LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова

Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова

Книгу Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

773 0 21:32, 09-05-2019
Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова
09 май 2019
Автор: Елена Белова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
+2 2

Книга Дураков здесь нет! или Приключения дракоши - Елена Белова читать онлайн бесплатно без регистрации

Вышла замуж — приключениям конец? Любимый муж, труд домохозяйки и дочка Мариночка — все, что светит в ближайшем будущем?Как бы не так! В этом мире даже готовка обеда может стать приключением, особенно если на тебя свалилась магия и ты не знаешь, что с ней делать. А как вам работа рейсовым драконом? А шаман в качестве любимого мужа? А свекровь, которая… не монстр, нет — просто маг? А если покажется скучно, то вспомните, что дети — цветы жизни, и не выпускайте из-под контроля воспитание собственного «цветочка», от фокусов которого может поседеть даже лысый.Но, видимо, богине Судьбы показалось, что всего этого для «тихого семейного счастья» дракону-оборотню Александре Морозовой мало, и судьбоносная щедро послала на голову Саши нашествие воинственного племени драконов с другого материка.Ну что, пожалеем… драконов? Они ведь не знают, с кем связались!
    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 134
    Перейти на страницу:

    — Ладно, потом найдем.

    — Когда? Хочешь, он сейчас пойдет с тобой, и…

    Я представила, как компания «мышь+лемур и песчанка сверху» совершает экспедицию по ночному лесу, и тоже помотала головой.

    — А испытывать будем на тебе или на дедушке Гаэли? Хочешь в лягушки?

    — Нет!

    — И я об этом. Ладно… Вы ужинали?

    — Да, мам.

    — Кирррр! — чирикнуло перелетное наказание, хотя песчанку я точно не спрашивала.

    Лемурчик только кивнул. Интересно, что едят лемуры? Не надо, не отвечайте…

    — Ладно, на сегодня хватит открытий… Давайте спать. А где второй?

    — Кто?

    — Ну, второй наш сторож. Красненький такой.

    — А, Мурзик? Его позвали. Там что-то потеряли, ищут теперь.

    Так. Уже Мурзик… У нас уже есть Шарик и Мурзик, замечательно. Что дальше? Барсик?

    — Почему Мурзик? — только и спросила я.

    Оказалось, бедолагу-красного звали очень подходяще: Мури-со. Почему бедолагу? Потом поймете. А сейчас спать-спать-спать… и пусть мне только попробует присниться эта тентаклевая гадость — завяжу бантиком. Спа-а-ать…

    Вокруг уже потянулся прохладный туман, пряча меня от драконов, аррохи и всего остального, уже замерцали в этом тумане чьи-то знакомые глаза… и тут подступающий сон отогнал настойчивый шепот:

    — Мам? Ну мама же…

    — А? — подхватилась я. — Детка? Что такое?

    Мой ребеночек засиял глазками:

    — Мам, я согласна!

    — А?

    — Ну, в лягушки! Или змейки… в кого получится. Ты же сама сказала про опыты! А как думаешь, кто из меня получится?

    — Спать немедленно!

    Обиженный ребенок, поворчав, все-таки уснул, посадив лемура и песчанку себе на спину. Я на всякий случай сунула оставшуюся смолу в подстилку деда Гаэли (чуть не надорвалась!) и тоже прилегла. С подопытными мы определимся завтра. У нас есть и маленькие (я про луговых мышек), и побольше… А то у некоторых драконов такое хамское поведение… интересно, что они скажут, превратившись, например, в колибри?

    Уже засыпая, вспомнила Маринкин вопрос и улыбнулась. Кто получится, кто получится… Ясное дело кто. Дятел.


    — Саша, проснись. Саша… Саша…

    Мм…

    Дятлы реально за… застучали мне все мозги. Всю ночь они летали кругом, постоянно присаживаясь на деревья, драконов, на меня, на слонов (и откуда здесь слоны?). Ругались насчет «злодейски подложенных камней в подстилке» — и откуда у них подстилки, а? Клювами, правда, не долбили, но от этого было не легче — я все время ждала, когда начнут, и поэтому нервничала. А теперь еще и пристают с разговорами!

    — Санни, просыпайся. — К первому дятлу присоединился второй. — Здесь что-то происходит…

    Я дернулась. Санни. Свекровь. Драконы… Открыла глаза. У-у-у…

    — Что такое?

    — Саша, там что-то происходит. — Лицо мамы было встревоженное. — У скал. И нас не повели на работу… что-то будет.

    Твою магию!


    У скал творилось странное. Пробираться пришлось между десятков драконьих лап и хвостов. Та еще прогулочка, шаг не в ту сторону, и все, привет, травка, я твое новое удобрение.

    Драконы… нервничали. Звучит по-дурацки, но пока я пробиралась среди этого рычания, когтей и тревожного напряжения, все сильней и сильней становилось не по себе. Хотелось заорать или наступить кому-то на ногу, хотя в виде мышки это даже не смешно.

    БУМС.

    Рядом опять впечаталась в землю чья-то лапа, и я решила не искушать судьбу. Полезла на первого попавшегося дракона, старательно ступая по выступам гребня и вслушиваясь…

    Говорил мой дракон:

    — …поэтому напоминаю: смотреть во все глаза. Главное на этот раз — разведка земель. Ищем незаселенные или малозаселенные места, которые могут приютить нас на первое время. При небольших усилиях мы можем сойти за местных…

    — Что хочет сказать наш вождь? — вклинился в его речь новый голос, от которого у меня чешуя… то есть шерсть на загривке встопорщилась. Ох, не люблю я такие голоса, самоуверенные до отупения, ох, не люблю. — Мы, Сыны Неба, должны притворяться и подстраиваться под бескрылых?!

    — Позор! — как по заказу проорали еще три голоса. — Позо-ор!

    Скажите, пожалуйста, оппозиция выискалась. Это хорошо. Пусть лучше между собой ссорятся, чем к нам лезут…

    — Мы, стало быть, должны притворяться и прятаться? — Голос «главы оппозиции» набрал силу. — От кого? Может, от тамошних трусов? Или от бескрылых?

    — Позо-ор!

    Нет, оппозиция мне тоже не нравится. До такой степени не нравится, что я поймала себя на мыслях о той самой смолке алкогольного действия и способах ее подкидывания этим поганцам. И кто у нас такой бойкий, интересно? Я осторожно глянула из-за пластины гребня, который загораживал мне обзор.

    Ничего особенного. Компашка из четырех зеленых драконов и одного серебристого, вполне обычных с виду, если не считать по-особому взъерошенных хохолков. Слаженная такая компания. Вожаком в ней, похоже, был серебристый — именно он мутил сейчас воду:

    — Мы хозяева воздуха! И имеем право…

    — Хозяева воздуха сейчас аррохи, — холодно проговорил черный дракон. — А мы беглецы. И если тебе не терпится с кем-то подраться, Гэйр, то дорогу ты знаешь. До аррохи теперь всего полдня полета.

    — Не смей указывать мне!

    — Я имею право указывать любому, пока я Первое крыло. И как Первое крыло, я говорю: наше дело в землях бескрылых — разведка. И ничего, кроме этого. Приказ ясен?

    — А-аррр!

    А черный-то ничего. Умеет поставить на место… Так, и что все это значит? Это что, сегодня вечером снова будет налет на наши земли? Разведка. Он сказал: только разведка… Быстро они, кстати. Гаэли вчера, как про аррохи услышал, вздохнул и сказал, что нового нападения ждать недолго. Теперь, мол, ясно, что драконам нужны не столько пленники, сколько земли. Возможно, аррохи и есть та причина, по которой местные драконы решились на перелет через океан и нападение. Если они не нашли оружия против этих тварей, то им пришлось отступать. И они отступали до океана, пока не стало некуда. Теперь только к нам.

    Значит, разведка…

    Но я рано успокоилась.

    — Рэй, несомненно, Первое крыло среди Детей Неба, — вдруг скрипнул еще один голос, и драконий народ мгновенно стих, как будто в разгар тусняка на вечеринку ввалились родители и милиция. — И имеет право приказывать…

    Черт, как здесь оказался один из этих… Проницающих? Взял и появился, как по волшебству. Собственно, так оно и есть, он ведь вообще-то маг. И «шагать» сквозь пространство и время умеет. Вот и умел бы в другом месте. А то от такого мороз по коже…

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 134
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки