LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова

Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова

Книгу Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

773 0 21:32, 09-05-2019
Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова
09 май 2019
Автор: Елена Белова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
+2 2

Книга Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова читать онлайн бесплатно без регистрации

Вышла замуж — приключениям конец? Любимый муж, труд домохозяйки и дочка Мариночка — все, что светит в ближайшем будущем?Как бы не так! В этом мире даже готовка обеда может стать приключением, особенно если на тебя свалилась магия и ты не знаешь, что с ней делать. А как вам работа рейсовым драконом? А шаман в качестве любимого мужа? А свекровь, которая… не монстр, нет — просто маг? А если покажется скучно, то вспомните, что дети — цветы жизни, и не выпускайте из-под контроля воспитание собственного «цветочка», от фокусов которого может поседеть даже лысый.Но, видимо, богине Судьбы показалось, что всего этого для «тихого семейного счастья» дракону-оборотню Александре Морозовой мало, и судьбоносная щедро послала на голову Саши нашествие воинственного племени драконов с другого материка.Ну что, пожалеем… драконов? Они ведь не знают, с кем связались!
    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 134
    Перейти на страницу:

    Он двигался не плавно и ровно, а так, словно хотел вырваться. Потом притих и остановился точно над алтарем. Замер. Теперь они смотрели глаза в глаза — череп и дракон…

    Было так тихо, что отчетливо слышалось каждое потрескивание пламени в чашах.

    — Оргррргрррорррооорру! — наконец раскатился над пещерой странный грозный рык. — Аррр!

    По пещере как живые заметались тени.

    А череп засветился. Будто ответил.

    Безмолвный разговор продлился всего секунд десять — пятнадцать — я считала. Потом дракон опустил крылья, словно отпуская «собеседника», и тот медленно поплыл обратно…

    А дракон уже призвал следующего. Я не обратила внимания, кто ему попался на сей раз, потому что в этот миг мой глаз зацепился за один из черепов — драконий. Детский…

    Пещера поплыла. Резко перехватило дыхание, а пол показался сначала ледяным, потом горячим.

    Гад! Скотина…

    Да что же это за проклятое место? Да чтоб оно…

    …Я не превращалась. Точно помню, что не превращалась, просто ближайший мешок почему-то пропоролся под моими коготками. По матерчатому боку прошли три длинные царапины, потом он лопнул, и по каменному полу запрыгали-затанцевали сотни маленьких шариков размером с мячик для тенниса, но плотных и тяжелых.

    Дракон изумленно обернулся на стук и даже успел сделать несколько шагов, прежде чем первые шарики угодили ему под лапы.

    — Рррыу! — взвыл маг, пытаясь удержаться на хвосте и лапах.

    Не вышло.

    Шарики, шустрые как ртуть, раскатились по всей пещере, а дракон, пытаясь удержаться, зацепил хвостом второй мешок… поэтому грохот падения грянул на седьмой секунде.

    Шум падения, вскрик боли и ярости, неистовое царапанье… и какие-то звуки в соседней пещере… шуршание разъезжающихся камней.

    Как раз вовремя!

    — Уррр? — послышался удивленный голос второго белого дракона.

    Так. Мне пора.

    Я высунулась из-за мешка… чуть не упала от вида дракона с двумя черепами — в смысле один свой, один сверху на голову упал — и, лавируя между шариков, рванула прочь.

    За спиной что-то разбилось. Судя по звуку, об алтарь, и я догадывалась что, но возвращаться и проверять не стала.


    Лекарство от нервов на драконов подействовало хорошо. По крайней мере, все были в наличии и не переубивали друг друга. Только помятые и мррррачные.

    Ничего, это только начало. Скоро вам мало не покажется.

    Завтра же начну искать смолу. И все остальное. И поесть. Стоп. Про поесть я не думала. Оно само подумалось. Наверное, ученые врут, и часть мозгов все-таки находится в желудке.

    Хорошо хоть мыши мало надо.

    Я нагло сперла у зазевавшегося дракона кусочек мяса и перекусила. Это, кстати, чуть не стоило мне жизни. Дракон меня не засек… и именно поэтому чуть не наступил. Нет, надо что-то делать с этим обликом! Мыши в лагере драконов долго не прожить.

    А пока… пока надо рассказать деду Гаэли про этот алтарь, раз он ему так нужен.

    На всякий случай.


    Обратный путь занял приличное количество времени — марш-бросок по пересеченной местности для мышки сам по себе напряг, а тут еще драконы под ногами суетятся…

    Так что можете, конечно, удивляться, но до места я добралась только под вечер.

    Нашу клетку опять можно было отличить вслепую и на довольно далеком расстоянии. На этот раз не из-за Маринки, та сидела тихо. А вот моя мама…

    — Наглецы! Бандиты! Рррррабовладельцы! — бушевала мама. — Заставить меня (меня!) сортировать рыбу! Скользкую, вонючую… мерзавцы! Молчи, Митта… Мои ногти! Моя одежда… Плебеи! Эти… как их… угнетатели!

    Синий дракон внимал. Похоже, пытался постичь тонкости вкуса дамы сердца — что-то же она находит в такой шумной игрушке? Судя по озадаченной мордочке, постичь этого он пока не смог.

    Ну и хорошо. Поотвлекай его еще немножко, мама.

    Я тихонько проскользнула в клетку. Тут кое-что изменилось. Свежее сено, несколько громадных листьев (в такие одеты люди в соседних клетках, они сотворили из листиков что-то типа мексиканского пончо, только с поясом), занавесочка рядом с тем самым ведром — из тех самых листьев. Что-то типа корытца для еды.

    Так, не поняла, а где же дед Гаэли?

    Не успело мое сердце докатиться до пяток, как старый маг обнаружился. Он зарылся по уши в то самое сено и замер, полностью слившись с окружающей средой. Прямо мечта «зеленых». Из сена торчали нос и борода, довольно встрепанная.

    — Мастер Гаэли…

    Тишина.

    — Мастер Гаэли!

    — Мм…

    Вот тут я точно испугалась. А если он заболел? У нас же никаких лекарств!

    — Мастер Гаэли, вы как?

    Я уже примерилась куснуть его за ухо, в целях реанимации, но тут дед раскрыл глаза и мрачно воззрился на меня.

    — А-а-а… — прошипел он, — леди Александра! Наконец-то!

    Я попятилась.

    — Мастер? Вам плохо?

    Глаза старого мага дьявольски сверкнули.

    — Плохо? — ядовито процедил он. — Что вы! Мне очень хорошо! После дня милых игр с этой симпатичной малюткой я бесконечно счастлив, что хотя бы остался жив…

    Э-э?

    — Мастер, что случилось?

    — А вы точно хотите знать?!


    У-у-у…

    Как же хорошо, что с Маришкой остался терпеливый и закаленный педагогикой мастер Гаэли! Кто-то не настолько притерпевшийся к детским штучкам Маринку просто придушил бы. Ну, по крайней мере, попробовал.

    Начать с того, что моя неугомонная дочка снова пристала к дракону-охраннику. Охранник, правда, был уже другой и, если верить сердитому бурчанию дочки, страдал девчонконенавистничеством в тяжелой форме. Но именно с него все началось.

    Точнее, с их ссоры.

    — А чего он!.. — влезла в повествование Маринка.

    — Тихо.

    — Ну мам!

    — Потом. Рассказывайте, мастер.

    …Итак, юный охранник (на этот раз красный) был очень недоволен своим поручением. И на девчонкино «здрасте» ответил пренебрежительно.

    — Он мне хвост показал, мам! Ну этот… ну ты знаешь… Ну вот что я терпеть должна?

    Кхм. Это он зря. Ну-ка, ну-ка, и как же он поплатился за свое поведение? Маринка у меня такая, что не спустит. Она незлопамятная, отомстит и простит, но так просто ничего не забудет. Вся в маму…

    Сторож быстро пожалел о своей выходке. Конечно, пары уроков чужого языка маловато для того, чтобы полноценно объяснить собеседнику, насколько он дурак, но чего не сделает оскорбленная женщина, если сильно захочет…

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 134
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки