LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Имперец. Живыми не брать! - Александр Конторович

Имперец. Живыми не брать! - Александр Конторович

Книгу Имперец. Живыми не брать! - Александр Конторович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

370 0 23:15, 08-05-2019
Имперец. Живыми не брать! - Александр Конторович
08 май 2019
Автор: Александр Конторович Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
0 0

Книга Имперец. Живыми не брать! - Александр Конторович читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Фэнтези
    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 65
    Перейти на страницу:

    — Приватно. Тет-а-тет, на это никаких разрешений не требуется.

    — Чтобы он и дальше морочил людям голову? А как еще я мог разоблачить его ложь? Иначе как доведением своей точки зрения до окружающих?

    — Его право. Он получил соответствующее разрешение на проведение митингов и общественно-политических мероприятий. В том числе и в своем доме. А вы?

    — Нет, ваша честь, не получал.

    — По данному вопросу суду все ясно…

    И так далее и в том же духе… Через час судья объявляет перерыв.

    Все вместе выходим в комнату отдыха.

    Все — это я, Погонин и его адвокат. Лысенков в суд не поехал — с его точки зрения, шансов не имелось вообще никаких, и он не планировал портить себе карьеру и реноме, ввязываясь в безнадежное дело.

    — Ну, что?! — ехидно спрашивает меня истец, плотоядно потирая руки. — Убедились? За все платить пришлось!

    — Да? Ну денег-то вы с меня хрен получите.

    — Отчего ж? Квартира ваша есть, имущество… счет в банке, наконец.

    Саркастически хмыкаю. По документам — квартира моя выставлена в залог. Я, видите ли, в долг взял… у Петряева. И квартиру, вместе с имуществом и обстановкой, выставил в обеспечение долга. В банке, а точнее на социальной карте, лежит всего шестьсот рублей. Ну-ну… много ты получишь…

    Заметив усмешку, Погонин хмурится:

    — Что, и здесь какую-то каверзу придумали уже?

    Протягиваю его адвокату договор займа. Они оба его читают.

    — И все? А деньги, поди, уже все и пропили… — ухмыляется оппонент. — Проходили уже… Это не страшно, деньги мне государство возместит. На этот счет и закон соответствующий в прошлом году приняли. А вот вы будете бодаться уже с государством! Или есть какие-то сомнения в приговоре? Подождите — и убедитесь сами.

    — Так вся ваша трескотня именно для этого и была нужна?

    — Разумеется! А вы-то что думали? Я вас вербовать, что ли, собрался? Да нужны вы мне…

    — Ну, настолько-то я еще не сдурел! Думал, вы на своих сторонников впечатление производите.

    — Наилучшее впечатление производит толстый кошелек! Вот это — аргумент! А эти… — машет он презрительно рукой. — Отработка…

    — Значит, вся ваша трескотня и агитация — просто способ зарабатывать деньги?

    — Разумеется! А чем данный способ хуже прочих? Как еще можно заработать на своих противниках?

    — Это же провокация!

    — Ну да. И что?! Деньги-то капают! А заодно и противникам моим укорот — не суйтесь!

    — А не опасаетесь? Так ведь и заиграться недолго. Не на тех наедете…

    — Оставьте! Власть не будет поддерживать военных! Принципиально, ни за что и никогда! Это — балласт, отработанный материал! Что, неужто не дошло до сих пор? Да вы все давно уже списаны! Ваше полное исчезновение — всего лишь вопрос времени! Вот и надо успеть, пока вас всех еще не закопали…

    Хрясь!

    Брызнули осколки зубов, и говорун полетел кубарем в угол.

    Списали, говоришь? Но я-то еще жив! И не закопан пока…

    Мерзюк пытается встать на ноги, лезет за отворот пиджака…

    А чегой-то у нас там?

    «Глок-26». Стандартная модель, такими спецслужбы вооружают. Хорошая штучка, не помешает. Ты чего, руками махать? И на курок нажать охота? Ну-ну… нажимай, если будет чем.

    Вытащив из сломанных пальцев пистолет, от души пинаю упавшего на пол болтуна по ребрам. Не подохнет, но и жить ему теперь не сладко будет.

    Хлопок двери!

    Адвокат!

    Сбег, собака!

    Раз так — пора и мне.

    Быстро обшариваю лежащего. Бумажник — что в нем? Документы, деньги… не помешает. Две запасные обоймы — тоже весьма в кассу. Телефон… прихватим и его, только выключу. Момент… Переворачиваю правую руку лежащего. Где у нас тут… Ага, вот и кнопочка. Пару раз мигает вспышка. Подкладываю рядом пистолетный патрон, чтобы фотоаппарат и его тоже захватил. Еще пару раз щелкнем… порядок. Да не пищи ты так! Живой же пока… А то что не совсем целый… так это издержки профессии. Был бы инженером — по рылу бы не получил. Это инженер у нас человек нужный, а политиков — как грязи, не жалко их.

    — Молчи, скотина, и не мешайся! А то пристрелю!

    Наверное, голос мой, в сочетании со всем прочим, звучал убедительно, и клиент затих. Вовремя!

    По коридору уже грохотали шаги подбегающих. Продолжал бы скулить — я бы сразу их и не расслышал.

    Ну, давайте, парни, посмотрим, на что вы способны…

    Комната отдыха представляет собой прямоугольное помещение размером примерно шесть на четыре метра. Вход сюда один — дверь, расположенная почти на стыке стен. Практически вплотную к углу. Мебели мало: несколько стульев и парочка диванчиков. Пара журнальных столиков. Кулер с питьевой водой, пластиковые стаканчики. Несколько журналов и какие-то газеты. Спрятаться здесь нереально — просто негде. Коридор, который сюда ведет — длиной метров двенадцать с одним поворотом. Топот ног я слышу, стало быть, бегущие этот поворот уже преодолели.

    Кого мог позвать на помощь адвокат?

    Судебных приставов — кого ж еще?

    А как он это сделал?

    «На моего клиента напали!» — наиболее логичная фраза. Интересно, а он пистолет-то видел? Не факт… Вообще-то в здание суда оружие проносить запрещено. Так что если и видел, то клиента подставлять не станет. Или не видел? Он вообще про наличие оружия знал?

    Приставы…

    Сколько их сейчас прибежит?

    Видел я их — крепкие ребятишки южных кровей. Накачанные — надо полагать, к драке привычные.

    Стоп…

    Привычные.

    Ну да, в том варианте, когда бьют они.

    Угу… это уже кое-что. Значит, в себе они уверены — это хорошо.

    Не будем стрелять.

    Пока… не будем.

    С треском распахивается дверь…

    Ну, с треском — это понятно почему.

    Тот, что первым бежал, со всей дури в нее плечом долбанул — ожидал, что она закрыта будет. Напрасно, скажу я вам, ожидал. Как раз за пару секунд перед этим в замок социальная карта встала — вот язычок замка-то и вышел из притолоки…

    А пристав этого не ожидал — вот и полетел кубарем. Напротив двери парочка стульев на полу оказалась. Уж и не знаю, как они туда попали… обронил, наверное, кто-нибудь. Нес-нес и обронил, с устатку, наверное. Вот вошедший-то на них и наткнулся.

    И отправился прямиком к «безвинно пострадавшему» негодяю.

    Второй пристав, увидев неудачное приземление своего коллеги, резко притормозил, и при этом на него налетел третий. В результате чего они оба, чтобы не упасть, сделали несколько шагов вперед.

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки