LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова

Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова

Книгу Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

773 0 21:32, 09-05-2019
Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова
09 май 2019
Автор: Елена Белова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
+2 2

Книга Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова читать онлайн бесплатно без регистрации

Вышла замуж — приключениям конец? Любимый муж, труд домохозяйки и дочка Мариночка — все, что светит в ближайшем будущем?Как бы не так! В этом мире даже готовка обеда может стать приключением, особенно если на тебя свалилась магия и ты не знаешь, что с ней делать. А как вам работа рейсовым драконом? А шаман в качестве любимого мужа? А свекровь, которая… не монстр, нет — просто маг? А если покажется скучно, то вспомните, что дети — цветы жизни, и не выпускайте из-под контроля воспитание собственного «цветочка», от фокусов которого может поседеть даже лысый.Но, видимо, богине Судьбы показалось, что всего этого для «тихого семейного счастья» дракону-оборотню Александре Морозовой мало, и судьбоносная щедро послала на голову Саши нашествие воинственного племени драконов с другого материка.Ну что, пожалеем… драконов? Они ведь не знают, с кем связались!
    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 134
    Перейти на страницу:

    И все ближе крылатые тени…

    — Стой, золотая!

    Ага, прям в воздухе и встану. Дышать все труднее… воздух… какой… холодный… Ну еще немножко.

    — Не надо! Спускайся! Ну же, спускайся, не тронем… — Черный кружит рядом, не пытаясь подлететь ближе. — Слышишь?

    Слышу, слышу. И вижу тоже. Как ты косишь взглядом на своих — намекаешь, чтоб перехватили. А фигушки не хочешь? Я сделала вид, что прислушиваюсь, изобразила усталость, замерла на месте. Ну, кто первым купится?

    Драконы тоже перестали рваться, трепыхают крыльями вполсилы, не поднимаясь. А обложили как. Присмотришься — так вылитая сеть. Или минное поле — как-то они так рассредоточились, что и впрямь поймают, если буду падать. Падать… Глянула на землю — ой. Высоко, твою косметичку. По-моему, в такую высь я еще не залетала. Так, между мной и ближайшим драконом метров пятьдесят — шестьдесят — хватит? Или еще чуток подняться? Так ведь и эти следом полезут… спасатели, поцелуй их заквак!

    — Спускайся! Ну же… — Голос у черного Рэя мягкий-мягкий. — Не тронем…

    Кто-то внизу издевательски хихикает, и я «пугаюсь». Быстро складываю крылья и под дружный хор: «Ты че делаешь, дуреха!» — камнем валюсь вниз. Недалеко, метров на двадцать.

    И пока парни готовятся хватать «самоубийцу», я падаю… падаю… Тридцать метров… двадцать… пятнадцать! Они тоже движутся, опускаясь, готовясь смягчить падение полоумной дикарки и ухватить за холку…

    Когда до сдвигающихся драконов остается совсем немного, я стремительно раскрываю крылья и ухожу в дикий вираж с переворотом. Близко-близко, всего-то в полуметре, мелькают сначала чьи-то ошалевшие глаза, потом бок и растопыренные когтистые лапы; от свиста ветра закладывает уши, и впереди только далекая земля. Прорвалась! Прорвалась!

    Ну, теперь делай крылья, Сашка, догонят — мало не покажется!

    И опять свист ветра, и где-то вверху — яростная перекличка голосов с поминанием моих предков и родственников, и призывы успокоиться и не дурить, всякие нехорошие обещания и припев: «Все равно никуда не денешься»…

    Ну да, деться тут особо некуда. Почти.

    Скорее. Скорее.

    Я работаю крыльями все быстрей, земля несется навстречу, как громадная бело-зеленая стена, вопли стихают, потом снова приближаются…

    Скорее.

    — Стой же ты!.. — Голос обрывается, и я со всего маху влетаю в белую муть тумана. У меня всего несколько секунд, и все это рискованно до ужаса, и если…

    Уф. Мне повезло. На дерево не напоролась, об холм не размазалась, лапы от резкой посадки не сломала.

    И у меня еще осталось несколько секунд на кувырок.


    — Рэй, бесполезно. Похоже, она сумела удрать.

    — Как?

    — Не знаю как!

    «Она» тем временем тихо сидела под чешуйкой Миро и ловила каждое слово. Поймать себе новый живой транспорт было непросто, но это того стоило. Сейчас я сидела на спине не у кого-нибудь, а у Главного Когтя, к тому же вроде как друга вождя. Полезно…

    — След падения мы нашли, но дальше — ты сам видел — никаких следов. Будто она тут же поднялась и полетела дальше.

    — В тумане?

    — Если она знает здешние места, то могла и в тумане. Искать ее сейчас бесполезно…

    Молчание.

    — Правда, ваша вышность, нужна нам эта девчонка! — вступил в разговор новый голос. — У нас и покрасивее есть.

    Ну да конечно.

    — Стоит вашей вышности только мигнуть…

    — Да пусть эта девица с аррохи обнимается, раз такая дура. Все равно помрет.

    Надейтесь!

    — Рэй, ну в самом деле, что у нее там особенного?

    Когда зазвучал голос черного, я невольно поежилась — столько в нем было холода.

    — Мысли у вас все в одну сторону. Глаза у всех есть, головы тоже имеются, а пользоваться ими не научились. Все видели, как на девчонку наскочил аррохи? Прозрачный, значит, голодный. И?

    — И напал. А что такого-то?

    — А куда он потом делся? У девчонки на хвосте три царапины — и все. Вы когда-то видели, чтобы аррохи отваливались от жертвы, не наевшись? Нашего огня они не боятся, так чего ж он удрал, недоевши?

    — Вышний, ты думаешь…

    — Думаю. Может, дикарка научилась как-то отгонять этих тварей. Может, у нее огонь какой-то особенный… или она знает что-то. Тогда нам тоже надо это знать.

    Ага. Значит, вот как… аррохи. Так вот что тебе надо? А смотрел-то как, а смотрел. Ах ты…

    Все-таки мужики — редкостные заразы.

    Глава 5
    НОВЫЕ НЕОЖИДАННОСТИ

    Засада — это вроде сюрприза.

    (Алан Александр Милн, «Винни-Пух и все-все-все»)

    Что-то странное. Когда нагруженные охотники дотащились до лагеря, только и разговору было, как сейчас они, наконец, сядут и расслабят крылья. А увидели суету — зависли в воздухе.

    — Что это они? Ты посмотри, даже малыши на ногах. То ли ищут что-то, то ли кого ловят…

    — Опять Проницающим что-то понадобилось, — ровно ответил Рэй, — для нашего блага. Лучше добычей займемся.


    — Сашка! — радостно обернулась мама. Я даже притормозила: мама, которая чему-то радуется в клетке — это как-то странно.

    — Санни! — облегченно выдохнула свекровь. — Мы волновались.

    — Леди Александра, наконец-то! Ну как, опыт удался? — Гаэли, понятное дело, сразу про опыты и результаты.

    — Ой, мама… — подобрала хвостик Маринка.

    — Арррррррррррррк, — ну, это понятно кто.

    Некоторое время в клетке царила веселенькая неразбериха, потому что все говорили разом, как они за меня переживали, как скучали и какое неслабое зрелище я пропустила. В ушах еще звенело после сегодняшних приключений, ноги ощущались примерно так, будто кто-то тайком от меня заменил их на вареные макаронины. А перед глазами все еще летали эти, с тентаклями.

    Они ведь и правда могли меня… как того дракончика, которого я видела в первый день. Запоздалый страх пилил меня всю дорогу до лагеря и сейчас тоже отставать не собирался. Твою косметичку, ну тут и хищники… Ужас, ужас.

    Но слово «месть» заставило очнуться.

    О чем это они?

    Оказывается, пока я разбиралась с хищными облаками, наши мамы-бабушки совершили свою первую диверсию.

    Началось все с того, что мама в очередной раз выражала свое отношение к использованию ее труда в заготовке рыбы. За эти два дня она успела возненавидеть рыбу во всех видах и размерах и не выносила даже слов, которые как-то с ней связаны. Например, слово «чешуя» при ней было лучше не говорить — на всякий случай.

    Свекровь была терпеливее, но разделка-засолка рыбы в больших масштабах — это не то, что «поддерживает гармонию души». Так что вчера днем Митта втихую сорвала одно растеньице (растет оно обычно в не самых любимых местах — зато самых посещаемых. Догадались, каких?) и выпотрошила из него семена.

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 134
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки