LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Как пройти в библиотеку? - Ирина Смирнова

Как пройти в библиотеку? - Ирина Смирнова

Книгу Как пройти в библиотеку? - Ирина Смирнова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

380 0 17:06, 28-11-2020
Как пройти в библиотеку? - Ирина Смирнова
28 ноябрь 2020
Автор: Ирина Смирнова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
-2 4

Книга Как пройти в библиотеку? - Ирина Смирнова читать онлайн бесплатно без регистрации

Ты никогда не мечтал попасть в параллельную реальность? Поход в библиотеку многое изменит в твоей жизни. Задница найдет приключения, а сердце… первую любовь. Эта история о трех молодых людях, пытающихся разгадать, что происходит в одном из миров и как это отразится в другом. Ведь все непонятные и таинственные события связаны в один прочный узел, и разгадка прячется в старой заброшенной библиотеке. А в процессе поиска ответов так легко затеряться в вопросах… Запутаться между голосом разума и шепотом сердца.
    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 47
    Перейти на страницу:

    Дальше мы шагали молча, пока достаточно длинный коридорчик, еще пару раз вильнув, не закончился огромным люком, который мои парни вдвоем еле-еле сдвинули с места.

    Внизу была железная вертикальная лестница, по которой сразу же пополз Слава, пока Эмиль светил ему сверху фонариком. Потом по лестнице пополз Эмиль, а фонариком ему уже светил Слава. Ну и последней собиралась спуститься я, но тут вдруг оба фонарика погасли, а я притихла, сообразив, что парни увидели что-то и не хотят выдавать свое присутствие.

    Меньше чем через минуту, в полной темноте, почти на ощупь, Эмиль влез ко мне обратно, приложил палец к губам, потом схватил меня за руку и потянул прочь.

    – А как же?.. – я вопросительно посмотрела на бледного и пыльного друга детства, но тот лишь мотал головой и тянул за собой, нежно, но настойчиво.

    И только когда мы отошли метров на пятьдесят, Эм решился пояснить:

    – Там какое-то оружие… их… иномирное… это… огнестрельное, как то, что мы вытащили у безопасника. Много оружия. Слава сказал тебя увести, потому что он хочет от него избавиться.

    И тут вдруг внизу, под нами, раздался страшный грохот. Мне даже показалось, что пол пошатнулся… Я на секунду замерла, перестав дышать и уже сама вцепившись в Эмиля мертвой хваткой. Мертвой…

    В голове не осталось ни одной внятной мысли, кроме одной – там, внизу, Слава!.. Нам надо туда, к нему, спасать!

    Но едва я попыталась побежать обратно, как Эмиль стиснул меня, довольно сильно прижимая к себе.

    – Прости, но я не могу тебя туда отпустить. Там опасно. Он все сделает сам, все будет хорошо.

    Хорошо? После такого грохота? После той яркой вспышки в полумраке коридора? После того, как под нами чуть пол не рухнул?! Нет, надо расслабиться и поверить в то, что все действительно будет хорошо. Это же Слава… Он и правда знает, что делает.

    Чем вот я смогу ему помочь? Что я в этом всем понимаю? Да ничего!

    Мне вообще полагается сидеть и пить коктейль за барной стойкой, а не лазать по подвалам, чердакам и темным переходам между зданиями наравне с парнями...

    Почему у меня никак не получается вести себя как настоящая благовоспитанная девушка из высшего общества?! Вечно вляпаюсь куда-то, во что-то или… в кого-то…

    Но я не могу так, как положено, не могу так, как правильно, я хочу быть с ними рядом, хочу не только улыбаться на приемах, между делом улаживая какие-то дела за бокалом вина.

    – Пусти! Надо его найти!.. – я дернулась, пытаясь освободиться из уверенного и сильного захвата Эмиля. Понабрался… дурного примера!

    Но, обернувшись на шум с той стороны, откуда мы пришли, я облегченно выдохнула. Посыпанный штукатуркой, заметно пошатывающийся, с влажными грязными пятнами на одежде, к нам по коридору мчался Слава! Взгляд у него был какой-то странный… Но меня это не остановило.

    Я подбежала, поцеловала в пахнувшие пылью и цементом губы, потом обернулась, кивнула Эмилю, и мы, подхватив нашего иномирного героя под руки, потащили его тайными закоулками в машину.

    Вячеслав:

    Евгеника была права, решив, что ее прием – прекрасная возможность для покушения. И найденный тайник с оружием недвусмысленно намекал на это. Ящик с пистолетами, которые можно легко спрятать, с десяток винтовок и… гранаты. Охрана, скорее всего, куда-то свалила, или просто не посчитали нужным выставлять тут кого-то, решив, что никто не полезет так далеко. Это только мы, психованные, облазили уже всю округу, прогуливаясь в основном не по улицам, а по подвалам и чердакам. И вот, пожалуйста!..

    Если верить карте, над нами не жилое здание, а какие-то склады. Это хорошо… Хотя что тут вообще может быть хорошего? Ну, кроме того, что поблизости нет никого живого, кроме нас троих. Случись что – и на помощь позвать некого.

    Мать вашу… Детонатор им всем…

    А что, вдруг сработает?!

    Не знаю, что на меня накатило, но, отослав Эмиля и выждав минут пять, я поставил ящик с гранатами в центре всего этого оружейного запаса, взял одну с собой и пополз наверх. Из живых тут теперь только я… пока… Смешно, мать вашу!

    Когда ползти оставалось еще где-то треть, я устроился как циркач, обхватив лестницу ногами, и… выдернув чеку, швырнул гранату прямо в ящик…

    Круть как бабахнуло, и огонь из дыры прямо под потолок! Но я успел вылететь наверх, с вытаращенными глазами, как будто у меня задница горела... За доли секунды сообразил, что смысла возиться с люком нет, перекатился поближе к стене, тут же подскочил на ноги… И, не оглядываясь, как можно быстрее побежал к ребятам, не замечая осыпающуюся с потолка штукатурку…

    А в голове – только мат, причем в основном на содержимое моей головы. Не знаю, что там за витамины мне колет Тринити, но чувство самосохранения они убивают напрочь.


    Евгеника:

    Славу, вначале эмоционально-взъерошенного, возбужденно пересказывающего раз за разом, как «я швырнул гранату, и тогда все ба-ба-ба-бац… А я успел… А из дыры огонь! А потом все посыпалось… А я – к вам…», но потом едва не уснувшего прямо в машине, мы сдали с рук на руки Юршену, обматерившему нас на чем свет стоит. Убедившись, что все в порядке, Вячеславу вкололи успокоительное и он спит, я попросила Эмиля отвезти меня домой, заперлась у себя в комнате, уселась на кровати, укутавшись в плед, потому что почему-то начало знобить, и задумалась.

    Мне надо было добраться до мэра как можно раньше. Еще до приема. А с другой стороны… я как-то неправильно рассуждаю. Мне надо не к мэру, а к тому, кто его охраняет. Или… Уф! Знаю!..

    Мне надо к жене мэра!.. Вот уж кто точно поможет и подскажет, как правильнее действовать.


    Глава 32

    Евгеника:

    Как добраться до той, которую охраняют даже больше, чем мэра? Меня же даже в дом не пустят, у ворот участка развернут…

    Я задумчиво потупила в окно минут двадцать, перебирая в голове варианты, один безумнее другого. Потом, остановившись на самом безумном, я полезла в сеть, прошерстила все сайты с фото первой госпожи нашего города и принялась вдумчиво разглядывать их на предмет определения времени. Те, где она была при параде, на каком-нибудь приеме, я удалила сразу. Мне были интересны другие, где она просто прогуливалась со своими мопсиками или сидела в парке и кормила голубей. Или… вот она идет в церковь, тоже хорошее дело, согласна.

    Только сейчас уже день, время обеда, значит… Да, вот фото с голубями в парке, вот еще одно, и еще… Уже больше двух лет она кормит голубей в одно и то же время.

    Соблюдение режима считается очень важным достоинством, указывающим на любовь к стабильности, а это в свою очередь намекает на надежность. Но, напуганная и проникнутая иномирными знаниями, я первым делом подумала о том, что эта самая любовь слишком легко вычисляема. Интересно, у мэра тоже есть такие слабости?.. То есть достоинства, конечно…

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки