LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Книгу Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

102 0 23:03, 11-12-2023

Книга Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации

Мир дождался! Стартовала игра: самая реалистичная, самая продвинутая, самая ожидаемая, и много других самая. И вот, уже огромное количество людей ринулось осваивать её. Наш герой в числе прочих, тоже начал свой путь к славе и богатству. И у него есть огромная фора для этого, ведь он был тестировщиком, и подготовил себе задел на будущее, в виде некоего "клада". Но "клад" необходимо ещё забрать... Вот только сделать это будет непросто.

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 59
    Перейти на страницу:
    плохо…

    — Они знают меня.

    — В реале? — Уточнил дед.

    — Да…

    — А ты не хочешь присоединиться к нам? — Озвучил я внезапно пришедшую мысль.

    — Рор, может не стоит? — Попытался остановить меня дед.

    — Почему-то, я верю, что он хороший человек. — Задумавшись немного, решил просто сказать деду как есть.

    — Из-за того, что расплакался? — Съехидничал дед.

    — Нет, из-за того, что он до сих пор здесь, и не пытается сбежать. — Кивнул я на внимательно слушающего орка. — Ну так как? Только скажу, что тогда придётся заключить договор на пять лет.

    Услышав срок, дед удивлённо вскинулся, но промолчал. А вот орк задумался всерьёз.

    — Мне придётся заплатить им откупные. — Пришёл к чему-то парень.

    — Сколько? — Уточнил дед.

    — Не знаю точно, но не меньше пяти штук голды. — Повесив голову, вздохнул орк. — И доспехи тоже заберут.

    Теперь пришла моя очередь задуматься. Пять штук мы можем заработать отрядом, если больше, то придётся занимать у Артура. Но… Я поднял взгляд на деда, и тот украдкой кивнул, выражая своё согласие.

    — Хорошо. — Хлопнул я ладонями, как бы скрепляя рукопожатием своё решение. — Выкуп мы заплатим, доспехи дадим свои. Но учти, договор на пять лет, и почти всё игровое время придётся тратить на битвы и тренировки. Фана не будет никакого. Неделя тебе на обдумывание, и если согласен, то напишешь мне или Дареару.

    В принципе, на этом мы закончили наше общение с Дроном-кактин.

    — Ну и имечко он себе выбрал, Дрон-кактин… — Высказал своё удивление деду, когда орк отошёл достаточно далеко.

    — Думается мне, что он ещё совсем пацан, не старше четырнадцати.

    — Почему именно четырнадцать?

    — Это минимальный возраст, с которого пускают в игру. — Пожал плечами дед. — Да и круг общения, скорее всего, не подразумевает хорошего образования. Не удивлюсь, если он вообще в школу не ходил.

    — Да ладно! — Не поверил я. — Где такое может быть? Я как-то пару уроков прогулял, так меня с полицией нашли…

    — Да много где. — Отмахнулся дед. — Идём, нас ждут. А быть такое может, хотя бы в Прибалтике. Ну или в Америке.

    — Ник же, вроде бы русский…

    — Это перевод. На Олл-ина посмотри, он явно писал ник не по-русски.

    — Бля, и точно! — Воскликнул я, поняв, что даже не задумался над тем, что читаю ник немца по-русски.

    — А кактин переводится как кактус. — Решил окончательно добить меня дед.

    — Но Дрон, это же русское имя?

    — Это просто имя, что может встретиться даже в Африке и Азии. Но да, он может оказаться и русским. — Усмехнулся дед.

    Глава 12

    Местность, по которой нам пришлось идти, оказалась гористой с не густым лиственным лесом. Но зато тут растёт очень много кустов, некоторые из которых достигают человеческого роста в высоту. Умка, получив разрешение на свободное перемещение, заметно оживился, и сразу же пропал из виду.

    Дорога до нужной нам пещеры, заняла всего полчаса. И за всё это время, никаких приключений не происходило. Не считать же приключением тех неудачников, что не угадали с жертвой. Наш провожатый, после того случая как-то притих. А вот мелкая с Гимли не умолкали ни на секунду, всё время обсуждая кого-то и хохоча через раз. Хотел было присоединиться к ним, но быстро выяснилось, что я совершенно не в теме. Кто, с кем и что спел, какую новую песню выпустил кто-то там, а в каком сериале будет сниматься та-то… Да я даже имён таких не слышал никогда! И это при том, что разница в возрасте с мелкой всего около пяти лет, если верить деду.

    Вот на него я и насел, чтобы совсем не скучать. Буду пытаться выпытать признание, что они встречаются с мелкой. Так я думал. Но по итогу, добился только фразы о знакомстве в реале, но не больше.

    В какой-то момент, задумчивый Олл-ин, влез в наше с дедом препирательство. Он поделился с нами тем, что решился на обращение в банк. Мы очень порадовались за него, и сказали, что будем держать пальцы крестиком, чтобы у него всё получилось. Ведь парень он неплохой, несмотря на то, что немец; а ведь все знают, что они себе на уме…

    Такое, в общем то, ниочëмное общение, продолжалось до самого пункта назначения. Зато, когда мы прибыли на место, все сразу же отвлеклись от своих разговоров, и начали высказываться на тему открывшегося вида.

    В крутой скале виднеется огромный зев пещеры, перед которой расположена черная поляна, с ярко красными огненными всполохами. На первый взгляд показалось, будто она выжжена. Но сопровождающий нас развеял это заблуждение, объяснив, что это цвет местной растительности. А то, что мы приняли за всполохи, является цветами, со взрывным цветением. И лучше в этот момент рядом не находиться — сгоришь за секунду, так как цветут они огнём хаоса.

    В некоторых местах, недалеко от пещеры, игроки пинают скелетов. Пять, шесть игроков на пару костяшек. Бьют подолгу, но каких-либо опасных моментов нет. Ещё несколько свободных групп находится на границе поляны. Я не сразу понял, почему так, и зачем. Но вот из пещеры выходит пара скелетов, и к ним бегом срывается одна из групп. Успешно миновав пару цветов, они врубились в своих противников, и тут же, начали оттягивать в свободную сторону.

    Вокруг этой черной поляны расположился палаточный городок игроков. Причём, легко определяется мастеровая зона, торговая, есть свои тренировочные площадки…

    — Нас встречают. — Рекрутер отвлек от разглядывания открывшегося вида.

    Посмотрев, куда он показывает, увидел группу из трёх игроков. Не сразу, но я смог различить Артура.

    — Ага, вон и Артур. Ну что, идём к ним? — С вопросом, я повернулся к своим.

    — Конечно. — Ответил за всех дед.

    После встречи, они отвели нас к своим шатрам. У отряда первых оказалось четыре шатра, и в двух из них мне удалось побывать.

    Магия пространства… Пускай и крупные внешне шатры, внутри оказались на порядок объемнее, с большим количеством отдельных комнат. В одном из шатров нас поселили, так сказать. Ну, то есть отдохнуть, пообщаться, безопасно выйти в реал… А другой шатёр, что-то типа штабного.

    Так как вещи раскладывать нам не надо, не в реале же, то почти сразу мы собрались в штабе. Наша пятёрка (Умка остался на улице), и Артур, с парой своих. Одним из них оказался Тилорд, который бывший Артём — Дэ’Артиëм, так кажется. И ещё один незнакомый мне гном, что оказался их аналитиком. Вот они и рассказали, как тут обстоят дела, а также, с чем предстоит встретиться.

    Порядок тут образовался следующий. Встаёшь в очередь, и следуя очереди, при появлении пака скелетов, забираешь его. Пак состоит из двух, очень редко трех скелетов. После уничтожения своего пака, покидаешь поле, чтобы не мешать другим, и не загнуться от ауры пещеры. Теперь про эту ауру: она на определённом расстоянии вытягивает жизни. Это расстояние можно определить по черной поляне, они совпадают абсолютно. С ростом уровня, регенерация потихоньку перекрывает её воздействие; возможно, что мы со своими уровнями даже и не почувствуем.

    Внутрь пещеры игроки пробовали сунуться, но складывались за несколько минут. Основная причина того — резкое усиление скелетов, и появление порождений хаоса. Наружу пещеры порождения выходили дважды, и оба раза после вайпа отряда внутри. Появление порождений снаружи, означает смерть всех находящихся на поляне. Поэтому, внутрь больше никто не ходит. А нам, если всё же решимся, необходимо будет предупредить, чтобы все успели свалить с поляны.

    Что ещё? Порождение хаоса видели только одного вида, собственное название её очень длинное, поэтому называют попроще — осьмиглаз. Выглядит как осьминог, с глазом вместо тела, а также имеет по глазу на конце каждого из щупалец. Передвигается не по земле, а как бы паря в полуметре над ней. Из глаз на щупальцах стреляет сгустками энергии хаоса. Подозревают, что из основного глаза тоже может запулить чем-то убойным, но ни разу не видели такого.

    Ах да! Цветы хаоса, которые цветут на поляне… Видеть их могут только знатоки травники. Нам всем брать эту профессию не обязательно, тем более прокачивать до знатока — у отряда первых есть свои. Но на крайний случай, тут можно заказать услугу проводника за двадцать пять золотых. Однако есть ещё и лайфхак — скелеты не ходят рядом с этими цветами. Вот только и ходить свободно по поляне, костяшкам никто не даёт.

    В принципе, на этом вводный инструктаж всё. Дальше пошло обсуждение наших действий и взаимодействия с отрядом первых. После этого, всё вообще скатилось в гадание, что

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки