LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп

Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп

Книгу Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

28 0 09:09, 14-12-2025

Книга Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп читать онлайн бесплатно без регистрации

Смесь из литРПГ и попаданцчества. В книге рассказывается о новой виртуальной игре в магическом мире от лица ученика школы пытающегося получить какие то выгоды от онлайн игр.Примечания автора:С продолжением можно ознакомиться на литмаркете по ссылке в профиле. Серия из 4 книг.

    1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 149
    Перейти на страницу:
    Ручьях для контрактной службы. Давайте подписывайте и пойдем уже разбираться с вашим обмундированием.

    - Я пожалуй откажусь. - признался я, протягивая контракт обратно.

    - Если вы думаете избежать наказания самоубийством, то стражники уже через час приведут вас обратно... - указал маг. Кажется он был местным экспертом по игрокам. Странно было тогда, что он до сих пор пользовался заклинанием правды. - Неужели вы хотите сгнить в тюрьме?.. Нападение на солдата империи это не шутки! Подписывайте - ну же.

    - Простите, но нет. - сначала я хотел выслушать наказание. Что то мне подсказывало, что к вопросу о контракте можно было вернуться буквально на любой стадии разговора...

    - Что же. Тогда... Пять суток ареста за нападение на солдата империи без нанесения вреда здоровью. При попытке побега заключение будет продлено еще на три дня за каждую попытку. - решил маг, забрал бумаги и затопал вон, а на мне затикал пятидневный таймер с обратным отсчетом. Какие то странные у него представления о том, за сколько человек может сгнить в тюрьме...

    Я отписался в чате по поводу наказания и жрица пообещала навестить меня, принести сигареты и пирог с начинкой из рашпиля...

    - Ай!.. - обернувшись я увидел проснувшегося и офигевающего солдата, пораженно уставившегося на фею. За разговором с магом я о ней совершенно забыл, благо вела та себя тише воды, ниже травы, и теперь она стояла на груди пьянчуги застенчиво улыбаясь тому и держа пук волос из носа солдата в кулачке... Я тут же её отозвал, а солдат перевел взгляд на меня, - Ты... Видел сейчас исчезнувшую фею?..

    - Нет. - твердо сказал я. Не хватало только чтобы мне впаяли еще пять суток за новое нападение без вреда...

    - Вот демоны... Сколько же я выпил вчера?.. - удивился солдат неуверенно поднялся и побрел к толчку. Все же реализм в игре был даже слишком большой. Вполне можно было бы и убавить!

    - Я проснулся! Выпускайте меня! - доделав свои грязные делишки заорал помятый стражник... К моему глубокому удивлению, тут же пришел охранник и вывел бухаря. А я и не знал, что так можно!

    - Я тоже все! Выпускайте! - заголосил я следом. Однако заглянувший на крики стражник только фыркнул и ушел... Кажется я делал что то не так.

    Достав кусок косточки я принялся ковыряться в замке и спустя минут пять тот щелкнул и открылся...

    Получен навык взлом 1 уровня. - обрадовала меня система...

    Что же... На ближайшие пару часов занятие я себе нашел... Я принялся открывать и закрывать дверь камеры, пока не пришел охранник и не принес мне пожрать. Правда увидев что клетка открыта, охранник меня наругал и отобрал кость, а затем убежал за ключом от камеры! Но в целом ситуацию удалось спустить на тормозах, так как когда он прибежал я уже заперся... В общем, понаблюдав за тем как я открываю и закрываю камеру, прокачивая навык, стражник махнул рукой и ушел по своим делам - благо помешать мне он ничем не мог... Запас костей-отмычек у меня был порядочный и после изъятия у меня сотой по счету, ему это просто надоело.

    А после обеда ко мне зашли товарищи! Как ни странно, но жрица не принесла ничего, а Вован и вовсе сожрал мою баланду... Я конечно же пустил их в свою камеру, вот только соседство это мне не понравилось, поскольку они тут же оттеснили меня от моего замка и начали баловаться с ним - не удивительно, что уже через полчаса замок сломался... К счастью вернулся мой стражник и повыгонял этих вандалов нафиг! А меня перевели в новую камеру - целую. Где я с новыми силами принялся за дело.

    - Мы качаться пошли. - отписался мне танк, - Как раз вернемся запасы пополнить как ты откинешься.

    - Хо-ро-шо. - согласился я и вышел из группы. В принципе, еще можно было прокачать кулинарию... Благо деревяшки на костер и мясо у меня имелись, а кулинарка заглохла на 6 уровне... А еще я припомнил насчет мазохистского навыка, который выявили гоблины пытками того парня... Получить мне его до сих пор не удавалось из-за нехватки времени, а вот теперь времени у меня было валом, плюс лечебная фея - так что все дороги были открыты передо мной! Теоретически... Выходить то из камеры было нельзя... В общем я засучил рукава и принялся за работу.

    .

    - Уважаемый герой. Немедленно прекратите! - опять заканючил перед клеткой стражник - за минувшие три дня они порядком мне надоели. Время от времени охрана притаскивала бухих солдат - отлежаться - но те на меня жаловались и отказывались сидеть рядом. Якобы им некомфортно с человеком который сам себя пытает, а еще им мешает запах жаренной плоти когда я руки в огонь сую! Экие привереды... Вот я ничего такого не ощущал, а один раз мне и вовсе готовку за это система подняла - что говорило о том, что дело это благое. Так что вел я себя тихо и на подобные наговоры и ложные обвинения просто не обращал внимания. Да за такое примерное поведение как у меня медаль нужно давать, а не с жалобами ломиться постоянно...

    Вот игрокам я ни капельки не мешал! После визита пати, те начали приходить, чтобы прокачать взлом на замках в камерах и живо интересовались моими действиями... Не знаю какая жрица все разболтала, но я подозревал лжеэльфийку. Правда это дело быстро заглохло, поскольку охрана закрыла проход в тюрягу и даже поставила на входе стражу - не пуская героев внутрь меньше чем за два золотых... Приличные деньги по нынешним временам.

    Бабуля, кстати, когда я ей рассказал, что меня закрыли заявила, что так и знала, что именно так я и кончу... А потом сказала, чтобы я к ней в пати больше не просился - мол у них приличная команда и рецидивисты ей там не нужны... После чего гордо удалилась.

    А вот под вечер третьего дня отсидки - он же второй день реала - меня навестили сопартийцы. Все 11 уровня как на подбор.

    - Чет вы слабо качаетесь... - скептически поприветствовал я их.

    - Ааа... - отмахнулся танк. Лжеэльфы устроились в моей камере как у себя дома, вытянув ноги, а Саня принялся ломать замок, - Мы почти тринадцатый взяли. Но нас какой то урод слил.

    Я подвинул ему остатки ужина, предлагая рассказать поподробнее. Оказалось,

    1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 149
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки