LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп

Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп

Книгу Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

16 0 09:09, 14-12-2025

Книга Лучшая в мире Игра 2. - Руслан Варп читать онлайн бесплатно без регистрации

Продолжение Игры.Примечания автора:С продолжением можно ознакомиться на литмаркете по ссылке в профиле. Серия из 4 книг.

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 87
    Перейти на страницу:
    только лоты стояли за голду, а голды не было... Идея же с закидыванием обратно только что выведенного реала настолько пришлась мне не по душе, что ее пришлось вынужденно отбросить. Так что сейчас я обдумывал идею с тем, чтобы продать кого-то из своих и на вырученные деньги скупить чужих петов. Всего у меня сейчас накопилось 16 тысяч золотых. Плюс какую-то сумму я выручу из продажи ништяков. Плюс по 25-30 тысяч мог взять петов маг. Получалось, что продав 4-5 своих, я смог бы скупить с аука всех петов и перепродав их магу, выкупить у него своих обратно. Но пока не решался что либо сделать...

    Второй вид - предложения о покупке свитков регистрации гильдии. Этих было меньше и откуда они вообще взялись непонятно, но свитков у меня больше просто не было...

    И, наконец, новые предложения о вступлении в гильдии. Причем не только в гильдии свободных, но и в несколько гильдий созданных военными. Туда меня, скорее всего, сдали девчонки...

    Но все их я пока оставил без ответа.

    Не приняв никакого определенного решения, я направился к гильдии картографов, с целью узнать насчет того, чтобы поменять имеющуюся у меня карту на что-нибудь еще. После охоты на мантикору я понял ценность и важность подобных сведений, так что готов был раскошелиться...

    - Рисованный? Ваня стой. - послышался знакомый голос и я повернулся, почувствовав некий холодок по спине. Что было в тему, поскольку ко мне приближалась Лана... С нашей последней встречи она довольно сильно изменилась. Во-первых, значительно выросла в уровне и теперь красовалась аж 80-ым. А во-вторых, изменился ее внешний вид... Теперь вся ее броня была покрыта толстым слоем льда, тогда как раньше это были просто отдельные куски...

    - Привет. - нейтрально поприветствовал я ее, не представляя, что делать и как себя вести. С одной стороны, вот он шанс и на "ловца" прибежал "зверь", а с другой стороны - расстались то мы не очень хорошо... - Какими судьбами в столице?

    - Тили-рили... - хмуро поприветствовала старую знакомую и фея.

    - Подожди. Давай поговорим, где нибудь еще - в стороне от посторонних глаз. - разговор пошел по совершенно непредсказуемому сценарию... Лана даже кинула мне приглашение в пати, которое я, после секундных колебаний, принял. В группе оказались только мы вдвоем, хотя я ожидал увидеть и остальных членов пати. - Ты знаешь тут какое нибудь тайное место?

    Вообще, я знал целую кучу таких мест! Причем одно тайнее другого... Но что то я сомневался, что они нам подойдут...

    - Есть, но вход туда сто золотых стоит. - пожал я наконец плечами.

    - А там много народу?

    - Самое безлюдное место в столице. - заверил я ее, - В последний раз когда я там был - за кучу времени всего одного нпс там видел.

    - Сойдет. - после небольшого колебания, видимо вызванного сражением с жадностью, решилась Лана.

    - Хорошо! Тогда давай я по быстрому распродамся и пойдем туда.

    - А можешь потом распродаться?..

    Вообще то, один из известных мне "филиалов" дедка находился чуть в стороне и, как раз по дороге, а если мы напрямую пойдем к "месту", то придется потом возвращаться... Но да что уж там!..

    - Ладно. - согласился я, - Потом так потом.

    - Так куда мы идем? - уточнила Лана и я пожал плечами.

    - В имперскую библиотеку...

    - Библиотеку? - несколько удивленно спросила Лана, разглядывая крылышки Снежка, - А вообще, да. Хорошее место, наверное. А это другая фея или Снежок так изменилась?..

    - Тирили-ри! - довольно грубо откликнулась Снежок. Других девушек она не очень любила...

    - Это Снежок. Она... Эволюционировала. - откликнулся я, только сейчас поняв, что да - а ведь и правда эволюционировала. Как-то, за всеми этими рангами, я упустил из вида, что фея изменилась гораздо сильнее, чем все мои петы вместе взятые... Хотя, а что бы я сделал?.. Все статы петов я излазил вдоль и поперек - нового там ничего не появилось.

    - Здорово... - протянула Лана. Кажется она сама чувствовала себя не в своей тарелке, общаясь со мной.

    - Как там... остальные? - неуклюже спросил я, пока мы заворачивали на площадь и проходили мимо очереди к порталам.

    - Не знаю. Мы разошлись вскоре после того как ты "отчалил"...

    - Как это?!

    - Ну... После того как вы с Саней... "ушли". Мы набрали в пати еще дамагеров. Из гильдии. Пришлось взять четверых... Ну и вернулись фармить то наше подземелье. В общем, среди них оказался Веркин давний то ли друг детства, то ли еще кто... Она начала с ним заигрывать, а Серега ревновать. Ну, ты помнишь какие они.

    Это я помнил. Чего-чего, а фантазии и горячности у них не отнять...

    - И этот чудик не придумал ничего умнее, чем начать подкатывать ко мне, чтобы Верка уже его приревновала.

    - И что?

    - Приревновала... Слово за слово и разругались мы с ней в прах. Как видишь я даже из ги вышла... - хмуро пояснила Лана. Но она мои способности следопыта сильно переоценивала. Обратил внимание я на то, что планки с гильдией у нее нет, а вместо нее просто титул за какое-то достижение, только когда она сказала.

    - Где, кстати, эта библиотека? Далеко еще? - в очередной раз удивив меня, спросила Лана. А поскольку мы стояли как раз напротив входа, то оставалось только кивнуть на него. Самое большое здание на площади - вообще то, - Здесь? Но оно же всегда закрыто.

    - Что?.. - нахмурился я и подойдя к дверям, толкнул их. Двери открылись и я приглашающе махнул рукой. - Открыто.

    - Странно... Я раз пять сюда пыталась зайти и всегда было закрыто. - пробормотала Лана входя. А, видимо, чутко следившая за разговором Снежок, пробубнила под нос что-то очень тилиритильное, насчет ее умственных способностей...

    - Добрый день! - поприветствовала меня моя давняя знакомая, - О. А с вами мы не знакомы... Сожалею, но по новым правилам, доступ внутрь имеют только владеющие абонементом... Сожалею, но вам придется его приобрести или покинуть библиотеку.

    Несколько растроенно произнесла девушка, а я начал кое-чего понимать... Кто-то весьма предусмотрительный принял меры против вороватых героев. Причем очень оперативно.

    - Да-да... Сто золотых? - заторопилась Лана протягивая нужную сумму и девушка-библиотекарь благосклонно ее приняла.

    - Добро пожаловать в наш тесный кружок книголюбов! - торжественно поприветствовала Лану девушка, - Надеюсь

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 87
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки