LoveRead.info » Книги » Фэнтези » За место под Солнцем - Михаил Чертопруд

За место под Солнцем - Михаил Чертопруд

Книгу За место под Солнцем - Михаил Чертопруд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 18:03, 21-04-2023
За место под Солнцем - Михаил Чертопруд
21 апрель 2023

Книга За место под Солнцем - Михаил Чертопруд читать онлайн бесплатно без регистрации

Фанфик и отчасти апокриф к циклу Петра Жгулева «Real RPG». Ранк - наглый и шустрый подросток, гоблин по крови, а в душе... волшебник, ученый и немного бог, пытающийся разобраться в новом для себя гоблиноидском мире Урхура. А по пятам снова идет война, которая грозит стереть из этого мира все, к чему уже привязался. И надо ее выиграть - хотя от одного гоблина, кажется, ничего не зависит. Ну, это как сказать...

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 85
    Перейти на страницу:
    курьера, которой явно пришлось гонять по этим дорогам туда-сюда.

    Батян – последнее крупное селение наших кланов, самый юго-восточный округ. Подумали даже проскакать его насквозь, но карта вдруг показало скопление вражьих войск – целых девять гвардейцев при еще каких-то людях. Аккуратно присмотрелись глазами – на главной площади поселка выстроились сразу шесть больших товарных фургонов, на пару лошадей каждый. И при них, соответственно, целое войско охраны. Похоже, собираются дальше на север. Это они за нашими вещичками наехали?

    – Урр, че-то их много. Придется объезжать.

    – Ранк, ну сколько можно всех объезжать? Давай быстро убьем там всех, проедем прямо и поспим уже наконец.

    – Эка ты заговорила… не шутишь?

    – Да нет… устала, наверное. На самом деле – как скажешь. Если надо – давай объедем.

    – Пожалуй, поздно – скачут к нам. Придется пострелять.

    В общем, мы беспечны – стоим себе в трехстах шагах от этой площади группой с четырьмя лошадьми. Местные вояки тоже не сильно сторожат, но все-таки такое пропустить не смогли. Правда, врагов в нас сходу не вычислили – так что просто скачут трое, разбираться. Шагов с тридцати видят ники, хватаются за мечи… Защитный купол… Стреляем. Последний как-то увернулся от двух стрел – пришлось угостить молнией. Ну вот и свежие лошади…

    Получено 134, имеется 244/680 ОС.

    На площади – легкая суета. Суть нашего боя заметил, кажется, только один гвардеец – и ему не очень верят. В общем, когда мы подъезжаем, прикрываясь куполом, они еще ругаются – но уже собрались в плотную кучку. А ну-ка… засветка. Да, светануло здорово – даже нам мало не показалось, за счет бликов от всего вокруг. Противник в общем остолбенел – у один даж меч уронил. Правда, просто так повязать их тоже не выходит – даже сослепу многие машут вокруг копьями и, в промежутках между руганью, пытаются сговориться на какой-то общий маневр – кажется, сойтись в круг и ощетиниться во все стороны. А еще кто-то ушлый из-за фургона стал их координировать. Ладно, тогда стреляем… раз, два, три, четыре. И Урра – два.

    Получено 144 ОС, уровень 18, имеется 83/720 ОС.

    Хм… быстро и как-то подло, Урра права. Зато поселок – наш, вражеские купцы не в счет. Кстати, они тут тоже имеют системные ники бойцов с уровнями от F4 до F8, и даже не разбежались – сбились в кучку и тихо нервничают вшестером. Пожалуй, поговорим. Сначала о чем-нибудь простом…

    – Бойцы, вы из какого клана?

    – Мы простые торговцы, благородный рыцарь. Наши дома – в Амме.

    – Чем же вы торгуете в нашей стране, торговцы из Аммы?

    – Мы приехали за товаром, господин. На войне всегда появляется много вещей, не очень нужных воинам. Мы покупаем их, чтоб добру не пропадать…

    – Ага… за товаром. Значит, вы приехали с деньгами.

    – Мы – бедные торговцы, рыцарь.

    – Конечно… самый бедный торговец, который жил у нас в самом бедном округе, при внимательном подходе оказался владельцем трехсот с чем-то урхов. Я намерен вас ограбить. Если вы категорически против – могу сначала убить. Но это не обязательно.

    – Мы все понимаем, рыцарь… не надо нас убивать.

    – В таком случае – давайте сюда сумки.

    Хм… сумки они снимают с явным облегчением… и что у нас тут? Семь урхов, мешок гобов, какое-то пойло в глиняных бутылках… в общем, не то. Самое ценное в этом – сами сумки. Как на подбор, все шесть – D-ранговые сумки мародера, ровно как у меня. Так, что у нас еще бывает…

    – Теперь кошельки.

    – Какие кошельки, господин? – не выдерживает один.

    – Системные, с денежками.

    – Но мы же отдали Вам сумки…

    – А теперь отдавайте кошельки. Думаю, они у вас на поясе, нет?

    Ага, один не выдержал – сорвал с пояса кошель и бросил мне под ноги. Но на полную грубость не сорвался… и вообще не выглядит очень уж удрученным. Интересно… в E-ранговом кошельке – на вид полсотни урхов и несколько системных карт с оружием. Надо же – арбалеты… Значит, оружием мы тоже торгуем…

    – Время не ждет. Вы же не хотите, чтобы я сам искал на вас ваши заначки? Да это и неловко делать… на живых.

    Намек понят – к ногам летят еще четыре кошелька. И, с некоторой задержкой, пятый – причем его владельца перед этим прилично попихали локтями, а сам он сморщился, будто раскусил тухлое яйцо. Вот с него и начнем. Да… а тут навскидку сотни две. Зато больше – практически ничего. Смотрим дальше… да, в прочих гораздо меньше – в среднем по тридцать-пятьдесят урхов. Похоже, это не последняя линия обороны… Что у нас на пальцах?

    – Господин Турта, разрешите-ка Ваше кольцо с мизинца.

    – Рыцарь… зачем Вам мое кольцо?

    – Посмотреть, какого оно ранга. Кстати, если привязано к владельцу – отвяжите.

    Тут мужик, который был с самым толстым кошельком, не выдержал и нервно хмыкнул – а остальные прямо вызверились на него. Очень похоже, что он-то, простая душа, уже все отдал, а вот другим… это еще предстоит. А вот кто-то лихим жестом срывает с пальца кольцо и роняет в карман…

    – Господа, я все вижу. Все ваши украшения тоже давайте сюда.

    – Рыцарь, но тогда вся наша экспедиция теряет смысл! – наконец возмутился один.

    – Смысл вашей экспедиции – скупать у солдат награбленное в моей стране, в том числе ее жителей, и тащить на продажу в свою Амму. Ваша экспедиция не состоится, лиходеи. Максимум, на что простирается мой гуманизм – что вы уйдете отсюда живыми.

    Урра. А ты думаешь, это разумно? На нас ведь теперь станут охотиться. Помнишь, как тогда, с Пунсом? А тут еще больше денег.

    Ранк. Ты сегодня вдруг стала мудрой и жестокой, как наш тан. С чего бы?

    Урра. Я вдруг поняла, что мне есть, что терять. И насколько я не хочу это терять. Пожалуй,

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки