LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин

Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин

Книгу Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

955 0 21:30, 09-05-2019
Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин
09 май 2019
Автор: Георгий Лопатин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
-1 1

Книга Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин читать онлайн бесплатно без регистрации

Сотни тысяч людей пропадают по всему миру без следа. Попал в это число и охотник за аномалиями Кирилл. Неизвестно куда пропадают остальные, а он попал в параллельный мир, где правит балом магия. Кирилл идет в земли людей в надежде найти того, кто отправит его назад, по пути обрастая подругами… правда нечеловеческого роду-племени. Но он надеется, что это только пока…
    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 83
    Перейти на страницу:

    – Я не могу выполнить твоего приказа, господин: как минимум мне сейчас мешают цепи, да и не хотелось бы… – отреагировал вампир.

    И я понял, что за словами, по крайней мере в первое время, стоит следить, пока он не привыкнет к манере моего общения.

    – Это не распоряжение, а так…

    Ну и что мне теперь делать с вампиром? Очередное клише, кстати… у скольких ГГ[6]в подчинении вампиры ходят? В общем, я один из таких героев. Но как поступить? Ситуация меня откровенно напрягала. Вампир – это вампир, даже несмотря на то что я вроде бы как его господин.

    – Что ж, если мы тебя раскуем, ты не будешь никого кусать, убивать, убегать и вообще заниматься вредительской деятельностью?

    – Нет.

    – Считай это приказом… – подстраховался я.

    – Слушаюсь, хозяин, – кивнул вампир.

    – Но, может, тебе еще нужно крови? А то полстакана, думаю, маловато будет…

    – Твоей крови мне хватит на месяц-полтора… рассар.

    – Оба-на… – выдал я, уже почти ничему не удивляясь. – А обычной на сколько хватает?

    – На три-четыре дня примерно. Крови мага может и недели на две-три хватить, в зависимости от силы. Но это редкое удовольствие.

    – Понятно. В общем, сейчас с тебя снимут кандалы, и ты приведешь себя в порядок. И вообще вопрос с питанием такой: нужно крови – приходишь ко мне, и мы как-то решаем это. Все ясно?

    – Да, господин. Благодарю, господин.

    – Зови меня Кирилл. Не нужно этих господинов… а то уже уши вянут.

    – Да… Ксиррел…

    Я только прикрыл глаза, мысленно простонав, чтобы не выдать многоэтажную тираду с петровскими загибами на великом и могучем. Ну почему никто не может воспроизвести мое имя, чтобы его не переврать?! Неужели оно такое сложное?

    Меня это так выбило из колеи, что я забыл поинтересоваться именем узника.

    – Поговорим позже… у меня еще много дел. Сейчас тебя раскуют… Как приведешь себя в относительный порядок, найди меня.

    Зэк кивнул.

    Я, отдав соответствующее распоряжение управляющему, чтобы он напряг нужных работников, поспешно вышел из камеры и вообще покинул казематы. Очень давящее на психику место.

    – Думаешь, это хорошая идея? – поинтересовалась шаманка.

    – Жизнь покажет…

    Фух!

    Я глубоко задышал чистым воздухом, вентилируя легкие, изгоняя из них вонь подземелий.

    Впрочем, запашок подземелий чувствовался и тут. Что за черт? Осмотревшись, понял, откуда, а точнее, от кого он исходит: от пленников, что столпились забитой изможденной кучей во внутреннем дворе замка.

    – Я новый хозяин замка по праву сильного… то есть прежний владелец отправился к предкам.

    По толпе полукровок прошло радостное, но сдержанное оживление.

    – Я вас всех отпускаю. Сейчас прикажу вас накормить – и скатертью дорога. Да, будьте аккуратны, мертвяки вышли из-под контроля и сейчас бродят по окрестностям в поиске поживы. Что еще? Да вроде все… Хотя нет. Неместные есть? Не обижу, наоборот, на работу в замок приглашу.

    – Я, господин, – раздвинув толпу, вышел невысокий крепыш с засаленной растрепанной бородой.

    Никак гном?! Ну или полукровка, подумал я.

    – Кто таков?

    – Гонглир, господин…

    – Извини за вопрос, ты чистокровный гном или не совсем?..

    – Или, господин. Квартерон я. Во мне четверть человеческой крови.

    – Как тут оказался?

    – Да как и все, господин… Искал место для лучшей жизни, а получилось как получилось.

    – Хочешь остаться в замке? Кто ты по профессии? Часом, не кузнец?

    – Хотелось бы, господин… и да, вы правы – кузнец я.

    – Но есть какая-то проблема? – спросил я, отреагировав на грустный голос квартерона.

    – Я хотел бы привести семью…

    – Не вопрос, Гонглир. Приводи. Тем более сдается мне, что семья твоя тоже рукастые лю… разумные. Пригодятся.

    – Благодарю, господин! И вы не пожалеете!

    – Пармер!

    – Да, господин?

    – Прикажи, чтобы приготовили им чего-нибудь сытного да в дорогу дали. Гонглиру особенно, долго не портящееся. Как я понял, ему дальше всех пилить…

    – Будет сделано, господин.

    – Ах да, еще один момент: среди вас случайно музыкантов нет? – обратился я к пленникам со своим старым вопросом.

    – Я на дудке играю, господин, – после паузы вышел один паренек.

    – Ты, я так понимаю, сын Барбета?

    – Да, господин, – кивнул с удивлением дудочник.

    – Больше никого?

    Увы, музыкантов больше не оказалось. Засада.

    – Ладно, как поедите – идите по домам, ты тоже. Если понадобишься, позову.

    Ну что, вроде сделал кучу добрых дел, можно и поблагодарить себя хорошим ужином. Посмотрим, чего стоит Пармер как шеф-повар. Надеюсь, некромант не был приверженцем живоедения. А то кто его знает…

    – Идем, подруги, выбирать себе комнаты…


    Мы вновь поднялись на тринадцатый этаж. Магией чисел меня не испугать, так что я решил обосноваться на самом верху. И знаете, мне на экзаменах частенько попадались билеты с тринадцатым номером – и ничего, сдавал их, пожалуй, легче остальных. Пару раз даже шпаргалками пользоваться не пришлось…

    Вновь стали обходить комнаты, выбирая для себя жилье. Я, ясен пень, остановился на комнате мага. Ну и чего удивляться, когда зеленушки выбрали смежные?

    Вообще мы их обыскали самым тщательнейшим образом. Лично я искал казну. А то мои финансы поют такие романсы, что плакать хочется навзрыд. Есть, конечно, немного мифрила и совсем мал-мал хладного железа, но продавать их – последнее дело.

    Нашли. Сундучок, скорее даже просто большая шкатулка. Вот только денег там было – едва-едва закрывало дно шкатулки. Немного каменьев: рубинов, изумрудов, сапфиров. Размеры камней небольшие, с обгрызенный ноготь, чуть больше, чуть меньше – в каратах не разбираюсь. Но оно и понятно: жил маг в глуши, вел натуральное хозяйство, трат практически никаких нет. Деньги в итоге вроде как и не нужны.

    Я насчитал сорок три золотых и двести две серебряных монеты. Бронза и медь просто отсутствовали. Ну и камни всех типов общим количеством двадцать шесть штук. Сколько они стоят, я понятия не имел, Олграна тоже представляла слабо, сказав, что камни имеют больше магический интерес, чем материальный.

    Шаманка, понятно дело, искала магические прибамбасы и тоже нашла какие-то артефакты, и тоже с гулькин нос.

    Зеленоглазка целенаправленно ничего не искала и ничего не нашла. И как результат, она разочаровалась меньше всех. Ей больше одежда мага приглянулась. Великовата, правда, но ушить можно.

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки