LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин

Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин

Книгу Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

955 0 21:30, 09-05-2019
Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин
09 май 2019
Автор: Георгий Лопатин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
-1 1

Книга Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин читать онлайн бесплатно без регистрации

Сотни тысяч людей пропадают по всему миру без следа. Попал в это число и охотник за аномалиями Кирилл. Неизвестно куда пропадают остальные, а он попал в параллельный мир, где правит балом магия. Кирилл идет в земли людей в надежде найти того, кто отправит его назад, по пути обрастая подругами… правда нечеловеческого роду-племени. Но он надеется, что это только пока…
    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 83
    Перейти на страницу:

    – А я и не знал, – хмыкнул человек.

    И я поверила ему. Так притворяться невозможно, да и мои чувства после крови рассара обострились, так что я легко отличала правду от лжи.

    – Приказывай, господин…

    Но человек усомнился в моей правдивости и привел доводы в пользу такого сомнения, и я вынуждена была признать, что они логичны. Потом шаманка обрядом проверила правдивость слов и подтвердила их.

    – Зашибись! – приказал мне человек.

    – Я не могу выполнить твоего приказа, господин: как минимум мне сейчас мешают цепи, да и не хотелось бы… – ответила я.

    – Это не распоряжение, а так… Что ж, если мы тебя раскуем, ты не будешь никого кусать, убивать, убегать и вообще заниматься вредительской деятельностью?

    – Нет.

    – Но, может, тебе еще нужно крови? А то стакана, думаю, маловато будет…

    – Твоей крови, мне хватит на месяц… рассар.

    – Оба-на… а обычно на сколько хватает?

    – На три-четыре дня примерно. Крови мага может и недели на две-три хватить, в зависимости от силы. Но это редкое удовольствие.

    – Понятно. В общем, сейчас с тебя снимут кандалы, и ты приведешь себя в порядок. И вообще вопрос с питанием такой: нужно крови – приходишь ко мне, и мы как-то решаем этот вопрос. Все ясно?

    – Да, господин. Благодарю, господин.

    – Зови меня Кирилл. Не нужно этих господинов… а то уже уши вянут.

    – Да… Ксиррел…

    Человек, немного пожевав губами, приказав меня расковать, ушел. Вскоре действительно появились эти мерзкие коротышки и принялись меня расковывать. Поддержать меня никто не подумал, и я рухнула в собственные нечистоты.

    – Твари!

    Хотела порвать этих недомерков, несмотря на пожелания моего нового господина, но при всем желании просто не смогла этого сделать. Я не могла даже пошевелиться. Слишком долго я провела в одной позе, и даже у вампиров мышцы затекают…

    – Приготовьте мне бочку с водой и все принадлежности для купания…

    О-о! Какое же это блаженство – вновь ощутить себя чистой! Правда, для того чтобы это ощутить, пришлось трижды сменить воду и израсходовать три кувшина с жидким мылом, извести кучу мочалок, но оно того стоило.

    А уж времени сколько ушло на омовение! Нехорошо заставлять хозяина так долго ждать, можно его прогневить и получить наказание, но и я королева! Так что подождет…

    Получив одежду мага – другой тут просто не нашлось, – пошла к странному человеку, мало того что рассару, так еще и дружившему с орчанкой, это вроде бы понятно, бывает, но с гоблинкой?!

    Когда попросила свою прежнюю одежду, этот управляющий только руками развел. Сгнила. Сколько же я тут томилась, что даже одежда сгнить успела!..

    И вот я предстала пред очами рассара, возлежавшего со своими спутницами. Ну и человек…

    Глаза, отвыкшие от света, сильно слезились.

    – Надень на глаза, легче будет, – бросил мне человек странную штуку с темными стеклами.

    Я надела.

    – Благодарю… действительно легче…

    – Присаживайся, – указал Ксиррел на кресло перед кроватью, – и давай продолжим начатое в темнице знакомство. Свое имя я назвал, а это мои… подруги Галлогала и Олграна, а как звать тебя?

    – Ссашшиллесса, я – королева гнезда… – представилась я и откинула капюшон.

    Человек чуть изменился в лице, среагировал на мою внешность, а потом неожиданно для меня, да и для его подруг, покатился от хохота.

    Чего такого смешного я сказала?! Да, у меня нет гнезда, но это не отменяет моей сущности!


    Человек смеялся долго, аж скрючился весь… сипел, хрипел, то и дело пытался что-то сказать, но его душил смех.

    – В-вы… з-знал-ли?! – кое-как наконец выдавил он из себя, все еще содрогаясь от приступа смеха.

    – Что? – спросила орчанка.

    – Ч-что она ж-женского р-рода?

    – Ну да… мы думали, что ты тоже понял…

    Гоблинка кивнула.

    – Ох-х… не могу! – вновь засмеялся человек, а потом сказал странное: – Рыбак рыбака… ненавидит издалека…

    Утерев выступившие слезы, человек принял более удобное положение, опершись спиной о спинку кровати.

    – Ф-фух… извини меня, Ссашши-ллесса… – так искренне извинился человек, что я его тут же простила, хотя готова была уже наплевать на подчиненное положение и убить его за оскорбление. – Кстати, по поводу имени: сложновато оно для меня. Язык заплетается. Есть какое-то укороченное?

    – Нету.

    – А если я буду звать тебя Саша?

    – Как будет угодно господину.

    – Давай без этого, – неопределенно махнул рукой человек. – Не нравится – так и скажи.

    – Я не против… – ответила я, подумав.

    В конце концов, он не издевается надо мной, сокращая имя. У людей вообще так принято. Они друг друга вообще по кличкам часто зовут, как собаки какие-то.

    – Хорошо. В общем, так, Саша, давай расставим точки над «ё»…

    Я не поняла.

    – Забей, – отреагировал человек на мое невольное выражения недоумения. – Это такая буква…

    – Что забить? – совсем запуталась я.

    – Забей на «забей»… тьфу ты, блин… не обращай внимания. Итак, мне нужно понять, как с тобой быть. Как ты поняла, прежний хозяин скоропостижно скончался, оставив мне этот замок в наследство…

    Я кивнула. Глупо думать иначе. Про наследство – это конечно же юмор. Человек, похоже, вообще любит некоторую иносказательность, игру слов.

    – Всех пленников я отпустил, но ты – несколько иная категория.

    И вновь я кивнула. Полагать иначе еще более глупо. Я – королева. И вампиресса. Высшая!

    – Твои предложения?

    – Отпустить ты меня не можешь? – насупилась я, ожидая однозначного ответа, и вопрос задала, просто чтобы окончательно в этом убедиться.

    – Почему? Могу… Мои подруги так и вовсе всеми руками за подобный исход…

    Вот тут меня этот человек удивил по-настоящему. Кто же в здравом уме и твердой памяти откажется даже от простого вампира-раба?! Даже от обращенного, не говоря уже об истинном, да еще высшем?! Это же такие возможности! Вампиры – лучшие солдаты этого мира, особенно истинные. Быстрые как молния, выносливые, трудноубиваемые.

    Мало кто может потягаться с нами в открытой честной схватке. Разве что эльфы да лучшие из лучших из людей, по брови накачанные различными эликсирами скорости, выносливости и жизни! Ну и паладины конечно же…

    А может, он как раз сумасшедший? Вон и гоблинку с орчанкой сделал своими подругами … Сумасшедший рассар – это опасно, и быть его рабой еще опаснее, мало ли что взбредет ему в голову. Но на сумасшедшего он не похож… видела я их за свою жизнь во всех проявлениях.

    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки