LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Книгу Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

102 0 23:03, 11-12-2023

Книга Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации

Мир дождался! Стартовала игра: самая реалистичная, самая продвинутая, самая ожидаемая, и много других самая. И вот, уже огромное количество людей ринулось осваивать её. Наш герой в числе прочих, тоже начал свой путь к славе и богатству. И у него есть огромная фора для этого, ведь он был тестировщиком, и подготовил себе задел на будущее, в виде некоего "клада". Но "клад" необходимо ещё забрать... Вот только сделать это будет непросто.

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 59
    Перейти на страницу:
    позволило сделать Олл-ину пару точных выстрелов, которые и поставили точку в этой битве.

    — Отбились! — Радостно сообщила всем мелкая.

    — Спасибо кэп. — Буркнул дед, озвучив после неприятную новость. — Гимли улетел.

    — Да бля! Дождались⁉ — Не сдержал я своих эмоций. — Что теперь делать? Надо ещё… Проверим все навыки… Минус боец! Всё проверили?

    — Не горячись, Рор. — Попробовал успокоить меня Тилорд. — Пойдем потихоньку, а через два, три часа, он нас нагонит…

    — Три часа⁈ — Зацепился я за его слова. — Двадцать не хочешь?

    — С чего это? Рес считается по минуте за уровень.

    — Я объясню. — Вовремя вмешался дед, положив руку мне на плечо. — А ты возьми себя в руки. Ещё ничего страшного не случилось.

    Уверенность, с которой он это сказал, а также твердый, но какой-то мягкий взгляд, немного остудили мой пыл. Отвечать ему не стал, только кивнул, но деду этого вполне хватило.

    — Только до сотого уровня идёт такой расчёт реса. А после, час на десять уровней.

    Дед начал своё объяснение. Я же слушать не стал и направился к тушке осьмиглаза. Олл-ин уже находится там и ковыряется в потрохах.

    — Ты не боишься ещё одного осьмиглаза? — Поинтересовался у него, когда подошёл достаточно близко.

    — Нет. — Покачал он головой. — Я призвал волка. Он там, сторожит.

    — Понятно. — Постояв некоторое время рядом с немцем просто так, не выдержал и полюбопытствовал. — Ну что там? Есть что интересное?

    — Глаза с щупалец, ингредиент для зелий. — Начал он рассказывать без отрыва от дела. — Но качество низкое, ценность тоже низкая.

    — И всё? — Уточнил я, не дождавшись продолжения.

    — Нет, ещё эссенция хаоса.

    — Звучит здорово… — Задумался я, уже видя горы богатств, и мысленно потирая руки.

    — Мусор. — Коротко и лаконично ответил Олл-ин, разбив мои мечты.

    — Зачем же ты тогда возишься?

    — Пускай будет, может пригодится.

    — Скажи, с чего ты вообще решил, что это мусор?

    — Слышал. Ей нет применения. Все её выкидывают. — Пожал он плечами.

    — Но ты решил собрать?

    — Немного. Пускай лежит.

    — Покажешь?

    Олл-ин протянул мне переливающийся и бликующий всеми цветами радуги комок. На ощупь он очень похож на мокрый песок с единственным отличием — эссенция не рассыпается. Но зато, её можно мять.

    — Что-то напоминает…

    — Игрушку для стресса. — Подсказал Олл-ин.

    — Да, точно! — Обрадовался я. — Её тоже можно мять и делать разные фигуры.

    Немец тем временем закончил собирать лут, и мы направились к остальным. Эссенцию забирать он не стал, поэтому, по дороге я продолжил играться с нею.

    «Дай.»

    Глава 13

    «Дай.»

    — Что? Ты что-то сказал? — Уточнил я у Олл-ина.

    — Нет.

    — Странно… — Задумался я на секунду. — Мне показалось, что кто-то сказал: дай.

    — Ничего не слышал. — Пожал он плечами. — Показалось, наверное.

    — Наверное. — Согласился я с Олл-ином, и переключил своё внимание на Артура с дедом, так как уже дошли до них. — Ну что⁉ Что делаем дальше?

    — Будем пробовать идти вперёд. — Ответил мне дед. — Ослабла группа не критично, должны справиться.

    — Хорошо. — Кивнул я.

    — На крайний случай, разведаем, что и как. — Артур добавил своё мнение.

    — Гарм умер! — Воскликнул Олл-ин. — К нам идут!

    Не успел он выкрикнуть предупреждение, как появилась огромная толпа скелетов, что приближалась очень быстро. А за их спинами маячат несколько осьмиглазов.

    — Призыв! Все! — Внезапно заорал Тилорд.

    Вздрогнув от резкого выкрика, я всё же не сплоховал и сразу же призвал своих

    — Серый, стаю! — Крикнул я одновременно с очередной командой Тилорда.

    — Рор, башенный щит!

    Призывая щит, не зная куда девать эссенцию, просто закинул её в инвентарь. Вылезла какая-то системка про доспех, но вчитываться уже некогда, осьмиглазы начали обстреливать меня, поэтому просто согласился. Мурок, что был нашим проводником по полю, получил приказ бежать на выход, и предупредить всех, что возможно, сейчас будет жесть. Это было последнее, не касающееся меня лично, на что я обратил внимание.

    Упираясь в щит, я выглянул из-за него, применив каменный шип на пути скелетов. Когда один из них споткнулся, и образовалась свалка, я начал вливать в неё одно инферно за другим. Кто-то поддержал меня заклами земли, а другие повторили мою тактику.

    Несмотря на все старания, скелеты очень быстро добрались до нас. Пара врубилась в мой щит, остальные начали обходить с обеих сторон, где их встретили Олл-ин с дедом.

    Сменить щит у меня возможности нет, осьмиглазы долбят в него своими сгустками энергии, так как остальные, по сути спрятались за мной. Тогда я стал помогать парням своими заклами в соло цель.

    — Воронка появилась! — Выкрикнула мелкая.

    — Чёрт! Слишком быстро! Надо пробиваться к ним!

    — Не сможем! — Ответил дед Тилорду. — Мы кости еле держим.

    — Послать петов⁉

    — Без них посыпемся. — Возразил Олл-ин Артуру.

    — Рор! Сможешь выдержать минуту один?

    — КАК⁉ — Удивился я вопросу Тилорда, разве он не видит, что даже при поддержке всего отряда, всё равно присаживаюсь по НР?

    — Хоть как! Пойдём ва-банк!

    Мои мысли заметались между «невозможно», и «как сделать»… Что есть? Стена, окаменение… Но как заагрить? Импульс ярости — подействует-ли? Всё размышление заняло от силы пяток секунд, и я решился.

    — Уйдите за пять метров! — Закричал я, и не дожидаясь реакции, поставил стену себе за спину.

    Сдвинув немного щит, я тут же призвал второй такой же, выстроив из них и стены треугольник, с центром в своём лице. Жаль только, что всё равно дырявый. После чего активировал импульс и сразу же окаменение. Всё, всё что можно было, я сделал — дальше только ждать, и размышлять.

    Надо будет сменить активацию импульса, а то как-то не очень удобно показывать фак, держа огромную плиту башенного щита. Следя за утекающими жизнями, я слушал. Вот поступила команда к прорыву. Серый призывно завыл, его поддержали волки и Умка. Вот раздались первые крики, что пет погиб. Посерел первый ник, второй… Вот все первые погибли, Меликая вслед за ними. Вот рухнула моя стена — просто резко возрос входящий урон. Погиб Умка, после посерел ник деда…

    Вы погибли.

    Ну вот и всё, почти сутки отдыха. Из капсулы я вылез не сразу. По итогу, в игре я провёл около трех часов. Как хорошо всё начиналось, и как плохо всё закончилось. Интересно, могло ли быть иначе? Если представить, что Гимли остался с нами, изменило бы это результат? Скорее всего нет. Кто же знал, что стоит убить первое порождение, как сразу после этого, к нам придёт огромная толпа.

    День оказался свободным, и не зная, чем себя занять, полез в сеть. Форумы, видосики и прочее, хорошо так заняли меня до вечера. А на следующий день, посчитав примерное время на возрождение команды, полез в игру.

    Возродился я на посту — мы решили не менять место привязки. Сразу же полез в чат, выяснять кто в игре. Оказалось, что весь мой отряд онлайн, все четыре человека, и собрались они в одной из таверен поста. Тогда и я поспешу туда же.

    — Привет! — Помахал им ещё на подходе к столику.

    — Даров! Ты знал, что осьмиглазы не имеют уровня? — Встретил меня вопросом Гимли.

    — В смысле не имеют? — Не понял я. — Ты не увидел их уровня?

    — Нет! Нет! — Замахал он руками. — Совсем не имеют!

    — Да не, такого не может быть! — Отмахнулся я от него. — Или ты прикалываешься надо мной?

    — У них действительно нет уровня. — Олл-ин поддержал гнома.

    — И ты с ними заодно? — Удивился я. — Вы же угораете? Да?

    — Точно нет. — Улыбнулся дед. — Мы тоже сначала не поверили, когда Гимли сказал нам.

    — Но ведь, такого не может быть! — Немного успокоившись, я наконец-то присел за стол. — Как такое возможно, чтобы в игре у мобов не оказалось уровня?

    — Не знаю, как. — Развёл руками гном. — Но обычно мы видим либо уровень, либо знаки вопроса.

    — А в этот раз? — Поторопил я его.

    — А в этот раз только название. Валдтироохаосувир. — По слогам зачитал он название, заглянув в интерфейс. — Всё! Ни вопросов, ни уровня, ничего.

    — Н-да… — Протянул я удивленно.

    Ещё немного обсудив эту особенность, все переключились на обсуждение нашего провального похода. Точнее, вернулись к обсуждению этой темы. А я, в задумчивости, начал чесать затылок, но вспомнил о своей новой игрушке антистресс. Заглянув в инвентарь, не обнаружил её там.

    — Не понял… — Я закрыл и снова открыл инвентарь, но эссенции нет. Снова не увидев её на месте, машинально начал осматриваться вокруг.

    — Рор, ты чего? — Поинтересовалась мелкая моим поведением, чем привлекла общее внимание.

    — Да просто… Я же в инвентарь убирал… — Мои ответы невпопад

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки