LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ведомости Бульквариуса 4 - Руслан Алексеевич Михайлов

Ведомости Бульквариуса 4 - Руслан Алексеевич Михайлов

Книгу Ведомости Бульквариуса 4 - Руслан Алексеевич Михайлов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

18 0 20:00, 18-06-2026

Книга Ведомости Бульквариуса 4 - Руслан Алексеевич Михайлов читать онлайн бесплатно без регистрации

Герои геройствуют, злодеи злодействуют, пауки плетут липкую паутину, а скромный торговец-ахилот Бульквариус тихо-мирно считает монеты - преимущественно медные - выполняет заказы, принимает контракты и наслаждается каждый длинным волшебным днем в подводной Вальдире.

Продолжение приключений начинающего подводного торговца ахилота Бульквариуса!

Удивительные события, мрачные тайны и заговоры далекого прошлого, прибыльные и не очень сделки, полезные знакомства, поиск пропавшего торговца и многое-многое другое ждет Булька на его пути к богатству!

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 69
    Перейти на страницу:
    делай, а они сами наползут изо всех углов на свет твоего успеха...

    - Страшные вы вещи говорите, уважаемая Ведь-Агра... страшные...

    - Не страшные, а правдивые. Так чего же ты такой радостный? Есть повод?

    - Повод есть.

    - Личный али деловой?

    - Деловой. А вот в личных делах у меня мертвый штиль...

    - Ну то есть ты у нас яркий маяк посреди мертвого штиля... а при штиле парусным кораблям никуда хода нет, и они в дрейфе неподвижном... хм... получается успех твой деловой впустую? На пшик уходит бесполезный?

    - Э-м-м...

    - Тогда жаль мне тебя даже немного, успешный маяк Бульквариус...

    - К-хм... есть у меня интересы и в личных делах – едва выдавил я, смущенный этой внезапной и очень правдивой атакой – И может даже кое-какие надежды...

    - Надежды у слабых. Цели и вера – у сильных.

    - Кха-кха... – вот на этот раз я выплюнул всю имевшуюся во рту кофейную благодать.

    Откашлявшись, некоторое время глядел на хитро улыбающуюся старушку, потом перевел взгляд на впервые выглядящим заинтересованно бариста:

    - Еще два крепких кофе. В два раза крепче чем предыдущие, пожалуйста.

    - В два раза вырастет и цена.

    - Пусть так.

    - И зерна могу измолоть самые лучшие... но они втрое дороже.

    - Мели – кивнул я – Плата вперед?

    - Мы уже знакомы, господин Бульквариус. Нет во мне сомнения. Заплатите позже или как сможете...

    О как...

    С благодарностью склонив голову, я опять взглянул на Ведь-Агру и, утирая губы, с грустным смешком произнес:

    - Если наша беседа продлится еще немного, то я окончательно почувствую себя самым никчемным из деловых ахилотов этого побережья, уважаемая Ведь-Агра...

    - Я могу и помолчать. Обидеть малька нетрудно, но надо ли?

    - Но прекрати мы разговор, и я стану гораздо беднее, госпожа Ведь-Агра, ведь не услышу ваших мудрых слов. Поэтому позвольте угостить вас кофе и заверить – я тот малек, что не собирается обижаться и настроен внимательно слушать и запоминать. Всегда буду рад побеседовать... и всегда с радостью привезу вам любые требуемые книги – благо знаю, что вы любите почитать на досуге.

    - Книги питают разум как рыба питает тело... ты сдержан и мудр, Бульквариус... и я бы с радостью побеседовала еще... да и ноги мои старые изрядно устали пока добиралась до торгового тракта, а плавать давно уже не могу, вот только пора мне пускаться в обратный путь, если хочу оказаться дома до заката...

    - Позвольте все дорожные трудности и расходы я возьму на себя, госпожа Ведь-Агра – улыбнулся я, пододвигая к ней только что сваренный кофе с крышкой и торчащей глиняной трубкой – Нам по пути, ведь мои скромные деловые интересы касаются и вашего небольшого рынка.

    - Ты хотел сказать – захудалого...

    - Торговля как сад – пестуй и вырастет, одарит богатыми плодами, забудь – и зачахнет. Однажды оживет и ваш рынок.

    Поздравляем!

    +1 доброжелательности к отношениям с рыночной торговкой Ведь-Агрой!

    Текущий уровень доброжелательности с Ведь-Агрой: +1

    Поздравляем!

    +1 доброжелательности к отношениям с бродячим баристой Коф-Сквахом!

    Текущий уровень доброжелательности с Коф-Сквахом: +1

    Я с большим удивлением взглянул на сонного баристу, вдруг воспылавшего ко мне доброжелательностью, чем на Ведь-Агру, но сдержал эмоции и продолжил говорить:

    - Сегодня вы были расстроены разговором со своим поставщиком. Полагаю, он не в первый уже раз подвел вас и не доставил нужных ингредиентов...

    - Все так... подвел...

    - Госпожа Ведь-Агра... прошу вас, не тратьте свои силы и эмоции на этого несчастного. Не мне судить его, возможно колесо торговой фортуны искривилось и замерло в его руках... но я бы мог взять на себя доставку всего необходимого для вашей работы.

    Сделав глоток кофе, старушка бросила на меня быстрый взгляд, подумала, глядя уже на дорогу и спросила:

    - Не могу не спросить зачем тебе это, юный делец. Если тебя подталкивает к этому врожденная доброта...

    - Вы не нуждаетесь в проявлении доброты и милосердия, госпожа Ведь-Агра. Вы крепко стоите на ногах и руки ваши неустанны. Меня подталкивает лишь мое чутье выгоды и мое желание приобретать у вас напрямую ваш прекраснейший готовый товар... И единственное что я прошу так это быть первым, кто каждое утро станет приобретать столько горшочков готового товара, сколько сможет. А уж если не выкуплю все – то, само собой разумеется, оставшимся горшочкам путь на рынок...

    Еще немного задумчивого молчания и глотков кофе, бариста нервно посматривает то на меня, то на старушку и наконец Ведь-Агра оживает и задает следующий вопрос, делая ход в нашей дуэли:

    - Нужные мне ингредиенты я покупаю по небольшой цене... поэтому и вела дела с этим пухлым недотепой – он продавал дешевле других...

    - Моя цена будет равна его цене... или даже ниже... но не выше.

    - И сумеешь извлечь выгоду?

    - Меня ведет мое деловое чутье, госпожа. Я уважаю вас и благодарю за подаренные мне мудрые слова, но... я не из тех дураков доброхотов кто просто так станет раздавать свои деньги... Я торговец и я думаю о своей выгоде.

    Поздравляем!

    +1 доброжелательности к отношениям с рыночной торговкой Ведь-Агрой!

    Текущий уровень доброжелательности с Ведь-Агрой: +2

    Поздравляем!

    +1 доброжелательности к отношениям с бродячим баристой Коф-Сквахом!

    Текущий уровень доброжелательности с Коф-Сквахом: +2

    - Что ж... терять мне уже нечего, юный торговец Бульквариус. Если сыщешь клочок водорослевой бумаги и писчее стило, то я напишу тебе список... и посмотрим, что ты сможешь сделать до... – она посмотрела на водное небо, оценив время и продолжила – До пяти вечера, когда настанет пора загружать в котел все необходимое...

    Лист чистой бумаги я достал из внутреннего кармана еще до того, как она закончила говорить. Положил перед ней, добавил магическое перо и заверил:

    - Я успею...

    Кивнув, она склонилась над бумагой, а ко мне пододвинулся бариста и хриплым шепотом осведомился:

    - Господин... интересует ли вас вложение денег в кофейное дело? Есть выгодное предложение!

    Посмотрев на молча пишущую Ведь-Агру, я улыбнулся и кивнул:

    - Не могу ничего обещать, но к шести вечера я буду рад навестить тебя снова, добрый Коф-Сквах и выпить с тобой крепкого кофе за деловой беседой...

    - Благодарю, господин Бульквариус! Буду ждать!...

    **

    Все необходимые ингредиенты были доставлены Ведь-Агре за четверть часа до установленного ей крайнего срока. Я доставил все лично –

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки