LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп

Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп

Книгу Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

28 0 09:09, 14-12-2025

Книга Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп читать онлайн бесплатно без регистрации

Смесь из литРПГ и попаданцчества. В книге рассказывается о новой виртуальной игре в магическом мире от лица ученика школы пытающегося получить какие то выгоды от онлайн игр.Примечания автора:С продолжением можно ознакомиться на литмаркете по ссылке в профиле. Серия из 4 книг.

    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 149
    Перейти на страницу:
    я мог заняться и лежа...

    .

    - Чего грустим? - сегодня я решил разнообразить свои будни и подошел к Катюхе сам. На переменах класс стремительно пустел и одноклассники разбредались по своим тусовкам, планируя послеобеденные рейды, тренировки, обмениваясь мнениями или строя планы никак игры не касающиеся. Обычно в классе оставались мы с Катюхой, если только не решали присоединиться к остальным из нашей тусы и постоять в коридоре, да парочка отшельников, которым было хорошо и без остальных - самим по себе. Чем они занимались и почему избегали остальных было не совсем понятно, но один-другой такой человек обязательно находился в любом классе...

    - Брательник вернулся. - призналась Катюха резко сжимая кулак и одним залпом выпив весь сок из купленной по случаю обеда и теперь безжалостно смятой упаковки. - А ты чего невеселый? Взрослая жизнь напрягает?

    - Неа. Просто размышляю. О всяком. - признался я задумчиво.

    - Ага и думы видать не веселые. - согласилась Катя.

    Со вчерашнего дня я раздумывал почему неписи не ресаются. Точнее ресаются не все неписи. Ведь у них есть жрецы с соответствующими способностями. Есть скорбящие родственники, любимые. Тем не менее я точно знал, что такое преступление как убийство у них присутствует и наказывается сурово. И мне было известно, что воскрешают они своих лишь в случае крайней необходимости - когда без конкретно этого нпс вообще никак!

    Я пытался найти этому какое то объяснение из реальности, но не получалось. Если бы у нас кто то имел подобную способность, то его родственники бы стали на редкость бессмертными, да и остальные люди жили бы себе поживали и добра наживали... Ну или его бы прибили к кресту и пырнули копьем - одно из двух.

    В любом случае, только вконец убитые - во всех смыслах этого слова - фанатики не стали бы пользоваться подобной возможностью - ожить.

    Но неписи вот пользовались и ничего... Хотя если бы начали, то их битва пошла бы гораздо интереснее и живее. Странно, непонятно и почему то очень меня беспокоило.

    Я дотащился домой, вошел и даже не вздрогнул повстречав в коридоре бабулю. Теперь зрелище смерти несущей в свою комнату бутеры навеки было исключено из списков того, что могло заставить меня вздрогнуть или испугаться...

    В общем я проверил свою деньгоферму - ролики продавались все хуже и хуже, буквально никак, утратив новизну и актуальность - после чего вошел в игру. Маг сидел на скамейке перед выходом с видом собранным и решительным.

    - Давайте поговорим. - спокойно предложил он, поднимая руку.

    - Ладно... - устало согласился я сел рядом, - Но тогда ты тоже мне кое-что объясни.

    - Что же? - с готовностью откликнулся профессор.

    - Почему все вы воскресаете с такой неохотой?.. - задал я мучавший меня весь день вопрос.

    Маг неожиданно долго на меня смотрел, после чего осторожно начал объяснение:

    - У каждого существа в мире есть свое место, цель назначенная для нас Творцом - от травинки до драконов. И если у богов и подобных им могущественных существ достаточно сил, чтобы ей следовать, то смертные накапливают опыт и силы для её исполнения от перерождения к перерождению. Но если душу вернуть в ту оболочку, которую она уже покинула - это станет для неё шоком и сильнее привяжет именно к этой оболочке. С каждым воскрешением душа будет терять, забывать, утрачивать то что накопила в прошлых перерождениях - пока не останется лишь одна личность, имеющая только ту силу что накопила за одну эту жизнь...

    - Ничего себе у вас вера. - восхитился я.

    - Это не вера, это точная, проверенная тысячелетиями информация. - серьезно заверил меня маг, - Воскресить человека хоть раз значит отдалить его цель, украсть его место в мире. Разрушить годы его трудов и надежд. Именно так появилась первая нежить - у них оставалась всего одна жизнь и от безысходности они решали продлить её как можно дольше, чтобы накопить за неё хоть крохи из того, что утратили.

    Я задумчиво переваривал услышанное, пока маг не добавил:

    - Очень немногие имеют достаточно сил, чтобы позволить себе воскрешение. Нужно быть героем или приближенным к богам, чтобы они компенсировали утрачиваемое. Так что - я ответил? Достаточно понятно? Как насчет моих вопросов.

    - Ааа... Тут беда конечно. Мертен мне не отвечает. Вообще никак не реагирует на то, что я болтаю в амулет. - покачивая железякой, пояснил я. Думал, что мага это расстроит, но тот просто достал блокнот и стал невозмутимо записывать все что я говорил. Слово в слово... - Хотя я кажется знаю как тебе помочь.

    - Как?

    - Ты доставляешь меня в Могилы... И там я тебе все покажу. На месте. - заверил я его.

    Маг дописал "На месте.", а потом задумался. Думал он красиво, последовательно и наконец:

    - Хорошо. - решил он.

    Мы поднялись и поперли к площади порталов, где Линок почти за ручку провел меня через все бюрократические препоны, оплатил проезд (80 золотых с носа) и уже не разжимая руки провел в портал. Кажется он ожидал от меня какой то подлости...

    - Итак. - выведя меня за ручку с портальной площадки маг выжидательно на меня уставился.

    - Вот видишь всех этих людей? - обвел я свободной рукой гомонящих и спешащих по своим делам игроков, - У них есть посвящение кому то из ваших богов хорошо если у двух из десяти. Смекаешь? Ай.

    Судя по возникшему на мне дебафу "перелом руки" - маг догадался на что я намекаю, но я все же пояснил:

    - Выбирай бога поразговорчивее и проводи посвящение. Думаю голды за 200-300 многие согласятся. Только сразу договоримся - я не знаю тебя, а ты меня. Ммм... С тобой все нормально?

    Как и положено для людей к которым с такой фразой обращаются - с магом было все не в порядке. Раньше я слышал выражение "его глаза пылали", но теперь точно узнал, что оно означает конкретно.

    - Простите. - притормозил маг ближайшего игрока, - Какому богу вы прошли посвящение?

    - Че? Какое еще посвящение? - удивился тот.

    - Ммм... Я могу идти?.. - уточнил я спустя десять минут метаний вслед за так и не отпустившим меня магом. Того уже успели обматерить человек двадцать, но главное мы вроде бы выяснили...

    - Что? - ровным голосом отозвался маг глядя сквозь меня, - Ах да... П-пожалуй. Скажите только как

    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 149
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки