LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова

Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова

Книгу Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

773 0 21:32, 09-05-2019
Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова
09 май 2019
Автор: Елена Белова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
+2 2

Книга Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова читать онлайн бесплатно без регистрации

Вышла замуж — приключениям конец? Любимый муж, труд домохозяйки и дочка Мариночка — все, что светит в ближайшем будущем?Как бы не так! В этом мире даже готовка обеда может стать приключением, особенно если на тебя свалилась магия и ты не знаешь, что с ней делать. А как вам работа рейсовым драконом? А шаман в качестве любимого мужа? А свекровь, которая… не монстр, нет — просто маг? А если покажется скучно, то вспомните, что дети — цветы жизни, и не выпускайте из-под контроля воспитание собственного «цветочка», от фокусов которого может поседеть даже лысый.Но, видимо, богине Судьбы показалось, что всего этого для «тихого семейного счастья» дракону-оборотню Александре Морозовой мало, и судьбоносная щедро послала на голову Саши нашествие воинственного племени драконов с другого материка.Ну что, пожалеем… драконов? Они ведь не знают, с кем связались!
    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 134
    Перейти на страницу:

    Вот же гады. Н-н-ну ладно! Вы у меня получите и рейд, и пленных, и новые земли. Обещаю.

    А я ведь еще их пожалеть успела, дура такая. От аррохи, мол, пострадали, бедняги, сколько своих потеряли… Думала, приснится Рик, попрошу, чтоб дома арри-ра созвали, Совет драконий. Чтоб наши стаи приютили их, землю выделили на будущий сезон, а на этот пока по племенам распределили. Как раз перед сезоном бурь времени хватит объяснить все про нашу жизнь, продукты в Кладовках пополнить. За детишками поухаживать как следует! А то тут теплых бассейнов нет, сладкого сока в деревьях нет, и детишки, хоть и береженые, а тощенькие какие-то, недокормленные, что ли. Моя Маринка на фоне местных сразу выделяется.

    А кое-кто наверняка сирота. Забрать бы в стаю или к себе. Ведь не переживут они здесь сезон бурь — ни убежищ толковых, ни Кладовок. Тех запасов, что они натащили, не хватит даже на полсезона.

    Что я, в самом деле, взбесилась так.

    Ну, клетки строят; ну в рейд полетели; ну соврал, скотина черная! Но всех сразу поить отравой как-то слишком. Надо будет при случае вруну этому подсыпать, чтоб следующий раз отвечал за свои слова, трепло чешуйное!

    Решено, кусок алкогольной смолы я таки прихвачу. На всякий… Стоп! А это еще что такое?!

    Памятный пруд, где купаются неодетые черноволосые незнакомцы, никуда не делся. Его по-прежнему окружали знакомые деревья. Водяная гладь рябила от дождя и даже на вид выглядела ледяной, но я смотрела не на это.

    На запорошенном листьями песчаном берегу пруда, чуть-чуть не дотянувшись до края воды, распластался черный дракон. И не двигался.

    Глава 6
    ЧЕРНЫЙ ВОЖДЬ

    Сделал добро — брось его в воду. А то спасу от него потом не будет!

    (Болгарская пословица, дополненная Александрой из личного опыта)

    На всякий случай сделала круг над прудом. Дракон не шевельнулся и не исчез. Это совершенно точно был черный вожак, Рэй. Откуда он тут?! Он ведь должен быть в этой своей «разведке»? А валяется здесь, будто не под холодным дождем, а чешую решил погреть на солнышке. И не двигается…

    Ничего не понимаю.


    Вблизи Рэй выглядел хуже: бессильно поникшее крыло, закрытые глаза, заломленная неловким движением чешуя на шее открывает темную кожу. И затихающее дыхание…

    Какого черта, что происходит?

    Упал? Сбили? Ран нет, крови тоже не видно.

    — Эй!

    Молчание… Плохо дело. Я спешно настроила взгляд и всмотрелась.

    Первый слой. Тут порядок. Кожа цела, без повреждений Ну да, пробьешь ее, у тренированного воина кожа прочностью может поспорить с танковой броней. Значит, действительно не ранен…

    Второй слой — мышечная масса. Пропускаем, ослаблено, но терпимо. Пока. Плохо с сердцем, и второе еле тянет, все какое-то… ох, не понимаю. А что у нас с кровью?

    А с кровью у нас плохо.

    Не надо быть мастером тервейса, чтобы увидеть это: скопления синевато-фиолетовых точек, неспешно плывущих по сетке сосудов. Так, подождите. Такое я видела единственный раз, когда Беригей лечил дракона из Граззи…

    Яд.

    О том, каким образом черный дракон оказался без сознания на берегу заброшенного пруда вместо рейда, я подумаю потом. А сейчас держись, Первое крыло.

    Не повезло тебе с целителем, я не мастер, яд выжгу, а боль снять не выйдет. Держись…

    Вот здесь, за грудиной — целый ком снежно-синей массы. Источник яда. Какая-то еда? Не важно. Набегающая кровь вымывает из комка эту массу порциями и разносит дальше. Даже красиво, если забыть, что каждый ее сгусток забирает еще кусочек жизни. Смертельное часто бывает красивым…

    Вдо-о-о-ох! И выдох! Сноп огня бьет черного дракона в грудь, впитывается под кожу, вспышкой-сполохом загорается в крови. Треть комка тает сразу. Хорошо-о…

    Вдох-вы-ыдох… Со стороны все смотрится почти как интим, этакое нежное дыхание в шейку. Вдох-выдох. Еще треть комка долой, теперь почистить кровь от того, что уже успело впитаться.

    Вдох-выдох, вдох-выдох, и черный дракон дергается под огнем, глухо стонет. Приходит в себя? Терпи, Рэй. Терпи. Тебе все-таки очень повезло…

    Вдох-выдох. Дождь хлещет по спине и крыльям; похоже, нас ждет веселая ночка. Вдох-выдох…

    Проклятые точки движутся быстрее — сердце ожило, кровь побежала скорее и яд тоже.

    Вдох-выдох. Не справлюсь я одна, похоже. Умереть не умрет, но до здоровья еще ой как неблизко. А тут еще холодный дождь…

    — Мм…

    Спина дрогнула, и гребень мигом царапнул меня по губам. Твою косметичку!

    — Лежи тихо!

    День, когда мужики будут слушаться с первого раза, наступит не при моей жизни. И где-то в другом мире. Черный пациент тут же повернул шею… попробовал повернуть, глухо охнул и притих на несколько секунд.

    — Кто… ты…

    Вот беспокойная душа.

    Пришлось подвинуться так, чтобы черный воспаленный глаз (левый) мог меня увидеть.

    — Золотая…

    — Угу. Полежишь теперь тихо?

    — Где… мы?..

    — В лесу. У пруда.

    — А что я тут?..

    — Ты меня спрашиваешь? Это я хотела спросить, что ты тут! Не шевелись, а? У меня и так голова кругом!

    Суперразговорчик! Типа «а ты кто, а я где?» Нет, жевать иногда полезней, чем говорить. Молчи лучше и лечись.

    — Золотая… Ты разговариваешь…

    Ну что тут скажешь. Я дернула крылом и продолжила охоту на точки.

    Только тут дракон додумался до правильного вопроса:

    — А что… ты дела… ох!

    — Не шевелись! А на что похоже?

    И тут дракон меня удивил. Мягко говоря. Он прикрыл глаза, и мне показалось, что чешуя под моей лапой потеплела. В переводе на человеческий язык это означало, что он… ну, покраснел.

    — На ритуал… ухаживанья. Перед свадь… бой…

    Я поперхнулась пламенем.

    — Нет?

    — Нет! И знаешь, что…

    Неизвестно, что бы я сказала моему пациенту, но тут в небе послышался очень знакомый звук… Крылья. Кто-то летит. Интересно. Помочь или добить?


    — Золотая… — прошелестел голос. — Прячься.

    Чтоб мне облысеть. Что поумней бы сказал! Я проглотила попросившееся на язык высказывание и задала только один вопрос:

    — Куда?

    Спрятаться тут и правда было непросто: деревья, плотно обступившие озерцо (ну прямо покупательницы последнюю пару обуви со скидкой), были в лучшем случае мне по гребень. Если там чего и спрячешь, то только лапы.

    — Тогда улетай.

    — Щаззз!

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 134
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки