LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Книгу Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

102 0 23:03, 11-12-2023

Книга Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации

Мир дождался! Стартовала игра: самая реалистичная, самая продвинутая, самая ожидаемая, и много других самая. И вот, уже огромное количество людей ринулось осваивать её. Наш герой в числе прочих, тоже начал свой путь к славе и богатству. И у него есть огромная фора для этого, ведь он был тестировщиком, и подготовил себе задел на будущее, в виде некоего "клада". Но "клад" необходимо ещё забрать... Вот только сделать это будет непросто.

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 59
    Перейти на страницу:
    ей произошедшее сейчас.

    — Я тебя сейчас укокошу! Так что лучше заткнись! — Снова наорала она на меня, после чего обратилась к Артуру. — Я не хотела…

    — Да, ты просто злая. — Перебил я её.

    — Я не злая!

    — Но ты убила этого маленького беззащитного и несчастного гномика…

    — Но, я же случайно. — Обиженно проговорила она.

    — Не переживай, этот идиот сам напросился. — Попытался утешить мелкую Артур.

    — Ага. — Согласился я с ним. — А ещё ты злая, у тебя в названии отряда так написано.

    — Ахаха! Я больше не могу!!! — Начал откровенно ржать Гимли. — Рор, да пригласи ты её на свидание, и успокойся!

    — Чего это? — Не понял я. — Я же её в реале не знаю, вдруг она…

    — Что я? — Спросила мелкая, снова начиная шипеть.

    — Красивая, слишком красивая! — Судорожно начал я искать оправдание, а то и правда, отправит на перерождение. — Я парень простой, мне дурнушек подавай! АЙ! Ты чего?

    — Ты назвал меня дурнушкой!

    — Нет! Я назвал тебя красивой! — В этот раз, я даже пятиться начал, так как, похоже, перегнул… — И вообще, вы с дедом встречаетесь, нечего меня приплетать!

    — Дурак! Деда, скажи же ты ему! — Уже чуть ли не плача обратилась она к орку.

    — Ты нравишься ему. Просто сходи с ним на свидание. — Похрюкивая от смеха предложил тот мелкой.

    — Я правда нравлюсь тебе? — Тут же обратилась она ко мне.

    — Да что вы пристали-то? — Начал я пятиться ещё сильнее. — Мы же всё равно только в игре знакомы! Да и вообще, нам в пещеру пора!

    — Вот что с тобой делать? — Со вздохом тихонечко спросила она. Наверное, это был риторический вопрос, но я не понял, и ответил папиной фразочкой.

    — Любить, кормить и баловать…

    После моего ответа, все совсем перестали сдерживать смех. Поняв, что я ляпнул, тоже присоединился к их веселью. Только мелкая обиженно сопела.

    — Ладно. Ох. Хватит ржать. Нам и правда пора. — Отсмеявшись заговорил Артур. — А то стоим у порога, и ни туда, ни сюда.

    Легко сказать, хватит ржать. А ты попробуй, остановись… Мы ещё пару минут потратили на то, чтобы успокоиться. И только после этого выдвинулись к пещере. К этому моменту поляна уже почти очистилась, только одна, последняя группа добивала своих мертвяков.

    У входа в пещеру мы построились в заранее отработанный порядок, по максимуму прикрыв мелкую и отряд первых. Мелкая наш лекарь, а первые слишком слабы.

    Противников мы нашли в самом начале пещеры и стали ими, всё те же скелеты девяностых уровней. Точнее, точно такой же пак из двух штук, который сложился от одного моего рывка. Вооружение одинаковое, меч с щитом. Дед сразу же предложил повторить. Дождавшись, когда они подойдут достаточно близко, сменил своё оружие и активировал рывок.

    Я, кажется, уже говорил, что скорость передвижения в рывке очень быстрая. И вот на этой скорости я влетел в стену, ну или почти в стену. Не было двух толчков, как в прошлый раз, а только один, и тот меня остановил. Как только произошла остановка, сменил оружие обратно. В этот раз, я не остался без противника.

    У меня была секунда сориентироваться, как пришёл укол от второго скелета. Первый, который меня остановил, словно дезориентацию словил — стоит и вертит башкой ища чего-то. Приняв выпад второго скелета на щит, уведя в сторону, сделал обратное движение, на ходу сменив щит в руке на меч. Пока это происходило, первый скелет тоже-таки решил подключиться к битве, ударом сверху вниз. Пришлось срочно менять меч в правой руке, на щит. Чёрт, я обожаю свой доспех, только с ним такое возможно.

    Хотел бы сказать, что так меняя оружие, я победил, но это будет не правда. Снова вернув привычную конфигурацию, с мечом в правой и щитом в левой, я ушёл в глухую оборону.

    — Да вы будете помогать, или нет? — Не выдержал я, когда прошло полминуты такой рубки.

    — Они девяностых уровней, сам же сказал. — Фыркнула мелкая. — Хватит уже придуряться, просто убей их.

    — Не могу… — Сказав это, я решил присмотреться к скелетам внимательнее, и смог разглядеть кое-что. — Они под каким-то бафом!

    — Под каким? — Уточнил дед. — Гимли, забери у него одного.

    — Угумс.

    Когда гном перетянул агр одного скелета, стало гораздо свободнее, и я даже смог нанести пару неплохих удара.

    — Не вижу никакого бафа. — Вдруг сказал Гимли.

    — Я тоже. — Согласился с его словами дед, подойдя к нам вплотную. — Рор, ты уверен насчёт бафа?

    — Да уверен. Сейчас прочту. — Я принялся вглядываться в постоянно ускользающий значок, чтобы всплыло описание бафа. — Печать единения с хаосом. Увеличение всех характеристик на сто процентов. Да они в два раза сильнее обычных!

    — Но не умнее. Дерутся всё так же прямолинейно, и используют всего три приёма. — Высказал свое мнение и Артур.

    — Так что, добиваем их? — Уточнил Гимли — Вряд-ли мы что-то новое о них узнаем.

    — Да, добиваем. — Согласился дед, присоединившись к битве.

    Втроём мы их быстро добили и стали восстанавливать выносливость. Весь бой занял от силы пару минут, поэтому восстановились быстро, а посовещавшись, решили призвать Умку в качестве разведки. Пещера ведь! И чуть дальше от входа, начинается темень, местами подсвеченная красно зелёным свечением на стенах — это то, что видно с нашего места.

    Призыв не успел состояться, появилось обещанное порождение хаоса, тот самый осьмиглаз. Появился он внезапно, и сразу же атаковал своими сгустками. Я чисто на голых инстинктах, вбитых в меня на многочисленных тренировках, успел прикрыться щитом. Поэтому потерял только десять процентов ХР. Гимли прикрыться не успел, и сразу же оказался в красной зоне. Каким чудом мелкая смогла вытянуть его, не знаю. Но приняв следующую атаку на щит, он смог не только пережить, но после ещё и за меня спрятаться. А я потерял ещё десять процентов жизни.

    — Эй, у меня половина ХР осталась! Лечите меня! — Заорал я, когда получил ещё три заряда энергии хаоса за пяток секунд.

    — Лечу, не ори. — Спокойно, как ни в чем не бывало ответила мелкая.

    — Могу помочь. — Раздался голос знатока трав.

    — Помоги, спасибо. — От вежливости мелкой аж кисло стало…

    Сразу за этим, появилась аура повышения регенерации, а в купе с лечением я очень быстро отрегенился.

    — Долго мне как мишень стоять? — Не выдержал я. — Это нифига не приятно, знаете ли.

    — Надо ещё. — Это был Тилорд. Ему хорошо, а меня словно галькой закидывают раз за разом. — Слишком тупо она себя ведёт, это неправильно.

    — Может тогда хотя бы щит поставить? — Предложил я другой вариант.

    — Нельзя. — Ответил дед. — Может сменить свою цель, встречали мобов с подобной механикой.

    — Чёрт! — Взвыл я. — Долго теперь мне стоять так? И да, воронку манны все увидели.

    — Что за… И точно, эта тварь ману нашу жрёт. — Удивился Гимли.

    — Она не снимается! — Удивилась мелкая спустя несколько секунд.

    — Это не дебаф, это её навык. — Объяснил я, как мог, продолжая ловить сгустки энергии.

    — С чего ты решил? — Уточнил Тилорд.

    — У неё над башкой висит значок активированного навыка.

    — Где? Нет ничего…

    — Да вон он! — Я уже кричать начал из-за всей этой ситуации. Не так себе представлял, когда на обсуждении говорили, что придётся подставляться, чтобы выяснить их навыки. — Вы ослепли что ли.

    — Рор прав. — Поддержал меня Олл-ин. — Там есть что-то. Ускользает всегда от взгляда.

    — Там рисунок воронки из маны. — Решил я, не дожидаясь вопросов, рассказать о том, что вижу. — Написано, что эта воронка собирает и передаёт ману с округи в радиусе десяти метров!

    — Рор, как ты видишь их? — Удивился дед.

    — У тебя навык какой-то есть? — Спросил, подойдя к нам Артур.

    — Да нету у меня ничего. Эй, у меня маны половина осталась. ШУХЕР! — Заорал я, увидев, как этот глазастый осьминог выпустил из своего главного глаза струю пыли.

    Пыль плыла медленнее сгустков энергии, но метрах в трех от твари, струя резко расширилась, заполнив собой огромную область. И это облако, доплыв до нас, начало резко просаживать здоровье и прочность доспеха. Меня на пределе сил пытались выхилить, но жизни всё равно неумолимо снижались.

    — Олл-ин, приголубь её! — Заорал дед, начав вливать в тварь все заклинания, что имел в запасе.

    — Уберите заклы! — Закричала мелкая. — Облако усиливается от них!

    — Пять секунд, разворачиваю самострел. — Спокойно, словно ничего не происходит, произнес Олл-ин.

    — Я попробую отвлечь её! — Выкрикнул Гимли за секунду, как активировать рывок к осьмиглазу.

    Не знаю, что сделал Гимли, но подпитка облака прекратилась, и оно начало рассеиваться. Это

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки