LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп

Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп

Книгу Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

28 0 09:09, 14-12-2025

Книга Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп читать онлайн бесплатно без регистрации

Смесь из литРПГ и попаданцчества. В книге рассказывается о новой виртуальной игре в магическом мире от лица ученика школы пытающегося получить какие то выгоды от онлайн игр.Примечания автора:С продолжением можно ознакомиться на литмаркете по ссылке в профиле. Серия из 4 книг.

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 149
    Перейти на страницу:
    же ему сбывать награбленное было выгоднее чем в официальные магазины... Ну то есть кроме мяса и всего такого - едой старьевщики не занимались, почему то...

    .

    - Дед?.. А я думал тебя дракон сжег...

    -Нет. - покачал головой дедок, - Здорова. Давай сюда кости...

    - Какие кости? - еще не отойдя от удивления затупил я.

    - О! А у тебя есть что то кроме костей? - сразу заинтересовался дедок. Он даже закопченным не выглядел. Все та же старая слегка пыльная одежда, без единой подпалины...

    - Так почему ты живой?.. Там же все сгорело синим пламенем! - не хотел я бросать изначальную тему нашего разговора. Пламя было конечно красным, но сути это не меняло.

    - Ммм... Ну так я этот - вечно возрождающийся Нпс! - заверил меня дед и с довольным видом откинулся на своем дощатом ящике. Кажется даже этот ящик был тем же самым на котором дед сидел в Лансе.

    - Ты меня обманываешь. - заметил я. Может я и тупой, однако давно заметил как неписи реагировали и действовали. Сами они себя нпс не считали и считать не собирались. Однако поддержать меня в подозрениях было некому... Даже Мурзик свалил собирать себе гарем сразу по прибытию. - Зачем ты мне врешь?

    - Ммм... Я его брат близнец! - зашел дед с другой стороны, - Он мне много о тебе рассказывал в своих письмах и даже зарисовал. Вот почему я сразу же тебя узнал?

    Эта версия выглядела более логично и стройной! Стоило бы начинать с неё. Видя глубокие сомнения на моем лице, дед предпринял еще одну попытку.

    - Это все тебе снится... Войдя в город, ты отрубился прямо за компьютером, ударившись головой о стол и чуть не разбив окуляры! На твоем месте я бы забеспокоился.

    Я забеспокоился и стянул окуляры, тщательно их осмотрев - конечно же я не спал! Тем не менее снова их натянув никакого дедка и его палатки я перед собой не увидел ...

    Однако побегав по улицам...

    - Приветствую тебя незнакомец? Ты что то хочешь продать?

    - Дед... Это просто очки с накладным красным носом, усами и бородой - они тебя ни капли не изменили. Я уже молчу о том, что у тебя есть свои усы и борода. - указал я на нестыковки.

    - Ааа, демоны... Ну вот какая тебе разница - выжил я или не выжил? Ты сюда зачем пришел - о моем здоровье справляться или торговать? - раздраженно уточнил старьевщик. Логика в его словах присутствовала...

    - Торговать.

    - Ну так доставай товар! - предложил он мне. - Кстати, не нужны такие очочки? Дают плюс 2 к навыку маскировки.

    Я представил как буду выглядеть в шлеме с этими очками и сожалеюще покачал головой. Имидж для меня все же был важнее... Хотя вот убийце нашему я о них расскажу. Те кто серьезно относились к своим классам, а наш был из таких, какую только фигню не носили - даже если она добавляла к их навыкам и способностям сущие крохи. Будет забавно...

    - Так... Эээ... - закончив торги, мы обменялись товаром. На шкурки, проклятые кости скелетов, огрызок билета в бордель и парочку сушеных фей, по случаю завалявшихся у меня, я выменял новое навершие для булавы. С лутом у меня было плоховато, но товаром мы оба остались вполне довольны.

    - А второй части не осталось? - перебил меня дед, рассматривая билет, - Тут клеем пройтись и...

    - Не... Забрали. - загрустил я. Мы немного скорбно помолчали, а потом дед встряхнулся:

    - Ну все. Вали. Мне работать надо.

    - Нет. Сначала расскажи как ты выжил. И выжила ли еще какая нибудь симпатичная жрица из нпс, вместе с тобой?!

    - Что и все?.. Там вообще то было больше народа. Из нпс... - дед прервался, чтобы обслужить новых посетителей, однако скоро вернулся, - Я против людей ничего не имею, наоборот - они мне даже нравятся. Торговать с ними интересно, опять же. Но вот следить за тем выжили они или нет...Звиняй.

    Дед развел руками. Из разговора было понятно, что себя он человеком не считает. А возможно и меня... Однако и игроком он явно не был. Стоило ли поинтересоваться его именем? До этого мне это и в голову не приходило, так что для меня он оставался серым Торговцем-старьевщиком.

    - Меня зовут Рисованный. - пробормотал я. Дед посмотрел на меня пронизывающим взглядом...

    - А меня Дорнен! Приятно познакомиться... - серый ник Торговец-старьевщик, сменился на серый ник Торговец-старьевщик Дорнен. Глядя на мою реакцию дед ухмыльнулся, - Ждал чего то другого? Ну, звиняйте.

    Расспрашивать дедка дальше я не стал. Ничего хорошего это мне явно не принесет, ну а если так уж припечет любопытство - так всегда можно было вернуться. Хотя с серым ником он явно переиграл - сделал бы его хотя бы синим, я не знаю... На всякий случай заскочил в местную обитель раненых и увечных, но никого знакомого я там не нашел. Так что еще немного пошарился по городу, а затем решил покачаться самостоятельно... Заодно и предложение кошака проверю.

    .

    - Тогда парень видит - рельса лежит! Берет её и кидает в колодец вслед за камнем. Слушает... Тишина. И вдруг мимо него пробегает коза и прыгает прямо в колодец! Ну, парень офигело на это дело смотрит и тут его по плечу сзади "тук-тук". Парень оборачивается, а там дедок стоит и подозрительно на него смотрит: "Ты тут козу мою не видел, парень?..", "Да только что мимо меня пробежала и в колодец прыгнула!", "Как прыгнула? Она же к рельсе привязана была!..". - закончил я свой ежедневный доклад в амулет, - Прием? Как слышно? Здесь есть кто-нибудь?.. Мне так холодно...

    Гулять по лесу было скучно... Пати чат молчал. В тиму я заходить не хотел. А перепризванный на выходе из города кошак, обязанный составить мне компанию, сослался на непреодолимые обстоятельства и поспешно ломанулся обратно в город.

    Так что я бродил туда сюда, прокачивая все навыки по-очереди. Даже куличиков наделал... Получалась именно прогулка, а не кач... А заодно я искал подходящих мобов - то есть таких, которые мне не наваляют, пока я пытаюсь их приручить. Как ни странно, но пока под такое определение подходил только скунс как более-менее безобидный... Вот только если бы я напал на скунса, то на дальнейшей прокачке можно

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 149
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки