LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин

Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин

Книгу Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

955 0 21:30, 09-05-2019
Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин
09 май 2019
Автор: Георгий Лопатин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
-1 1

Книга Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин читать онлайн бесплатно без регистрации

Сотни тысяч людей пропадают по всему миру без следа. Попал в это число и охотник за аномалиями Кирилл. Неизвестно куда пропадают остальные, а он попал в параллельный мир, где правит балом магия. Кирилл идет в земли людей в надежде найти того, кто отправит его назад, по пути обрастая подругами… правда нечеловеческого роду-племени. Но он надеется, что это только пока…
    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 83
    Перейти на страницу:

    Я даже сжалился и, достав свои солнцезащитные очки, бросил посетителю.

    – Надень на глаза, легче будет.

    – Благодарю… действительно легче…

    – Присаживайся, – указал я на кресло, – и давай продолжим начатое в темнице знакомство. Свое имя я назвал, а это мои… подруги Галлогала и Олграна, а как звать тебя?

    – Ссашшиллесса, я – королева гнезда…

    Вампирша, похоже, не была чужда некоторой театральности, она откинула капюшон и сняла только что надетые очки.

    Должен признать, ее красота меня впечатлила. Из не пойми кого там, в камере, она превратилась в настоящую королеву. Длинные серебристо-фиолетовые волосы, большие глаза с фиолетовой радужкой глаз. Там, в камере, кстати, они, кажется, были ярко-красными… не иначе как последствия жажды. Полные губы, тоже фиолетового оттенка. Где она косметику достать умудрилась? Или это ее природное?

    Размера груди через такую мешковатую одежду не определить, но выделяется, а значит, по крайней мере вампирша спереди не стиральная доска. Да и сзади, наверное, тоже ничего должна быть.

    Хотя чего это я? Да и зеленушки что-то завозились по бокам…

    Я засмеялся. Сначала тихо и редко, сдерживаясь, точнее пытаясь сдерживаться, но вскоре хохотал уже во весь голос не переставая, до колик в животе и слез.

    Ну а что вы хотите: в шутку говорил о принцессе, заточенной злобным магом, – и вот вам, получите и распишитесь, цельная королева!

    Глава 17

    Ссашшиллесса. Вампирша. Королева гнезда и пленница некроманта

    Еще сутки… Сколько я уже здесь болтаюсь на цепях?

    Проклятье, даже вампирская способность определять прошедшее время отказывает, даром что мы бессмертны и время для нас как таковое в принципе не имеет значения.

    Я даже не могу определить, какое сейчас время суток… Для вампиров, особенно для молодых, я уже молчу об обращенных, это наиважнейшее умение. Где бы ты ни находился, всегда точно знать время суток, иначе можно сильно пострадать.

    Проклятый маг… Как бы я хотела впиться тебе в глотку и высушить тебя до дна! Но зачарованные цепи мешают. Не порвать. И если бы у вампиров имелся свой бог, я уже давно променяла бы свою жизнь на одну эту возможность! Только лишь возможность!

    Впрочем, не уверена, что моя жизнь в таком состоянии многого стоит, чтобы вампирский бог, если бы он существовал, ответил мне на мои мольбы. А остальные боги не ответят – ведь у вампиров нет души… нас просто не слышат и не видят.

    Может, и богов вампирских нет, потому как просто нечему обожествляться? Оттого и живем сами вечно? Хотя какая между этим может быть связь? Разве что вампиры подобны богам в вечной жизни… А раз мы существуем в плане смертных и имеем это подобие, то остальное для нас недостижимо?

    Да и не верю я в отсутствие у нас души. Мы же не нежить какая-то… И что с того, что она не определяется и невидима привычными способами, изобретенными для людей и прочих рас? Это еще ни о чем не говорит. Мы, вампиры – особая раса во всех отношениях. Наша душа защищена на порядок сильнее, чем у остальных рас, ее просто так не вышибить и не уничтожить, а значит, и не увидеть.

    Впрочем, какая разница – есть у нас душа, нет у нас души? Но что еще делать в таком состоянии, когда поделать ничего нельзя, – только размышлять о вечном, на отвлеченные темы. Это все, что мне остается…

    И жажда…

    О-о, как же меня изводит жажда!!! Проклятый некромант! Куда ты подевался, гнида такая? Ты еще пять дней назад (или уже семь?)… должен был прийти с кормежкой! Ш-ш-ш…

    Но что это? Сюда идут… Но нет, не маг с пищей. Тогда кто?! Кто вообще сюда мог попасть без него, кроме этих коротышек?!

    Я глубоко вдохнула и сквозь смрад – вот еще одна пытка, я не могу привыкнуть к этому запаху падали, он мне совсем не по нутру, кто бы чего ни думал о вампирах (мы – не обращенные, что иногда доходят до состояния грязных животных, сходя с ума), – почувствовала свежий запах.

    Человек! Орчанка! Именно орчанка, а не орк, это я еще могу определить точно. А это кто? Гоблинка?! Вот уж странная компания. И запаха страха нет… лишь брезгливости: они не пленники!

    Открылось окошко, и меня даже сквозь спутанные волосы и плотно закрытые глаза, через веки ослепил яркий свет. Не живой огонь от факела и не магия… Что?

    Ах-х-ш-ш… клыки выросли на инстинктах, я практически не контролирую себя. Это плохо…

    – Пить… – прохрипела я, уже не в силах выносить жажду.

    Хоть маг и кормил меня, но держал на голодном пайке, чтобы только-только не дать мне впасть в спячку: еще день-два – и я засну. В таком состоянии он от меня, превратившейся в сухую мумию, ничего бы не получил.

    – Воды, живо!

    – Нет… не воды…

    – А чего? – удивился человек.

    – Крови!

    Человека вынесло из камеры. Понятно, вампира он увидеть никак не ожидал.

    А потом он меня удивил, сцедив собственной крови.

    Проклятье! Только не это!!! Чтобы я, королева гнезда… пусть давно и без семьи, подданных и обращенных… стала рабой человека?! Ни за что! Моих сил еще хватит отказаться от крови. Лучше впасть в спячку…

    О! Кто бы ты ни был, что ты творишь со мной?! От такого невозможно отказаться!

    Кровь пахнет так одуряющее! Он – маг? Нет, я пробовала их кровь, и не раз… это что-то иное! Гораздо более притягательное…

    Напрягшись, я посмотрела истинным зрением, вампиры это могут, и чуть не ослепла от сияния ауры!

    Рассар!!!

    – Ну, чего воображульничаешь? – спросил он недовольно. – Кровь, человеческая, не свиная даже…

    Я не выдержала и припала к кружке. О! Какое это блаженство! Кровь рассара! Наверное, я первая из расы вампиров, отведавшая его кровь!

    – Извини, закуски нет… Разве что чесночку?

    – Откуда ты узнал, человек?.. – спросила я.

    Мозги туманило, как бывает с человеком после хорошей дозы крепкого алкоголя. Я едва себя контролировала. А как же, после долговременного голода хлебнуть крови рассара – все равно что человеку выпить натощак кружку крепкой браги. Валит с ног.

    – Что узнал?

    – Что если дать вампиру свою кровь добровольно, то это делает вампира рабом?!

    – Вона как! Олграна, ты что-то слышала об этом?

    – Нет…

    – Никто этого не знает, – прохрипела я, понимая, что допустила ошибку и проболталась, как неразумное дитя, но уже не могла остановиться. – Это самая большая тайна вампиров. Если уж на то пошло, то о ней даже не все вампиры знают. Ведь разболтать то, чего не знаешь, нельзя. За разумным, узнавшим наш секрет, нашу слабость, позволяющую нас не то что убить, а поработить, начинается охота, а вампира, разболтавшего его, ждет незавидная участь, и даже смерть станет восприниматься с жаждой.

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки