволил оставить этот знак страсти на себе?..

    — Пять минут! — между тем повторил Никита и исчез в ванной комнате.

    Я же, сраженная увиденным, опустилось в кресло, кстати оказавшееся рядом. Значит, мой телохранитель не такой уж недотрога, каким пытается себя показать?.. Или он только передо мной святую невинность корчит? Ну что ж, это в очередной раз доказывало, что как женщина я его не привлекаю… Я так разнервничалась, что вновь вскочила на ноги. От моего резкого движения с подлокотника кресла соскользнула рубашка Никиты, в которой он был на банкете. Я протянула руку, чтобы поднять ее, да так и застыла на месте: весь ворот сорочки был выпачкан красной помадой…

    У меня перехватило дыхание, а перед глазами заплясали мушки. Красная помада… Значит, это кто-то из местных вампирш… А ведь он утверждал, что ненавидит вампиров… Ненавидит, но не прочь с ними поразвлечься?.. Так получается?..

    Вдруг мне стало так горько, словно я застукала своего мужчину за изменой. Только вот Никита не был моим мужчиной, и я не имела никакого права его ревновать. Я зажала рот ладонью, желая таким образом сдержать эмоции, рвущиеся наружу. Не хватало еще расплакаться прямо здесь…

    Интересно, Никита веселился с этой особой ночью, когда я уже спала? Или тогда, когда исчез на приеме?.. Так загорелся страстью, что забыл о своей «работе»?.. Не думала, что он такой… увлекающийся…

    — Я готов, — его голос немного привел меня в чувство, и я устыдилась собственных чувств и мыслей. Никита мне ничего не должен, кроме как охранять, и точка. Все остальное — мои личные проблемы.

    — Да, идем, — я попыталась улыбнуться.

    Ну что ж, про Никиту мы все выяснили. Теперь осталось узнать, что вчера было со мной. Мы уже подходили к столовой, когда я решилась задать свой вопрос издалека:

    — А чем закончился банкет?..

    Ну вот, Никита снова вздрогнул, как будто я спросила невесть что.

    — Банкет? — рассеянно переспросил он.

    — Ну да… Представляешь, я абсолютно ничего не помню, — я натянуто засмеялась.

    — Совсем ничего? — мой телохранитель внезапно остановился и внимательно посмотрел мне прямо в глаза.

    — Ну… — растерялась я, — помню фуршет… Юргиса помню… Помню, что ты куда-то вдруг пропал…

    — Мне надо было отлучиться по делам, — тут же отозвался Никита, правда, в его тоне я не услышала ни малейшего оттенка вины. Значит, он не раскаивается, что бросил меня, свою «работу», ради какой-то вампирши?..

    — Ясно, — не удержалась я от презрительной усмешки, но потом уже спокойней продолжила: — Я искала тебя, но не нашла… Затем появился Горянов и принес мне коктейль, сказал, что сейчас начнется какое-то шоу… Все, дальше я почти ничего не помню… Даже не знаю, вернулся ли ты назад…

    — Вернулся, — кивнул Никита. — Почти сразу… И застал тебя не совсем трезвой… Наверное, коктейль Горянова был не таким уж безобидным… Ты потом сказала, что чувствуешь себя неважно… Я провел тебя в комнату и

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки