LoveRead.info » Книги » Фэнтези » За место под Солнцем - Михаил Чертопруд

За место под Солнцем - Михаил Чертопруд

Книгу За место под Солнцем - Михаил Чертопруд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 18:03, 21-04-2023
За место под Солнцем - Михаил Чертопруд
21 апрель 2023

Книга За место под Солнцем - Михаил Чертопруд читать онлайн бесплатно без регистрации

Фанфик и отчасти апокриф к циклу Петра Жгулева «Real RPG». Ранк - наглый и шустрый подросток, гоблин по крови, а в душе... волшебник, ученый и немного бог, пытающийся разобраться в новом для себя гоблиноидском мире Урхура. А по пятам снова идет война, которая грозит стереть из этого мира все, к чему уже привязался. И надо ее выиграть - хотя от одного гоблина, кажется, ничего не зависит. Ну, это как сказать...

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 85
    Перейти на страницу:
    придется побыть мудрой… если ты не хочешь.

    Ранк. Ну что же… будь. А я, кажется, придумал, что сделать с этими торгашами.

    Торгаши, попыхивая злостью, по одному выдавали все новые кольца. Так, смотрим… Артефакт «кольцо вложения» (ранг D). Вмещает предметы общим весом до 10 килограмм, полностью скрадывая вес и объем. Не привязан. И урхи тут. Сотни на полторы…

    Второе кольцо оказалось другого типа: «малый накопитель опыта» (45/500 ОС). Хо, а это же позволяет держать запас ОС и очень легко им обмениваться! Каких только штучек не делают…

    И еще три кольца – все больше с деньгами. Общий счет, кажется, подходит к тысяче. Интересно, это все их заначки? Наверняка же нет! Впрочем, этот вопрос можно будет решить позже. На глазах заинтригованной толпы вытряхиваем на пол содержимое всех сумок и сливаем их в одну, вместе с одной из своих. У меня было три D-ранговых, на масштабирование нужно семь… в общем, еще останутся.

    «Бездонная сума работорговца» (1/7). Ранг: С. Поглощение веса – 100х. Поглощение объема – 500х. Позволяет переносить между локациями любые предметы и до 30 живых существ. Полностью игнорирует время. Привязать? Конечно!

    – А теперь, господа, просто коснитесь вот этого ремешка. Безопасно.

    – Вы же обещали, что мы уйдем отсюда живыми!

    – Но не обязательно своими ногами. Побудете в сумке – там разберемся.

    – Между прочим, рыцарь, Вы только что пустили по ветру примерно пятьсот урхов, – со скрытым надрывом заметил один из толстосумов, – поскольку D-ранговая сумка стоит от двухсот до трехсот урхов, а полученная Вами С-ранговая – не больше тысячи, да и то на Краме не найти покупателя.

    – Спасибо за справку. Не медлите, у нас еще будет время поговорить.

    В общем, тут купцы особо не сопротивлялись – они все знали про сумку работорговца, и уйти в безвременье им было намного легче, чем расставаться с деньгами. Тем более, что часть своих заначек они так и не открыли. Но тут был нюанс… помнился он довольно смутно, но суть в следующем – все эти пространственные карманы не обязаны вмещать в себя другие, тоже набитые вещами – эдак можно уплотнять Вселенную бесконечно, а она того не любит. Поэтому после исчезновения торговцев в сумке оказалось, что в пыль под ней осыпалось еще два системных кошелька и три «кольца вложения». С деньгами, разумеется. В общем, набралось этих денег… дофига. Кажется, тысячи под полторы. Но все спокойно помещается в одном кольце. Кстати, кольца тоже масштабируются сливанием, но для этого нужно набрать десять одинаковых – причем общая эффективность сохраняется. То есть – десять E-ранговых колец вмещают по одному килограмму, а одно D-ранговое – десять кил, нет большого смысла соединять.

    Урра тем временем прошлась по фургонам и нарыла еще две D-ранговые сумки – тяжеленные и туго набитые. В них оказалась еда – тюки с копченым мясом, вялеными овощами и какими-то печеньками. Не иначе – армейский заказ… Вообще, с таким объемами поставок надо системные вьюки заводить, а не сумки через плечо…

    От домов осторожно подошел дородный пожилой хоб – как-то мы сразу его не усмотрели?

    Бород, хобгоблин, герой. Ранг Е14.

    – Я тан здешний. Ты что это творишь, офицер? Мы же у моряков в глубоком тылу. Они за такой разбой всех нас…

    – А ты в курсе, тан, зачем сюда эти фургоны приехали? Собирать вас всех вместе с вещами и вывозить в Амму, на продажу. Так что вы не очень много теряете – пора скарб прятать и в лес валить.

    – С чего взял? Наш барон договорился – мы становимся независимым кланом под крылом моряков, и никаких грабежей.

    – Проехали уже. Мы выигрываем войну. Сейчас остатки моряков выдавливают из-под Ружа – и отсюда скоро выдавят. А уходя, они будут вытряхивать из вас все ценное, что найдут. И вот эти, на фургонах, уже за ним приехали. Так что берите эти фургоны, грузитесь и шуруйте в какую-нибудь глушь дня на четыре – авось пронесет.

    – Раскомандовался… нет у нас такой глуши, чтоб отсидеться спокойно. На юге – Паучий Дол, там нас съедят, на севере – Батянский лес, тоже поганое место. Если только в сторону города, а там вправо… далеко получается. Когда, думаешь, придут нас грабить?

    – По уму – вас должны бы выгребать последними, перед проходом отступающих войск. Но когда это настанет – бежать будет поздно. А могут прямо сейчас наехать с юга и всех повязать. Вон те, которые тут лежат – куда они ехали? Хотя, скорее всего, к армии своей… В общем, соображай – это твои люди. Кстати, а чем плох Батянский лес?

    – Тем, что это не лес, а болото в основном. Жабы, вараны, крокодилы… Тащить туда крестьян – за три дня половины недосчитаешься.

    – Ага… спасибо. Но варианты-то у тебя есть?

    – Есть, только длинный очень. Хотя, с такими фургонами и лошадьми – уехать можно.

    – Вот и езжайте. Еще вон девять верховых коней вам в помощь. Еда нужна? Оружие есть?

    – Все найдется. Да только кто мы против гвардейцев… дружины-то нормальной и не осталось.

    – Значит, только убегать и прятаться.

    – Ты сам-то откуда и куда, Ранк?

    – Разведка. Диверсия. Разбой на дорогах. В общем – мы теперь ваша южная пограничная стража. Я понятно объясняю?

    – М… вполне. Страшно представить, на сколько ты сейчас тряхнул этих купцов. Кстати, а где они?

    – Вот в этой сумке. Кстати, учти – ты меня не видел и не слышал. И ников у нас не было никаких. Вообще.

    – Принято, командир…

    – Бывай!

    На этом мы снялись и поскакали дальше на юго-восток – как раз и кони остыли. Местность быстро стала дичать – луга сменились кустарниками, справа попадалось все больше скал, а влево пошел спуск в сторону низкорослого разреженного леса… тоже вперемешку со скалами. Наконец, прямо на тракт выскочил под копыта F-ранговый арахноид. Начиналось Дикое Поле – довольно широкая пограничная область между землями Синего Быка

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки