LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова

Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова

Книгу Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

773 0 21:32, 09-05-2019
Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова
09 май 2019
Автор: Елена Белова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
+2 2

Книга Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова читать онлайн бесплатно без регистрации

Вышла замуж — приключениям конец? Любимый муж, труд домохозяйки и дочка Мариночка — все, что светит в ближайшем будущем?Как бы не так! В этом мире даже готовка обеда может стать приключением, особенно если на тебя свалилась магия и ты не знаешь, что с ней делать. А как вам работа рейсовым драконом? А шаман в качестве любимого мужа? А свекровь, которая… не монстр, нет — просто маг? А если покажется скучно, то вспомните, что дети — цветы жизни, и не выпускайте из-под контроля воспитание собственного «цветочка», от фокусов которого может поседеть даже лысый.Но, видимо, богине Судьбы показалось, что всего этого для «тихого семейного счастья» дракону-оборотню Александре Морозовой мало, и судьбоносная щедро послала на голову Саши нашествие воинственного племени драконов с другого материка.Ну что, пожалеем… драконов? Они ведь не знают, с кем связались!
    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 134
    Перейти на страницу:

    Твою косметичку!

    Что происходит, а?

    Попробовала спросить Гаэли — тот сначала отмалчивался, потом завернул что-то такое научное, что уши завяли не только у меня, но и у свекрови. Попробовала спросить у нее — ой, лучше б не пробовала. Она, когда нервничает, способна даже табуретку заговорить до обморока. Что, у ваших табуреток не бывает обмороков? Это они просто с Миттой еще не встречались. А сейчас, в клетке, под крылом у собственной драконьей внучки…

    Блин, да что, тут и птицы ненормальные? Хватит с меня мышастого жениха и драконистых магов!

    Уф, кажется, успокаивается птичья буря. Крики попритихли, и вообще, с неба вторую минуту только перья сыплются. У пташек, похоже, боезапас кончился. Чтоб вас, бомбардировщики яйценосные!

    — Мам, всё?

    — Кажется… Как ты, солнышко?

    — Нормально! На меня не попало. Точно, всё! Фи-у-у-у…

    Птичьи голоса и правда звучали все дальше и дальше. Серебристый дракон осторожно убрал с головы крыло, всмотрелся в небо. Потихоньку зашевелились и другие.

    Я тоже высунулась и осмотрелась.

    Да-а…

    Никогда больше не буду легкомысленно относиться к птичкам. Это ж надо так уделать… в смысле отделать драконий лагерь!

    Всюду перья и следы бомбардировки, куча драконов чихает, потому что кто-то во время атаки уронил мешок с сушеными травами (а может, листьями, кто их в тертом виде разберет), от которых в носу щекочет не передать как. Кому-то уже дышат на глаза лечебным пламенем, кто-то отпрашивается срочно искупаться…

    Интересно, драконы тоже пинали алтарь судьбы? Хотя они себе наказание и без всяких алтарей заработали.

    За спиной деликатно кхекнули:

    — Леди Александра?

    — Что?

    Мастер Гаэли и обе мои мамочки уже выползли из-под крыла и сейчас почему-то смотрели на меня во все три пары глаз. Э-э… чего это они?

    — Леди Александра, вы не скажете, что натво… э-э… сотворили?

    — Я?!

    Нет, ну вы такое видели? Я у них скоро буду виновата даже в оледенении Яблоневых островов! Есть такие на севере, обледеневшие примерно за тыщу лет до моего рождения.

    Троица переглянулась, но совести передумать у них не хватило.

    — Как-то очень уж все совпало…

    Глава 3
    ДОЛГОЖДАННАЯ ВСТРЕЧА

    Сны существуют для того, чтобы немного побыть с теми, кого нет рядом.

    (Из «Мудрых изречений», записанных за Александрой Великой, оборотнем из Москвы)

    Спать мы улеглись, основательно поругавшись. Дед так и не поверил, что птичий налет устроила не я, причем был так упорен и уверен в своей правоте, что я уже и сама засомневалась. И на всякий случай не стала ему все рассказывать про пещеру под камнем. Рассказала про драконов-магов и черепа в воздухе, но про рассыпанные шарики и ушибленный хвост промолчала. Нет, я вообще-то хотела, но он так пристал со своими «а-расскажите-еще-про-алтарь-и-его-разметку», что я просто забыла про все остальное! Сам виноват. К тому же его расспросы затянулись до глубокой ночи (синий сторож, примчавшийся после налета узнать про здоровье дамы сердца, до-олго смотрел, как дед разговаривает с сеном, и, по-моему, посчитал «игрушку» чокнутой) и повторялись как «ты меня любишь?» в нудном сериале. Отстал Гаэли только после того, как его послали. Далеко и с расстановкой. Я и послала, когда он стал в пятый раз про одно и то же спрашивать. За четыре часа до рассвета.

    Вот зануда же.

    Из-за его вопросов мне даже во сне снились пещеры, алтари, черепа…

    Черепа, правда, не молчали, как в реале, а носились вокруг, будто стая папарацци, и нудными голосами допытывались, за что я пнула алтарь богини судьбы. Я отбрыкивалась любимым папиным выражением: «Без комментариев», — а они щелкали челюстями и лопотали, лопотали…

    — Леди Александра, позвольте узнать, кто из нас вам больше нравится?

    — Леди Александра, а как вы относитесь к магам-драконам? Хи-хи…

    — Леди Александра, вы решительно заявляете о своей непричастности к птичьему бунту? А как же…

    — Александра! — Этот голос сказал всего одно слово, но все мигом застыло и отодвинулось куда-то далеко в сторону. И остался только он.

    — Рикке!

    — Живая… — проговорил мой муж. — Саша…

    Он думал, что я… что мы… ох, Рик…


    Черепа куда-то делись. Пещера тоже. И все остальное. Остались только мы — обнявшиеся так, что пропустили бы, наверное, даже конец света.

    — Саша… — Ласковые, чуть дрожащие пальцы тронули мою щеку. — Саша, а Марина?

    — С ней все хорошо. И с нашими мамами, и с мастером Гаэли. Живы-здоровы, сидим в плену, никто не обижает. Все нормально, честно!

    Он выдохнул. Такой дрожащий тихий выдох, какой бывает у людей, сбросивших невыносимо тяжелый груз.

    — Хорошо…

    Да мы-то хорошо, а вот он… я присмотрелась: Рик напоминал пленника сильней, чем кто-нибудь из нас. Проблем с лишним весом маги не имеют никогда, уж очень хлопотная у них жизнь, но это…

    Тени под глазами, провалившиеся щеки, одежда как с чужого плеча…

    — Рик…

    — Ничего. Ничего, я просто пытался пробиться… все эти дни пытался, и никак не получалось. Сейчас все будет хорошо… — Он все никак не мог оторваться от меня, держал за плечи, смотрел в лицо. — Все будет хорошо. Мы сможем…

    Он что, «шагнуть» сейчас собирается?! В таком виде?

    — Даже не пытайся!

    — Что?

    — Перейти. Сейчас не пытайся, — уточнила я. — Очень далеко, а ты… ну, сил наберись сначала. Пожалуйста. А?

    — Саша…

    — Я тебе сначала убежище подготовлю. Не можешь же ты прямо посреди драконьего лагеря появиться? Такой кипиш начнется…

    Он наконец улыбнулся:

    — Это действительно ты.

    — Я, я. Не будешь сейчас «переходить»? Мне пыль вместо мужа не нужна!

    — Не буду. Саша, пока связь не оборвалась, расскажи, что с вами и где вы? Что можешь.


    А что я могу? Что я вообще за эти дни узнала? Сплошные непонятой. Ну, живут тут драконы; ну, порядки у них странные… А где живут? Сколько их точно? И зачем нас украли? Ну, что могла, рассказала. Вот разве что про дракономагов надо поподробней — может, учитель Беригей знает, что с ними делать.

    Но я не успела. Только начала говорить про пещеру с черепами — вокруг зашуршало, зашепталось, и картинка стала бледнеть, выцветать…

    — Рик!

    Но сон ускользал, и тревожные глаза Рика гасли… и таяло тепло на моих плечах.

    — …а-ам…

    Я проснулась.

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 134
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки