LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин

Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин

Книгу Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

955 0 21:30, 09-05-2019
Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин
09 май 2019
Автор: Георгий Лопатин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
-1 1

Книга Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин читать онлайн бесплатно без регистрации

Сотни тысяч людей пропадают по всему миру без следа. Попал в это число и охотник за аномалиями Кирилл. Неизвестно куда пропадают остальные, а он попал в параллельный мир, где правит балом магия. Кирилл идет в земли людей в надежде найти того, кто отправит его назад, по пути обрастая подругами… правда нечеловеческого роду-племени. Но он надеется, что это только пока…
    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 83
    Перейти на страницу:

    – …Я вообще противник какого бы то ни было насилия и рабства во всех проявлениях. Потому ты как рабыня мне не нужна. Да и как нерабыня тоже, – добавил человек, попеременно покосившись на своих подруг – на гоблинку, на орчанку. – Но вот как свободная особа ты мне неподконтрольна, а зная твою природу – опасна. Мне нужны лишь определенные гарантии безопасности себе, моим подругам и окружающим меня разумным, в том числе деревенским жителям моего… хмм… баронства. А то, знаешь, не хочется однажды проснуться и обнаружить, что ты уже мертв и надо засыпать теперь навсегда. А не хочется…

    Его подруги фыркнули.

    – Ну и охотиться потом за тобой, бегая по горам, когда ты кого-то куснешь, тоже настроения особого нет.

    Я в свою очередь смеяться не стала. Рассар есть рассар. Все их возможности неизвестны. Вполне может выследить даже высшего вампира и убить. Кто знает? Такие случи неизвестны, так что недооценивать его как противника нельзя. Вот и некроманта этого как-то ведь убил, хотя в магии они не сильны. Может, шаманка подсобила?

    – Я могу дать такие гарантии…

    Человек повернулся к орчанке-шаманке с немым вопросом. Та кивнула.

    – Отлично. Сегодня Олграна уже не в форме, так что завтра дашь такие гарантии – и скатертью дорога на все четыре стороны – тебя никто не держит и ты не задерживайся.

    – Но… я хотела бы остаться, – сказала я, прежде подумав.

    – Зачем это?

    – Мне нужно некоторое время, чтобы набраться сил… – ответила я.

    Человек легко усмехнулся. Почувствовал, что я сказала не все – не солгала, хотя до лжи недалеко: сил сейчас у меня полно, – а именно недоговорила. Он – рассар, с ним не стоит играть в словесные игры, он почувствует ложь, так же как и высший вампир. Но спрашивать ничего не стал. А то я не знаю, что пришлось бы говорить. Я действительно хотела остаться не только и не столько для того чтобы набраться сил, сколько в надежде вновь отведать его крови… Это… что-то с чем-то!

    – Кстати, за что некромант тебя держал в камере? – спросил человек, сам уходя от опасной для меня темы.

    – Ни за что.

    – Как это?

    – Я требовалась ему для экспериментов…

    – И что он делал?

    – Не знаю. Он просто приходил и, покормив, забирал у меня немного крови. А что он с ней делал, я не представляю.

    – Как же он тебя вообще поймал?

    – Обманом, конечно, – скрипнула я зубами от ненависти. – В королевствах людей как-то началась целенаправленная охота на нас… начали разорять наши гнезда.

    – А до этого что, не трогали?! – искренне удивился человек.

    – А чего нас трогать? – в свою очередь немало удивилась я.

    – Ну как же, вампиры, нападаете на людей, выпиваете досуха…

    – Кто тебе сказал такую чушь?! – возмутилась я. – Сколько прошло лет? Какой сейчас год?!

    – Семь тысяч двести третий от пришествия Ольера, – ответила орчанка.

    – Двадцать шесть лет… – пробормотала я. – Теперь понятно, что люди насочиняли о нас столько всяких небылиц… люди всегда имели очень короткую память.

    – А если поподробнее? – попросил Ксиррел.

    – Ни на кого мы просто так не нападали… Мы вели вполне обычную законопослушную жизнь. Немного затворниками в своих гнездах – замках, но это понятно: свет нам неприятен, даже высшим, что уж говорить об обращенных, вообще сгорающих на солнце. Да, нам нужна кровь, но мы никогда не охотились на людей, как на зайцев… может, в далекие темные времена, еще до пришествия Ольера… может, кто-то из старейших еще помнит те времена.

    – А обращенные? – спросил человек с легкоуловимым подтекстом.

    – Как правило, преступники, – не стала я отрицать. – Мы выкупали их – и они становились нашими слугами, солдатами.

    – Что, совсем не было причин для нелюбви? Быть такого не может…

    – Конечно, время от времени случались эксцессы, у всех есть свои преступники, были они и среди нас, еще чаще срывались обращенные, несмотря на все проведенные ритуалы контроля, но мы всегда быстро разбирались с ними…

    – Просто вы другие, и ваши даже обычные преступления рассматриваются с большим пристрастием.

    – Да. Думаю, причиной последних гонений стало преступление одного обращенного… за ночь он с особой жестокостью убил больше десятка человек. С тех пор началось… Люди разорили десятки наших гнезд, в том числе и мое. Я с остатками своей семьи вынуждена была покинуть королевство и уйти в горы. Здесь меня нашел и предложил службу некромант, будь он проклят… Но это оказалась ловушка. Всех обращенных он убил сразу. Истинные протянули лет десять – тогда он очень активно занимался своими экспериментами и лил нашу кровь очень обильно. В конце концов, осталась только я… высшая.

    – Сочувствую…

    – Благодарю, Ксиррел, – склонила я голову.

    – Что ж, подбери себе понравившуюся комнату, да, две ближние заняты… и спать. Хотя о чем это я? Ночь для вампиров – день для людей, да?

    Я кивнула.

    – Кстати, а это правда, что вампиры не отображаются в зеркалах?

    – Что за чушь! Чего только люди не придумали о нас за столь краткое время! Отражаемся мы… Скорее всего, это заблуждение пошло от того, что не отображается в амулете под названием Око, его еще называют зеркалом из-за формы, наша душа из-за отсутствия таковой. Вот и переврали – и пошла гулять небылица.

    – А как насчет осины, серебра и чеснока?

    – А что с ними? – не поняла я.

    – Ну, дескать, они наиболее опасны для вампиров. Их этим легче убить.

    – Да ничего подобного. Вот хладным железом или зачарованным мифрилом – это да…

    – А как насчет перехода в туман? По-моему, это как раз самая большая небылица…

    – А вот и нет, – грустно усмехнулась я. – Это могли делать древние вампиры…

    – А нынешние?

    – Увы…

    – А почему?

    – Не знаю… многие знания были потеряны во время Войны.

    – Какой войны?

    Я с удивлением уставилась на человека. Всем известно, о какой войне идет речь, когда говорят просто: Война. Кто он такой, если не знает прописных истин? Или за двадцать шесть лет так все сильно изменилось?!

    – Той самой…

    – Но почему?

    – Во время Войны архимаги и паладины убили всех высших, способных на переход в туман. Просто некому стало инициировать других высших.

    – Но как-то же те, самые первые, высшие появились…

    – Да, но мы не знаем как, и не знаем, как повторить самопроизвольную инициацию. Поверь, опытов проводилось очень много. А сколько высших погибло во время них…

    – Ну ладно, – кивнул рассар, – иди займись чем-нибудь, а нам баиньки пора. Хотя постой, последний вопрос…

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки