LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп

Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп

Книгу Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

28 0 09:09, 14-12-2025

Книга Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп читать онлайн бесплатно без регистрации

Смесь из литРПГ и попаданцчества. В книге рассказывается о новой виртуальной игре в магическом мире от лица ученика школы пытающегося получить какие то выгоды от онлайн игр.Примечания автора:С продолжением можно ознакомиться на литмаркете по ссылке в профиле. Серия из 4 книг.

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 149
    Перейти на страницу:
    первыми... Теперь пришло мое время!

    Врубив запись я пошел гулять по городу снимая его панораму! И посмотреть тут было на что. Фантастическая архитектура была лишь фоном для подлинных сокровищ этого города - как бы он там не назывался. Настоящими же сокровищами были битком набитые офигенским оружием и доспехами магазины.

    Вот просто так, на полках, лежали не только предметы редкого и эпического класса, но даже легендарки, реликвии, а под стеклом и соответствующей защитой покоились штучки-дрючки мифического уровня!

    Я брел от магазина к магазину, от бутика к бутику записывая предметы и их свойства на видео.

    К сожалению, обслуживание клиентов в столице было ниже плинтуса. Даже дедок-старьевщик позволял рассматривать свое барахло и даже примерять. Продавцы в столице же смотрели на меня как на говно - то и дело выгоняя из магазинов. Видите ли у них запрещено отдавать честным покупателям оружие в руки... Да что я сделаю то? Схвачу что то мифическое, засуну в инвентарь и чиркнув себя по горлу окажусь в Могилах, буквально через пол часа выставив лот на пару сотен тысяч золотых на ауке? Да ну что вы - я не такой!..

    Однако продавцы мне не верили, в руки ниче не давали и лишь шпыняли обвиняя в том, что я якобы слюнями им все прилавки закапал... Явная ложь. У аватаров нет никаких выделений! Они даже не какают - точно принцессы или балерины!.. Выводя все что покушали и выпили, через мысли о прекрасном - и никак иначе.

    Я им даже предлагал в залог свой офигенский шлем, но те кажется побрезговали взять его в руки... Чем очень меня обидели как мастера.

    Я потихоньку обходил центр столицы, запечатлел дворцы аристократии, гильд холлы и даже императорскую резиденцию когда...

    Позади меня начал орать непись. Молодой неброско одетый паренек с незапоминающимся лицом стоял за мной и орал благим матом покрываясь ранами и укусами, как будто его драли кош...

    Я тут же попытался выйти из игры, однако система уведомила меня что я нахожусь в боевом режиме, а мое прозрение выросло до 5 уровня, потихоньку нагоняя остальные навыки...

    Парень же странно вытянувший руку в мою сторону продолжал орать, а его хп опускалось все ниже и ниже. Складывалось полное ощущение, что он хочет от меня убежать, но я его силой удерживаю на месте - что не могло быть правдой, поскольку он дрыгался в трех метрах от меня...

    Делать было нечего и я призвал Мурзика. Тот появился весь всклокоченный, завывая словно злой дух и тут же бросился на парня. А тот наконец освободил руку и на остатках хп рванул прочь - Мурзик его решил не преследовать. Гордо и воинственно пофыркивая кошак возвратился ко мне, взглянул свысока и принялся невозмутимо умываться.

    Получен навык призыв 3 уровня. - уведомила меня система.

    А я рысью рванул в сторону противоположную побитому парню. Похоже меня хотели обворовать! По-крайней мере по другому я всю эту ситуевину для себя объяснить не мог. Значит городские легенды не врали и неписи могли тырить из рюкзаков честных героев все что те честно наворовали... Все те камни, потроха и даже зонтики - потом и кровью добытые ими в игре. А питомцы могли это не только предотвращать, но и выносить наглых жуликов! А это в свою очередь значило, что за Барсика я запросил чертовски мало... Но кто же знал?! Почему ни о приходе ночи, ни о скрытых достоинствах питомцев меня никто никогда не предупреждал?..

    - Боже! Почему ты ко мне так жесток? - вопросил я в амулет, как только мы с Мурзиков скрылись подальше с глаз удивленных зевак.

    - Просто ты мне не нравишься. - раздался в моей голове тихий, почти бестелесный голос.

    Я с удивлением посмотрел на амулет и на всякий случай потряс его:

    - Алло? Здесь есть кто нибудь?.. - уточнил я в него, но ответил мне только кошак. Кажись показалось.

    Вздохнув я вышел из игры и принялся монтировать научно познавательный фильм в трех частях, безжалостно вырезая из него все лишнее. На всякий случай я проверил и последние минуты видео, но там записался лишь мой голос...

    Свои опусы я назвал "Столица империи и красоты города", "Столица империи и выбор в магазинах", а также "Столица империи и философский камень" - которую посвятил своему визиту в гильдию картографов. Не знаю почему я его так назвал... Естественно имена главных героев были изменены и я добавил текст про то, что любые совпадения с реальными событиями, лишь случайность. После чего сбросил киношки на флеху и побежал в ближайшее кафе, дабы выложить ролики на платный канал с кучей хештегов! До вечера в игре оставались минуты и потратить это время нужно было с умом...

    - Открывайте! Уже вечер!! - на самом деле до официального вечера оставалось еще минуты две, но как правильно говориться - влюбленные часов не замечают... И другим замечать не позволят. Так что я давно врубил запись и готовился запечатлеть сцены 18+.

    - О! Юный господин. Проходите. - камнеликий гостеприимно распахнул передо мной двери пропуская внутрь, - Рад снова вас видеть.

    А вот бордель меня не разочаровал! Стильно, богемно, дорого! Вместо всяких там новомодных магических кристаллов в качестве освещения - горящие свечи! Шикос! Правда само качество освещения не соответствовало освещению от свечей - уж больно яркой и ровной был свет, намекая на некоторую бутафорность окружения. Но я был готов закрыть глаза на эти мелочи... Все ради любви.

    Как и в каждом уважающем себя киношном публичном доме в этом имелась шикарная лестница на верхний этаж у которой стояли молодые девушки приветливо мне улыбающиеся:

    - Юный господин, позвольте ваш билет. - попросил каменнолицый пока я наслаждался открывшимся зрелищем. В отличии от нашей утренней встречи, сейчас на нем была модная ливрея, а не кожаный доспех. Я протянул билетик и он оторвал от него корешок, вернув мне большую часть. Никогда его не выброшу! Сохраню и передам потомкам как важную семейную реликвию!

    - Юный господин предпочитает блондинок? Брюнеток? Постарше? Помоложе? У нас также есть девушки эльфы! А если вы относитесь к изысканной публике, то мы подберем вам девушку-зверолюда или даже гному?.. Возможно вас интересуют юноши?..

    Выступившие было слюни я мгновенно подобрал и выставив ладонь заверил со всей серьезностью:

    - Ограничимся девушками.

    - Так кто?.. - заговорщицки приблизив лицо уточнил мой лучший друг кирпичное лицо.

    - А сколько можно взять?.. - задал я

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 149
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки