LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп

Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп

Книгу Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

28 0 09:09, 14-12-2025

Книга Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп читать онлайн бесплатно без регистрации

Смесь из литРПГ и попаданцчества. В книге рассказывается о новой виртуальной игре в магическом мире от лица ученика школы пытающегося получить какие то выгоды от онлайн игр.Примечания автора:С продолжением можно ознакомиться на литмаркете по ссылке в профиле. Серия из 4 книг.

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 149
    Перейти на страницу:
    уверен, что в комнате мага будет чище, а на его столе будут булькать реторты с разноцветными жидкостями. Кое-что в комнате действительно побулькивало, но это было не то... А еще Мурзик с прохода ломанулся за жирной крысой под нечто смутно похожее на попавшую под оползень кровать...

    - Не шевелись! - бодро приказал мне маг и забормотал заклинания. Я не шевелился. Не мог. На меня по очереди наложились парализация, дебафф забывчивость - с эффектом потери воспоминаний за последний час, а потом соус на полу засветился и начал испаряться вместе с моими ногами. Маг тоже не терял времени и принялся накидывать ногой в магический круг всякий мусор, испарявшийся вместе со мной... А потом что то щелкнуло и я оказался на огромной, ярко освещенной после темной комнаты площади по колено в отходах...

    Глаза потихоньку привыкли и я огляделся... Недалеко находились портальные круги, а я стоял на самом краешке некоего рисунка широким кругом эти самые порталы опоясывающего... Сейчас на меня с очень большим интересом пялились выходящие из порталов люди, а еще в мою сторону шли крайне серьезные люди в доспехах.

    - Господин! Пройдемте! - нависнув надо мной предложили мне стражники. Хм.. Какая знакомая фраза...

    Меня подняли за плечи из мусора и потащили в неизвестном направлении, пока я крутил головой ведя запись...

    Офигеть! Здания в столице империи были не выше пяти этажей, однако впечатление производили гораздо большее чем любая из видимых мною многоэтажек! Правда не все здания стояли на земле. Я ясно видел несколько парящих в воздухе башенок вдалеке.

    А еще я видел статуи! Черт его знает что тут творится с перспективой, но окружавшие их дома были высеченным людям по колено. Пока меня не утащили в тень здания я насчитал таких статуй шесть - изображающих суровых накачанных мужиков в доспехах. Судя по коронам на четырех из них - мужики были какими то родственниками императору...

    Хотя и живые люди производили впечатление. Например на стражниках которые меня сейчас тащили доспехи были изукрашены рунами и мягко светились золотым светом. В Лансе я ничего такого не видел, да и в Могилах стража носила обычные доспехи - без светомузыки.

    Большинство же прохожих выглядели очень опасными неписями.

    Как бы объяснить... Со временем у любого игрока, даже с мозгами как у хлебушка, вырабатывался определенный инстинкт подсказывающий на кого стоит нападать из кустов, а кого нужно сначала обработать из артиллерии. В большинстве случаев разработчики помогали с этим делом выделяя опасных мобов и неписей ростом. Лягушка размером с дом, когда её товарки не выше собаки - это основание задуматься - стоит ли в неё тыкать чем то острым, да и вообще показываться на глаза. Тем не менее любой геймер со стажем может глядя на толпу мобов сказать, что вон тот и этот парни доставят кучу неудобств, поэтому туда стоит закинуть гранату или же фаербол.

    Так вот - моя интуиция буквально орала, чтобы я вел себя хорошо.

    Не знаю что уж там за тьма - ни гоблины, ни даже дракон особого впечатления не производили, - но вот если этих ребят нужно от чего то защищать, то я пошел. Позовите когда все закончится!..

    А еще это несколько расстраивало... В жизни каждого геймера наступает такая пора, когда из-за артефактов и уровня он может сравнять с землей средних размеров войско монстряков. И хорошим тоном в таком случае считается прийти во вражескую столицу и начать там резать все что под руку подвернется - начиная со стражи и мирных жителей и заканчивая игроками и высокоуровневыми неписями - вроде императоров и генералов. И раз вот эти люди еще не вынесли темную империю, значит там живут ребята не слабее. Это ставило крест на подобных веселых мероприятиях и немножко печалило...

    - Итак, уважаемый, как вы оказались на площади? - то что стражник произнес уважаемый без смешка меня несколько обескуражило. Наши стражники почему то такими вежливыми не были.

    - Он не знает. На нем висит забвение. - кисло сказал стражнику маг сидящий рядом с ним и недовольно меня рассматривающий, - Видимо его сюда телепортировали и стерли память, чтобы мы не догадались, что это Трент...

    - Ммм?.. - кажется стражник немного запутался.

    - Это маг из крепости Могилы. - пояснил маг. - Сволочь та еще, но талантливый и сильный, так что ему подобное сходит с рук... Пока... Эй ты! Ты же герой да?

    - Ага. Меня зовут Рисованный, очень приятно! - вообще то я все помнил и все еще висящее забвение мне ни капельки не мешало. Да даже если что то из памяти и сотрется я всегда смогу освежить воспоминания видеозаписью!

    - И что же делать? - забеспокоился стражник чиркая мой ник в своих бумажках.

    - Да пусть валит. - пожал плечами маг, - Или назад отправить?.. По идее их сюда просили не пускать, но с другой стороны он уже здесь и возиться с ним мне не охота...

    - А ничего, что мы вот так при нем... - шепотом уточнил стражник.

    - Ничего. - заверил его маг. - Они все равно слабые и бесполезные. Тааак... Заполнять бумажки и разбираться или сделать вид что я никого не видел?..

    Маг принялся раскачиваться на стуле, а я молиться. На всякий случай у меня был наготове хитрый план с выходом из игры по дороге к порталам.

    - Так! Сдери с него штраф за ту мусорку на портальной площади и пусть валит. - решил маг и засунув руки в карманы пошел из комнаты где меня допрашивали, - Запиши его как бомжа.

    - А если у него нет денег?

    - Тогда избей, чтоб не повадно было и выкини из участка. - решил маг и хлопнул дверью.

    - А почем мусорить на портальной площади? - уточнил я расценки на преступления.

    - Пятьдесят золотых. Так что будем делать? - уточнил стражник серьезно.

    - Я думаю, думаю... - активно борясь со своим одиноким волком промычал я, - А черт с ним - бейте!

    Ну... Вышло не дорого. Хп конечно просело в красную зону, да и дебафы появились неприятные - зато экономия на лицо! Интересно, а где можно проводить обмен по такому же курсу? 15 минут зевания, пока перса лупят, за 50 золотых. Я конечно не мазохист, но готов потерпеть.

    Я проверил по карте свое местонахождения и побрел обратно к портальной площади. Теперь от меня некоторые

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 149
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки