LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова

Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова

Книгу Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

165 0 18:00, 25-10-2024
Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова
25 октябрь 2024

Книга Свет vs Тьма. Избранная - Ольга Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

Слышали ли вы когда-нибудь об Объединенном Управлении Света и Тьмы? Вот и я не слыхала. Пока в мою скромную питерскую квартирку не заявился некий товарищ, представившийся "специалистом" именно этого самого учреждения. Да еще и предложил мне возглавить один из "магических народов", на выбор: а) вампиров, б) оборотней, в) фейри. Хотелось бы отправить его прямиком в психушку, если бы не ряд обстоятельств, заставивших меня все-таки поверить во все это сумасшествие. А тут ко мне еще и телохранителя приставили, мрачного, но безумно привлекательного…

*Из ранних произведений (2016 год) 16+

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 74
    Перейти на страницу:
    оставил там. Похоже, ты сразу легла спать… Я где-то через час заглянул к тебе, чтобы справиться о самочувствии, но ты уже видела десятые сны…

    — Вот как, — протянула я. — Значит, просто заснула?.. И пропустила все шоу?..

    — Не переживай, там не было ничего интересного…

    Мне показалось, или Никита выдохнул с облегчением? Нет, все же меня не покидало чувство, что он чего-то не договаривает… Боится, что я узнаю о его интрижке?..

    Или же дело в чем-то другом?..

    Глава 7. Добро пожаловать в стаю!

    — Будешь? — Никита протянул мне бутылку минеральной воды.

    — Спасибо, — я открутила крышечку и сделала несколько больших глотков.

    Минералка оказалась прохладной, что было очень кстати в такую-то духоту.

    — Они что, кондиционеры не могут включить? — раздраженно проговорила я и принялась обмахиваться только что купленным журналом. — Европейский аэропорт называется… Сколько там до посадки осталось?..

    — Минут пятнадцать, — отозвался мой телохранитель и стал расхаживать туда-сюда у меня перед носом.

    Я не выдержала этого мельтешения и отвернулась к окну, за которым открывался вид на взлетную полосу. Скорей бы уже сесть в самолет… А еще лучше — побыстрей приземлиться в Баден-Бадене, где нас будут ждать оборотни. Я вспомнила, как гаденько хихикал Горянов, провожая нас сегодня до аэропорта. Мол, скоро вы в полной мере сможете насладиться первобытной природой в компании таких же первобытных оборотней. Интересно, что он имел в виду? Мы же летим в Германию, на всемирно известный курорт, что там может быть «первобытного»?..

    Можно, конечно, было поинтересоваться об этом у Никиты, но со вчерашнего утра я невольно избегала близкого общения с ним. Как ни старалась, не могла забыть о том, как он провел ночь после банкета. Доходило даже до того, что только взгляну на него — сразу же вспоминаю и рубашку в помаде, и «страстный» след на шее… А тут еще и любопытство подключается: кто же та загадочная ОНА? Да и богатая фантазия под ручку с самоистязанием не заставляют себя ждать: а как это у НИХ все происходило? В общем, моя истерзанная душа никак не позволяла мне завести со своим телохранителем сколь-нибудь содержательный разговор. Обмен пустыми вопросами и короткими фразами был не в счет. Я невесело усмехнулась. Получается, что в своих отношениях мы вернулись к тому, с чего начали. Для полного счастья осталось обратно перейти на «вы»…

    К моему недовольству, Баден-Баден встретил нас все тем же палящим солнцем и абсолютно безоблачным небом. Такой погодкой лишь один верный путь — на пляж. Только это не про меня. Я же Избранная, черт побери, и должна нести этот крест до конца.

    Думаю, ни у кого не возникло сомнений, что забирать из аэропорта нас приехал Эдгар. А я уже и забыла, какой у него жутковатый вид! И даже радостная улыбка, которой он приветствовал меня, не делала его милее… Зато Никите, похоже, этот громила понравился. Во всяком случае, он не кривил свое лицо в презрении, как это делал с Горяновым, и был предельно вежлив.

    Когда оборотень-байкер подхватил мой чемодан и понес его к выходу, меня неожиданно посетила мысль: а вдруг мы поедем на мотоцикле? Но, нет. К счастью, для предстоящей поездки Эдгар выбрал внедорожник. Тем не менее, нас поджидала другая неожиданность: за рулем этой крупногабаритной машины сидела хрупкая темноволосая женщина.

    — Это моя жена Канна, — представил водителя Эдгар, и та, застенчиво улыбнувшись, просто кивнула в знак приветствия и протянула нам с Никитой руку для пожатия.

    — Заранее приношу извинения, госпожа Анна, но дорога предстоит довольно длительная, а временами и не очень комфортная, — предупредил оборотень, когда машина тронулась с места.

    — А разве мы не в Баден-Баден едем? — несколько удивилась я.

    — Нет, поселок, где живет наш клан, находится в ста километрах от курорта, в лесу, — ответил Эдгар и виновато улыбнулся. — Оборотни в отличие от вампиров предпочитают селиться вдали от городов…

    Так вот о чем намекал Ростислав, говоря о первобытной природе. Ну что ж, лес, значит, лес, свежим воздухом тоже подышать не помешает…

    — Если у вас есть какие-то вопросы, Анна, можете задавать, — предложил Эдгар.

    — Вопросы? — переспросила я, пожав плечами. — Даже не знаю… Ну… Например, большой ли ваш клан?

    — Смотря, с чем сравнивать, — усмехнулся оборотень. — Пятьсот особей. Это много или мало?..

    Слово «особей» меня немного покоробило, словно он говорил о каких-то животных, но я постаралась не заострять на этом внимания и уточнила:

    — А это весь, так называемый, европейский клан?..

    — Можно сказать и так, — отозвался Эдгар. — Пятьсот — это не считая тех нескольких десятков, что все-таки решили жить в городах…

    — А какие страны входят в европейский клан? — вспомнив лекцию Горянова о вампирах, я решила выяснить этот вопрос и у оборотней.

    — Почти вся Европа кроме Скандинавии и Балканского полуострова…

    — Милый, — неожиданно заговорила Канна, обращаясь к мужу. Ее голос оказался необычайно нежным и мягким. — Мы же подготовили для Анны специальный буклет о нас… Может, предложишь его нашей гостье?..

    — Ах, да, — под ласковым взглядом жены оборотень вдруг покраснел совсем как мальчишка, что плохо вязалось с его грубоватой наружностью, и засуетился, что-то отыскивая в бардачке.

    Это оказалась небольшая узкая книжечка, похожая на рекламный проспект, с яркими надписями и множеством фотографий. Я мысленно усмехнулась: вампиры встречали меня видеопрезентацией, оборотни предлагают красочную зазывную брошюру о себе, чем же меня будут заманивать фейри?.. Может, устроят какое-нибудь шоу?.. Но свои рассуждения я оставила при себе, вежливо поблагодарив Эдгара и его жену, после чего углубилась в изучение предложенной мне информации.

    «Добро пожаловать в европейский клан оборотней!» — встретила меня алая надпись на первой же странице буклета. Что ж… Оригинально. Осталось добавить, что «впереди вас ждет увлекательное путешествие и масса приятных впечатлений», и я наверняка отдам свое предпочтение этим «милейшим» созданиям, умеющим обращаться в животных. Я подавила свой внезапный всплеск ехидства и продолжила чтение.

    Так, а вот и карта. На ней разным цветом были выделены территории, где обитают те или иные кланы оборотней. Европейский, действительно, занимал почти всю западную часть материка, а

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки