Наследник для медведя - Анна Владимирова
Книгу Наследник для медведя - Анна Владимирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 646 0 11:01, 06-06-2021Книга Наследник для медведя - Анна Владимирова читать онлайн бесплатно без регистрации
— Ну правильно, ты меня используешь, почему бы мне не сделать так же? — закатила глаза я и направилась к кровати.
— Давно бы так, — следил он за мной.
Я собиралась продолжить ерничать, но решила замолчать. Препираться с ним опасно новыми всплесками активности, а у меня уже просто не было сил.
— Когда пойдешь косолапить по террасе, прикроешь форточку? — сонно прошептала, укладываясь на свою подушку и поворачиваясь спиной.
— Возьму тебя с собой, — придвинулся он ближе и собственнически положил тяжелую ладонь на бедро.
* * *
Утро вышло странно тихим. Вопреки обещаниям, никто меня никуда с собой не взял. И сам тоже не ушел. Может, конечно, потому что я его придавила ногой поперек бедра, а еще рукой и щекой. Наверное, было очень холодно. Ночью. Теперь было жарко, потому что мое одеяло отсутствовало, а я лежала под мышкой у Рэма абсолютно голая.
Подорваться на мысль о Денвере тоже не вышло — Рэм надежно фиксировал меня тяжелой рукой.
— Он спит, — хрипло прошептал на мою тихую панику, но позволил подняться.
За окнами еще не рассвело, но привычка подниматься рано не давала расслабиться.
— Я в душ… У нас есть что-то на завтрак?
— Я приготовлю, — сел он и спустил ноги.
— Слушай, ты бы хоть проверил меня на профпригодность, прежде чем брать в жены, — усмехнулась, любуясь его спиной. Только стоило присмотреться, тяжело сглотнула: — Черт…
Плечи Рэма рдели следами от моих ногтей.
— Мне не нужна домохозяйка, — протер он лицо руками и оглянулся: — Вика?..
— Я тебя поцарапала, — сдавленно выдохнула.
— Рискуешь сделать это снова, — окинул он взглядом мою застывшую у кровати обнаженную фигуру.
— Я в душ, а ты поищи аптечку, — сделала вид, что умею ему приказывать, и ретировалась в ванную.
Вроде бы впереди ждал еще один сложный день, и неизвестно, буду ли я после него вспоминать вчерашний с тоской или нет… но меня тянуло улыбаться. И даже думать не хотелось по какому поводу. Впереди ждала неизвестность, и только от Рэма зависело, что будет дальше. Полностью… Но чувство защищенности все равно не оставляло.
Когда вышла из душа, Денвера в кроватке уже не было, но испугаться по этому поводу не успела. Стоило добежать до середины лестницы, ребенок обнаружился у дивана. Его невероятно занимал процесс принятия важного решения, а именно — какая игрушка интереснее: камешек из вчерашней пирамидки или купленная мной плюшевая головоломка-грызунок, окрашенная в яркие цвета. Рэм, как и обещал, готовил завтрак, одетый в домашние штаны. При утреннем свете мои отметины смотрелись еще ярче. Колдовство какое-то! Как же надо было его царапать, чтобы такое осталось?
Когда спустилась вниз, на столе уже было накрыто на троих, умопомрачительно пахло беконом и розмарином.
— А я вот теперь понимаю, что хотела замуж за домохозяйку, — усмехнулась, опасливо наблюдая его реакцию.
— Это — тайна, Вика, — посмотрел он на меня из-под бровей так серьезно, что я чуть не поверила, если бы он следом не усмехнулся в своей манере.
— А аптечка? — спохватилась я.
— Садись, ешь… Твои подопытные перед тобой без маек не расхаживали?
— Нет, конечно! — возмутилась.
— Оно и понятно, таким не делятся, — и он снова отобрал у меня ребенка. — Садись.
— Ну-ну? — поощрила я, усаживаясь. — Ты, кажется, абсолютно спокойно уже можешь мне все рассказывать, потому что скоро у меня не будет возможности применять полученные сведения.
— Интересный вывод, — заметил он.
А я вдруг поймала себя на мысли, что без вчерашнего напряжения тоже могу его «развернуть». То, что мы можем просто беседовать утром за завтраком, узнавая о мирах друг друга все больше нового, немного кружило голову.
Денвер уже привычно схватился сначала за его вилку, потом принялся ворошить содержимое тарелки руками, и Рэм вроде бы не облегчал ему жизнь… но как-то едва заметно обеспечивал ее безопасность.
— Так с чего ты решила?..
Я так увлеклась, что едва вспомнила, к чему его вопрос.
— Сначала ты, — невозмутимо намотала бекон на вилку. — Так что там с… твоей спиной?
— Пока на спине мужчины есть отметины его женщины, между ними все в самой здоровой стадии, — посмотрел он мне в глаза с уже позабытыми искрами во взгляде.
— Ничего себе здоровая стадия, — округлила глаза я.
— Страсть и секс обеспечивают выработку особых гормонов…
— Это я знаю, — довольно кивнула и тут же смутилась. Гормоны мужчины в паре оказывали довольно сильное влияние на него в целом, но каких-то закономерностей нам установить не удалось — у всех влияние проявлялось по-разному. Кто-то становился агрессивней, кто-то — беспокойней. — То есть, обрабатывать не будешь…
— Затылок и область между лопаток — самые уязвимые у оборотней места, — серьезно продолжал он. — И отметины на них просто регенерируют медленно. Ответ на твой вопрос "нет".
— Смысл в них, если никому не показать? — хмурилась, еле сдерживая усмешку.
— Они приятно согревают, — полноценно оскалился Рэм, и я капитулировала, улыбнувшись и закатив глаза. — Твоя очередь.
Денвер развернулся в его руках и выскользнул с полным ртом на пол, намереваясь вернуться к мукам выбора.
— Просто мысли, — проследила за ним до дивана и вернулась взглядом к Рэму. — Вернее, уверенность, что на обеих сторонах быть невозможно. А быть с тобой и не быть не на твоей стороне… — я не закончила, опустив взгляд. Не слишком ли быстро я делаю выводы? Прочитал мне лекцию о гормонах и царапинах, и меня уже понесло по сторонам.
— Я не ждал, что ты так решишь, — внимательно смотрел он на меня.
— Нет, — спокойно пожала плечами. — Я думаю, ты вообще многого не ждал и не предусмотрел, поэтому я и выбираю… твою сторону.
Щеки уже пылали во всю, а я мысленно обещала себе вернуться в ванную и поискать "взрослую Вику", которую там оставила.
— Значит, перестанешь со мной воевать? — недоверчиво прищурился он.
— Польщена, что ты это считаешь войной, — усмехнулась, — но давай признаем: у меня не получается тебе противостоять.
— Ты себя недооцениваешь, — заметил он. — Ребенка возьмешь с собой?
Только тут я обратила внимания, что Рэм ни разу не называл его по имени.
— Да, — кивнула, исполненная уверенности, что за ним там присмотрят.
* * *
К папарацци у здания департамента я отнеслась на удивление спокойно. Добраться до нас им никто не дал, но меня и Рэма отщелкали на камеры тщательно. Рэм подал мне Денвера из детского кресла и проводил до проходной.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
