LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Имперец. Живыми не брать! - Александр Конторович

Имперец. Живыми не брать! - Александр Конторович

Книгу Имперец. Живыми не брать! - Александр Конторович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

370 0 23:15, 08-05-2019
Имперец. Живыми не брать! - Александр Конторович
08 май 2019
Автор: Александр Конторович Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
0 0

Книга Имперец. Живыми не брать! - Александр Конторович читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Фэнтези
    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 65
    Перейти на страницу:

    — И впрямь… — растерянно просмотрел папку Семеныч. — Но ведь были же!

    — И сейчас есть, — его напарник перехватил руки полицейского. Настолько быстро и неожиданно, что тот просто не успел среагировать. — В нагрудном кармане глянь, Семеныч! В том, который не застегнут, не успел он…

    Через пару секунд в руке водителя появилось удостоверение. А от здания поста, щелкая затворами, уже бежали полицейские.

    — Стоять всем! Руки вверх! Что тут происходит?

    — Господин лейтенант! — заверещал сержант, отпрыгивая в сторону и лапая дрожащей рукой кобуру. — Нападение! При исполнении… оружием хотели завладеть!

    — А вот киздеть не нужно! — гаркнул Миха. — Лейтенант, сюда подойди!

    Тот, неторопливо отодвинув в сторону своего подчиненного, подошел к кабине:

    — Ну?

    Не опуская поднятых рук, напарник водителя кивнул на сержанта:

    — Этот умник из папки удостоверение вытащил. И начал на Семеныча баллон катить — мол, где твои права?

    — Клевета, господин лейтенант! Врет он все! — вскинулся сержант.

    — Это серьезное заявление… — прищурился старший поста. — Доказать можете?

    — То, что он, — кивок на водителя, — этот документ сам у сержанта из кармана вытащил да плюс мои показания…

    Лейтенант насмешливо улыбнулся.

    — Угу, я так и думал… — в свою очередь, ухмыльнулся Миха. — Руку опустить можно?

    — Ну…

    — А вот это?

    И он ткнул рукой в сторону машины. Из-под ветрового козырька подмигивал светодиод. В руке напарника появилась пластмассовая коробочка. Нажатая кнопка, писк зуммера…

    — Там видеорегистратор. А я сейчас дал команду на отправку записи в головной офис компании. Заодно уж и тревожную кнопку нажал, мало ли что…

    — Так… — почесал в затылке лейтенант. — Руки опустите… Тигров, иди отсюда на хер! Чтобы я тебя не видел! Да и все остальные — чего вы тут уставились? Марш на пост!

    Проводив глазами подчиненных, он повернулся к водителям:

    — Ну?

    — Смотри сам, лейтенант, — пожал плечами Семеныч. — Мы люди не злопамятные… но этот балбес тебя подставил. И еще раз подставит. Он же жадный! И дурак к тому же…

    — Так. Ладно, я тут сам разберусь, мне тут подсказчики не нужны. Писать будете?

    — Через неделю нам назад, заедем…

    — Лады. За это время я вопрос решу.

    — Заметано, командир.

    — Все, двигайте.


    Вернувшись на пост, полицейский посидел за столом, о чем-то размышляя. Потом встал и выглянул наружу:

    — Тигров!

    Сержант пулей заскочил в будку.

    — Я, господин лейтенант!

    — Вернемся в отделение — напишешь рапорт.

    — О чем, господин лейтенант?

    — На расторжение контракта. Причину сам изобретешь.

    — Но… как же так? Там неустойку платить надо… Где я столько денег найду?

    — Кредит возьмешь! Не моя это проблема, понял?!

    — А… может быть…

    — Не может! Ты, недоумок гребаный, нас всех тут чуть под монастырь не подвел! Нет тебе веры! Завтра эти водилы своим хозяевам бумагу накатают, а запись уже туда ушла. Что теперь — нам всем под суд из-за тебя одного идти? Из-за жадности твоей, баран?! Мало тебе было, еще захапать захотел? А тут теперь и прочие «доброжелатели» подтянутся… или тебе только визита «имперцев» не хватает? Забыл, блин, что они по всей стране вытворяют? Из-за таких, как ты, идиот! Сгинь с глаз моих, чтобы и ноги твоей тут не было!

    * * *

    Городок был небольшой. И ничем особенным не знаменит. Один из множества похожих российских городков. Центральная улица, на которой располагались все официальные учреждения, парочка небольших предприятий, какие-то небольшие частные производства. Старый монастырь, еле-еле сводивший концы с концами.

    И тюрьма.

    Такая же древняя, как и весь город.

    Вот она-то мне и была нужна.

    Собственно, не сама тюрьма как таковая. А некоторые из ее обитателей. Имелся там один корпус… Формально — карантинный. Но управлялся он не ГУИНом. Рулили всем там «помогальники», точнее их спецподразделение. И предназначалось это здание для их собственных сотрудников. Тех, которые наломали дров и ожидали здесь отправки восвояси. Туда, где их ожидал суд. Тот самый — передовой и гуманный, западный. Недостижимая мечта наших доморощенных «демократов». Впрочем, сами они испытывать его «правосудие» не спешили. Сколько ни пытались привлечь их к суду (тому самому, забугорному) некоторые наивные деятели — ничего не вышло. Нет, заявления принимались, подшивались и… бесконечное время рассматривались — принимать ли их к производству?

    На моей памяти не приняли ни одного. Постоянно возникали какие-то странные коллизии, вплоть до несоответствия шрифта и величины интервалов. И как следствие — весь объемистый материал заворачивали назад. На колу мочало — начинай сначала.

    Так что «справедливый и беспристрастный» суд нашим политическим болтунам не грозил. А вот их оппонентам — доставалось. Видимо, по недостатку честных и неподкупных судей им попадались совсем другие… хм… «судьи». Впрочем, таких и у нас хватало, зачем далеко-то ходить?

    Правда, в последнее время и здесь наметились некие, многим весьма неприятные тенденции…

    Но это ведь тоже временное явление, не так ли? Его и переждать можно… если особо не спешить.

    Вообще говорят, что слухом земля полнится. А если еще и уши пошире раскрыть… много чего можно услышать. В том числе и то, что именно для этих ушей и не предназначено. Ну, это тоже смотря как думать.

    В этом самом корпусе — по слухам, разумеется, — содержались и лица, к «помогальникам» никакого отношения не имевшие. Скорее — даже наоборот. А именно — те самые люди, которым оные «помогальники» и в хрен не уперлись. Не любили они забугорников, иначе говоря. За что и попали сюда.

    И будущее их ожидало весьма невеселое. Если и не всех — то многих. А меня эта перспектива совсем не радовала. Тем паче что, по некоторым данным, сюда законопатили Батю.

    Сведения эти были весьма неполными и неточными, многое оставалось неизвестным. Но уже и то, что до моих ушей дошло, призадуматься заставило. Зная его характер и несгибаемое упорство, такой поворот событий представлялся вполне возможным. Открыто его осудить — а за что? Нет, состряпать-то можно многое… но ведь и вероятность прокола тоже учитывать необходимо. А это вполне могло произойти. Мужик-то он неглупый и повторять по бумажке написанную подсказку не станет. Может и напрямую бухнуть то, что в эфир выпускать совсем нежелательно. Уж проще так… тихонечко, без шума и пыли.

    Правда, и сведения, мною полученные, оказались весьма неясными и расплывчатыми. Источник, их предоставивший, несмотря на все примененные в данном случае способы защиты, особой общительностью не отличался. И его можно было понять — рисковал мужик вполне конкретно. Бог его знает, кто сидит на том конце провода. Там вполне могла оказаться и подстава какой-нибудь из спецслужб. А так, разговор вышел вполне нейтральный, мол, такого-то знаете? Знаем. Ну так вот, видел я его недавно. И что самое интересное — в совсем неожиданном месте! Это в каком же? А вот есть тут одно учреждение…

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки