LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп

Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп

Книгу Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

28 0 09:09, 14-12-2025

Книга Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп читать онлайн бесплатно без регистрации

Смесь из литРПГ и попаданцчества. В книге рассказывается о новой виртуальной игре в магическом мире от лица ученика школы пытающегося получить какие то выгоды от онлайн игр.Примечания автора:С продолжением можно ознакомиться на литмаркете по ссылке в профиле. Серия из 4 книг.

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 149
    Перейти на страницу:
    путь молодецкими ударами с ноги.

    Следующей проблемой оказался тот факт, что мобы из ямы выбирались гораздо лучше и быстрее нас, а когда мы сделали нечто вроде костяной крышки, то выяснили, что и в копке любой кролик даст нам фору... Так что закрытый в ловчей яме кроль уже через пять минут выкопал себе выход наружу и с наслаждением вгрызся в задницу Вована - агр которого пересилил остальных. Мы как раз расположились на отдых и такой подлости не ждали, так что криков было...

    Получалось, что кроме лопаты для поимки мобов неплохо было бы иметь еще некоторый запас бетона, облицовочной плитки и железную решетку под напряжением...

    - Извини Ванек. - хлопнул меня по плечу Вован, - Но придется тебе выбрать другую профу...

    Быстро же он сдался. Похоже то как жрица хихикала залечивая его последнюю рану и комментировала сложную операцию, сильно подкосило нашего несгибаемого танка...

    - А мне понравилось кроликов ловить... - загрустила лжеэльфийка, - А как же мой прирученный кролик?..

    - Не беспокойся, я тебе другого кролика подарю. - заверил её Вован, - Жаренного. Жареные они вкуснее.

    Лжеэльф принялся утешать подругу, размышляя о покупке кроля в реале, а я молча разглядывал яму. В неё набились наблюдавшие за нашими действиями феи и теперь о чем то активно перешептывались и занимались всяким там секасом... Похоже идея ловушек нашла отклик в их маленьких злобных сердцах. Вздохнув я высыпал всю выкопанную землю обратно из инвентаря в яму и немного поскорбев над братской могилой, побрел обратно к походному костру...

    Остаток дня мы посвятили прокачке. И в результате этих действий я получил 8 уровень, а остальные вплотную приблизились к 10, что многое меняло. В связи с этим событием было решено двигаться в сторону города, чтобы быть к нему как можно ближе когда наконец то можно будет взять профу.

    Когда сработала напоминалка я вышел из игры, но вместо того чтобы отойти ко сну вплотную занялся вопросом пвп в игре.

    После некоторого количества просмотренных роликов и гайдов на эту тему я выяснил для себя много интересного. Не обязательно быть точно того же уровня, что и жертва, чтобы приподняться на один уровень нахаляву. Система тут была следующая. Если жертва того же уровня что и ты или же ниже на 2 уровня, то с неё можно слупить лвл. Если жертва ниже тебя на 3 уровня, но не более чем на 9, то за её убийство ты можешь получить опыт от 10 до 2 процентов от её уровня. Ну и убивая кого то выше себя игрок всегда получал лвл... Таким образом можно было качаться на низкоуровневых игроках в пределах примерно 6 уровней получая опыта больше, чем с мобов!

    Правда эта система работала лишь для одиночных игроков и если убийц было больше, все сильно менялось! Опыт от убийства игрока несколькими персонажами - делился по братски. Двое игроков убивали другого - их уровень поднимался на 50%. Если трое - на 33%. То есть достаточно было вмешаться в поединок кому то третьему, четвертому, пятому и уровня уже не видать. Проще всего в этой системе было жрецам - увидел как пкашер напал на игрока? Хильни обоих - кто бы не победил, тебе перепадет опыт. Если же 100 героев и более объединятся в рейд и начнут вырезать игроков, то кроме морального удовлетворения ничего не получат. Как ни странно, но это был результат практического эксперимента... То есть сотня игроков какого то крупного клана пришедшего в игру реально пошли и принялись вырезать все все что шевелится - правда не долго, поскольку целью был именно эксперимент, а не беспредел.

    Это открывало широкий простор для маневра. Некоторые предлагали при явном проигрыше товарища, выходить из пати и нападать на него самим - таким образом лишая пкашеров как минимум половины добычи. Другие и вовсе советовали бежать и самоубиваться. И наоборот - разрабатывались хитрые комбинации, когда помощники, не встревая в бой на прямую, всячески мешали атакованному и весь опыт с него капал одному лишь прямо его атакующему игроку. Это было сложно выполнимо, но вполне реально и подробно показано на соответствующих видосах.

    Даже появилась своя сфера услуг с этим связанная, позволяющая быстро прокачать персонажа или же не дать кому то набрать хоть один уровень после 10.

    С 10 же уровнем все обстояло просто - потерял уровень и тебя опять нельзя бить - получил уровень и снова должен опасаться не только мобов, но и своих товарищей по борьбе с тьмой.

    В общем всю ночь мне снились кошмары как кто то за мной гонится. Кто, я не выяснил, поскольку бегал быстрее...

    - Как там брат? - в этот раз с Катюхой мы пересеклись в коридоре, поскольку сегодня у нашей шайки было собрание. Или бандформирования? Не уверен как точно называется сборище людей объединенных ненавистью... Наша лидер довольно горячо и аргументированно толкнула речь в поддержку наших общих взглядов. Заодно напомнила, чем мы занимаемся и для чего собрались вместе, а то в последнее время наша активность стала потихоньку глохнуть. Трудно кому то противостоять, если противнику на тебя начхать и вообще он не обращает на твое существование никакого внимания. Я был почти уверен, что разделившиеся на военных и свободных игроков ученики даже не подозревали о существовании третьей силы в школе... А так я прямо даже загорелся её энтузиазмом!

    - Оккупировал комп, скотина такая... И главное родители встали на его сторону. Они постоянно встают на его сторону!

    - Я его презираю. - заверил я Катюху. - Разве он не знает что девочкам нужно уступать?

    Катя мрачно кивнула соглашаясь с такими аргументами.

    Но проблемы были не только у Катюхи! Я уже вплотную подошел к 10 уровню, когда мальчики становятся мужчинами и теперь меня занимал вопрос - как бы мне стать нужным мне мужчиной... Ну и еще я не любил сражаться и всякие там пвп. Вот накидывать в спину из инвиза или расставлять ловушки куда только можно - была у рейнджеров такая интересная фишка - это да! А вот сражаться - нет.

    Мысль о сражениях претила самой моей сущности! Ведь серьезный подход к пкашенью это тонны жрачки, бафов, дорогих зелий лечения и погоня за шмотом. Я же был приверженцем теории согласно которой все проданное делает нас сильнее. И богаче. Сжирать кук и алхимию чтобы убить получить некое незримое моральное удовлетворение - это пожалуйста к кому нибудь

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 149
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки