LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп

Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп

Книгу Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

28 0 09:09, 14-12-2025

Книга Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп читать онлайн бесплатно без регистрации

Смесь из литРПГ и попаданцчества. В книге рассказывается о новой виртуальной игре в магическом мире от лица ученика школы пытающегося получить какие то выгоды от онлайн игр.Примечания автора:С продолжением можно ознакомиться на литмаркете по ссылке в профиле. Серия из 4 книг.

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 149
    Перейти на страницу:
    ног. То что человек признается в попытках похищения, за которые его уже наказывали, а потом пытается провернуть тоже самое и после неудачной попытки готов несколько суток караулить кого то не моргнув и глазом - ярко свидетельствует о том, что его кукушечка давным давно застрелилась, и то что заняло освободившееся место сожрало её труп и теперь зыркало из темноты.

    С другой стороны жадность напоминала мне, что в его рассказах часто фигурировало слово "купить". А еще он был магом 89 уровня... Да и что сделаешь, если мы уже встретились - надо же пользоваться? То что неписи не знали чьего то имени нифига не мешало им узнавать ранее встреченного человека под любой личиной... В общем решение было неоднозначное, оставляя после себя массу вопросов...

    - ... вот так мы Саню и встретили. - закончил танк рассказ, который я ни разу не слушал.

    - Вот это да. - вставил я подходящую по случаю фразу. Саня молчал как немой с самого момента моего с ним знакомства... А вот сейчас достал старый мясницкий нож, какую то склянку и принялся лить из склянки на лезвие...

    Я же какое то время зачарованно следил за его действиями, а потом уточнил:

    - И что? Яд помогает против скелетов?

    - Это не яд - это святая вода. - если темный лжеэльф и собирался ответить, то не успел. Жрица в таких вещах фору не давала, - Точнее чай... Он попросил меня освятить чай и я прочитала над ним молитву Изуми. Теперь это святой чай...

    - И что работает?

    - Фиг знает. Мы это только что придумали, а чай и вовсе ты притащил. - признался Вован. Саня на это замечание... кивнул...

    - Вот оно - креативное мышление в действии! Какую же замечательную группу я собрал! - восхитился лжеэльф, - Дорогая ты мной восхищена?

    - Ты у меня самый лучший! - заверила его жрица, - А можно я ногти покрашу, пока все тихо? Поставлю Лиарендиль на автоследование. Хорошо? Я же могу тебе довериться?

    - Конечно лапуля! - неожиданно согласился лжеэльф.

    Ну... В принципе, да. Нормальная пати. Мы довольно быстро нашли какой то отбившийся от стада скелет и расправились с ним. Ожидаемо в качестве лута из скелета выпали кости...

    - Ну как? - спросил я убийцу. Не то что мне было интересно, глаза то имелись и я прекрасно видел что своим прутом наношу больше дамага, чем игрок 9 уровня ножом. Просто хотелось услышать его голос.

    - Не сработало. - отписалась в чат эта хитрая сволочь. - Возвращаю чай, Лиарендиль.

    А вот это меня уже впечатлило. Не уверен, что смог бы написать такое имя правильно даже со второго раза.

    - Ребята сказали, что ты петовод? - уточнил темный лжеэльф, - Можешь показать, что у тебя за пет?

    - Сразу как ты уйдешь в инвиз. - хмуро огрызнулся я.

    - Нету у него пока пета. Но я кое-что придумала на этот счет! - жрица могла заниматься кучей дел не хуже Цезаря - одновременно красить ногти, греть уши и болтать катаясь на лжеэльфе для неё было сущим пустяком... Так что изложить свой хитрый план для неё было делом техники.

    Пет у меня был, а вот желания о нем рассказывать - нет. Хотя стоило уже задуматься над тем, как лучше этот момент преподнести... Может обыграть таинственную встречу в лесу? Бедная киса срывается с ветки дерева и с ужасающим криком падает мне в руки. В благодарность за спасение кошак признает меня своим господином и клянется верно служить до конца дней... На самурайском мече... После чего мы взявшись за руки уходим в закат. Думаю за достаточно сочную вырезку Мурзик согласится сыграть такое. Хотя объяснить потом почему, только из-за падения с ветки, меня он признал хозяином, а остальных игроков считает чем то вроде помеси гитлера, фредди крюгера и белой акулы - будет не просто.

    - Эм... Ясно. - откликнулся Санек.

    - А кстати! Может прямо сейчас этим и займемся? Сегодня выроем, а как обратно с кача пойдем - мобы как раз и дозреют. - загорелась жрица и повернулась ко мне. - Доставай лопату!

    Лопату я не покупал, о чем тут же и известил пати. Да и не видел я в свободной продаже лопат... Я задумчиво посмотрел на землю под ногами и попробовал набирать её в инвентарь - получалось так себе. В общем я бы бросил это гиблое дело, тем не менее все остальные загорелись попробовать.

    Насколько я понял, пати просто устала качаться и люди, а также лжеэльфы, готовы были заняться любой фигней, лишь бы отвлечься. Прокрастинация называется, однако...

    В общем мы забили до смерти еще нескольких мертвяков и отправились подыскивать подходящее место для ямы ловушки - поскольку текущее место кача для этого не подходило... Нет землица тут была рыхлой и сухой, а вот мобы подвели. Хотя интересно было бы узнать, что будет если накидать в яму на проклятых землях живых мобов. То есть скорее всего их найдут мертвые мобы и тоже сделают мертвыми, но как теоретическая загадка эта проблема была интересной! Например, если та земля что я набил в инвентарь еще в начале игры обозначалась просто как земля, то то что я накопал здесь именовалось уже проклятой землей. Что она делала с растениями я уже видел, а вот её свойства и влияние на живых меня заинтриговали.

    Может это как с радиацией. И если кроликов подержать в такой яме, то через какое то время появятся трехголовые кролики... С крыльями и огненным дыханием... Для такого рода экспериментов кролики лучше всего подходили - потомства там долго ждать не надо было.

    Мысли о радиации меня слегка обеспокоили так что я поспешил вслед за остальными в нормальный лес. через какое то время мы нашли подходящий укромный уголок и принялись копать, ссыпая землю в инвентарь и остановились лишь когда яма достигла макушки нашего карликового танка.

    А вот после начались проблемы... Во первых, мобы предпочитали нападать в ответ на агрессию и биться до последнего. Во-вторых, у мобов как назло были глаза и когда мы пытались заманить их в яму агря на себя - они её оббегали... Но кое-как парочку кролей мы в яму все же запинали - в прямом смысле этого слова. Побегав вокруг ямы с ни в какую не желающими валиться вниз мобами, Вован озверел и отправил бедолаг в

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 149
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки