По ту сторону черты - Клара Колибри
Книгу По ту сторону черты - Клара Колибри читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 260 0 19:00, 30-06-2020Книга По ту сторону черты - Клара Колибри читать онлайн бесплатно без регистрации
Всю жизнь мечтала иметь джакузи. А что? Почему не пофантазировать было? И вот оно, сбылось! И я, естественно, дорвалась. А потом настала очередь замереть соляным столбом перед распахнутым холодильным шкафом. Именно шкафом, так велика была та установка. И чего там только не было!
– МММ! А так жить можно! – урчала, когда мазала себе бутерброд черной икрой.
Но тут в дверь что-то стукнуло, в нее заскреблись, и даже через бронированную обшивку едва, но различила спорящие голоса:
– Вы не писались! Нет, я сказала! Как фамилия? Вычеркните, вычеркните его!
– О, господи! – вырвалось у меня. – Как хорошо, что ведьма успела и дверь заменить!.. Нет, я такой жизни долго не выдержу…
Так и было. Обстановка меня нервировала до предела. Ведь во дворе началась драка. Потом через несколько минут завыла полицейская сирена. Я подсматривала за происходящим и наблюдала внизу цветные всполохи и копошение людей. А потом от толпы отделились двое, взглянули вверх, в сторону моих окон, и затем решительно направились в подъезд. Ко мне? Как хорошо, что заранее погасила везде свет – можно было затаиться, будто меня здесь и не было.
– Никого нет дома. Ушла я. Совсем! – шептала себе под нос, сжавшись в комочек в кресле, пережидая настойчивую трель звонка. – Нет, так жить невозможно!
Да, нервы мне такая обстановка вокруг жилища накрутила знатно. Уже была ночь-полночь, за окном все давно стихло, транспорт перестал по улице ходить, двор выглядел совсем безлюдным и сонным, а я лежала в кровати и таращилась в потолок. И вот события, нахлынувшие на меня здесь после перемещения, померкли все же и отступили, но вспомнилось то, что предшествовало открытию перехода.
– Адлар? Ну почему ты такой? – начала тихонько всхлипывать. – Нет, понятно, что там иной мир… А ты… А я… Ох, не судьба…
Уткнулась в подушку носом, а потом еще грызла ее уголок, судорожно глотая слезы.
– А говорил, что я твоя единственная. Что не отпустишь. И что… будь все проклято, но я-то теперь точно знаю, что потеряла своего единственного мужчину. И почему им оказался ты? Упертый, властный, зацикленный на долге… Ох, похоже, нигде мне теперь не будет места… ни там, ни здесь…
Даже и не поняла, спала я вообще или нет, но какое-то странное забытье без всяких видений накрыло точно. С постели поднялась под сигнал электронного будильника, чуть ни кряхтя. Вот и ванна с гидромассажем не смогла уже порадовать, и бутерброд все с той же икрой жевала, будто бы безвкусное нечто. А банка-то открыта – надо было доедать… Потом вспомнила, что я в осаде, а значит, выбираться из дома пришлось бы с трудностями. От этого поморщилась и пошла к окну. Штору отодвигала чуть в сторону осторожно, выглядывала из-за нее, таясь.
– Что там у нас?..
А ничего. Двор был пуст. Только отдельных прохожих с высоты этажа наблюдала. И тем, похоже, совсем не было до меня дела, они спешили на работу, скорее всего.
– Это хорошо! – сказала я так, но в душе спокойствия не чувствовала.
Вот и стала снова выглядывать из-за шторы с подозрением, когда мне пора было выходить на улицу.
– Что теперь тут происходит? А кто это у нас там на лавочке сидит? Что за…
Я не могла хорошо рассмотреть того длинноногого типа в дубленке, все же расстояние было значительным, да и смотрела с высоты. Но сердце подсказало, кто за мной явился.
– Не может быть! – вздохнула судорожно и прижала руки к груди.
И вот я замерла у окна. Простояла так, наверное, долго. Потому что смогла подсмотреть, как Ирка, соседка со второго этажа, признанная наша местная красавица, уже дважды прошлась туда-сюда мимо рассевшегося у подъезда субъекта. Что это она там дефиле устроила?..
– Черт! Я же на репетицию опаздываю!
Взяла сумочку, ключи и решительно направилась к двери.
– И вовсе не из-за открывшейся конкуренции мне надо выходить из дома, – убеждала саму себя. – Меня в театре ждут. Это раз. Прятаться от проблем – не выход. Это два. Если там и Адлар, то нам все же нужно поговорить. Да, поставим точку в этой истории.
Настрой у меня был решительный. Но он немного ослаб, как только увидела мужчину ближе. Он тоже меня заметил и сразу поднялся с лавочки. Как всегда, был без головного убора. И ворот дубленки распахнут. А вот, что выражали его глаза, никак не могла понять. Господи, какие же они у него синие…
– Здравствуй, жена! – он сделал шаг навстречу.
А я отступила. Чего же боялась? Это же мой мир, не его! Тут я была в своей стихии. И еще. Здесь нет места магии. Он бессилен что-либо со мной сотворить.
– Ошибаетесь, гражданин – я вас не знаю. Ищите свою жену дома.
– Издеваешься? Что за игру затеяла?
Черт! По его лицу ничуть не могла понять о настрое. Прямо маска, а не лицо.
– Да, я актриса, но играю только на сцене, а не в жизни.
– Я тебя не обманывал, – он сделал еще шаг на сближение, но, заметив, как напряглась, остался дальше на месте. – Да, знаю, отчего ты открыла портал и шагнула в переход. Брат рассказал, что наговорил тебе про меня сгоряча.
– Рассказал? – я нахмурилась, но больше над словом «сгоряча».
– Права, Татьяна. Да, он не хотел сознаваться, что причастен к твоему исчезновению, и тогда я просто «прочитал» в его голове то, что между вами произошло.
– Хм! Ты и так умеешь? И еще это твое явление…
– Как ты знаешь, стала женой главного мага королевства, дорогая. Правда, скорее всего, уже бывшего.
– А это что значит? – чувствовала, что хмуриться начала еще больше.
– Может, поговорим не у всех на виду? Не хочешь пригласить меня в свой дом?
Тут оглянулась и заметила любопытствующих. Соседка с первого этажа даже форточку открыла, в мороз-то, чтобы попытаться расслышать, о чем говорили. Опять же, Ирка снова показалась на выходе из подъезда.
– Ладно. Идем.
В квартире Адлар некоторое время осматривался: прошел на кухню, заглянул в ванную…
– Так вот, где ты жила…
– Не совсем. Здесь немного Тьяна успела похозяйничать… вернее, даже много.
– Неужели ты думала, что я не отличу подмену?! – он неожиданно оказался совсем рядом и как начал на меня давить этой близостью. – Думала, удовлетворюсь твоим подобием? Ошибаешься, дорогая! Я свою женщину… в общем, эта ведьма сейчас закрыта в камере и ждет решения своей судьбы, – сверкнул на меня синими молниями.
– Это что сейчас было? Ты не утратил магического дара и в этом мире? Пытаешься на меня влиять?
– Немного слабее стал, но есть же артефакты… – он расстегнул и снял дубленку, откинул ее на спинку дивана и продемонстрировал массивную подвеску на шее. – На наше с тобой перемещение домой хватит и еще останется.
– Не запугивай, – вжалась в кресло. – Ты не имеешь права. Это противозаконно.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
