LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп

Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп

Книгу Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

28 0 09:09, 14-12-2025

Книга Лучшая в мире Игра. - Руслан Варп читать онлайн бесплатно без регистрации

Смесь из литРПГ и попаданцчества. В книге рассказывается о новой виртуальной игре в магическом мире от лица ученика школы пытающегося получить какие то выгоды от онлайн игр.Примечания автора:С продолжением можно ознакомиться на литмаркете по ссылке в профиле. Серия из 4 книг.

    1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 149
    Перейти на страницу:
    достижении нужного уровня, то у магов все было сложнее... Посвящение Трент провел бесплатно, а вот за способности надо было платить по 5 золотых за заклинание. К тому же, оказывается овладение заклятиями требовало сильного духа у персонажа, так что лжеэльфу требовалось еще доказать, что он достоин владеть ими, а также свою пригодность к магии, выполняя квесты на каждое чародейство. К счастью, Трент любезно согласился принимать в зачет всякую мелочевку вроде уборки своего дома, похода за продуктами и кое какую работу в запущенном садике мага. Тогда как другие учителя требовали убийства высокоуровневых монстров и добычу сложных алхимических реагентов. Так Трент сказал... В гайдах ни о чем таком не писали и зная мага я бы предположил, что лжеэльфа дурят. С другой стороны другие маги вообще отказывались обучать свободных, так что остальным приходилось либо топать дальше, либо обходиться скилами полученными при посвящении местным богам в качестве подарка...

    Танк же все таки взял профу рыцаря... Кто ей его обучил жрица не знала, а сам Вован озвучивать имя учителя почему то отказался...

    Правда он в игру еще не зашел и все это мы узнали со слов жрицы.

    Лжеэльф же был в игре, но еще копался в огородике - зарабатывая духовные очки на третье заклинание, а заодно прокачивая травничество...

    Теперь кроме шокового удара у него были парализация, колодец маны и сейчас он зарабатывал на магический щит.

    - А у меня есть баф на силу, на выносливость и малое лечение ядов. А вот выстрел пропал... - отписалась жрица.

    - Всмысле? - не понял я.

    - Ну помнишь у меня появилась способность критический выстрел? Так вот она стала серой и неактивной.

    Я помнил что-то такое... Кажется военные без профы хапали себе у учителей ворох способностей, а потом, после получения проф, с ними происходило то же самое. Активными оставались лишь способности профессии... Это меня слегка обеспокоило.

    По пути я еще несколько раз пытался приручить кого нибудь, но ни одна попытка не прошла, а в лесу появились злые как черти мини боссики...

    Подойдя к воротам я... Не знаю, что на меня нашло... В принципе рассуждения мои выглядели логично - я был окружен стражниками и ничего опасного мне не грозило... Но как и почему такое пришло мне в голову история умалчивает. Скорее всего дело в плохих бабушкиных генах. В общем, я применил приручение на одном из стражников.

    Неверная цель - приручение невозможно. - выдала мне система, а на плечи опустились тяжелые латные перчатки:

    - Уважаемый, пройдемте. - синхронно сделали мне предложение от которого невозможно отказаться двое охранников и не дожидаясь согласия, потащили в караулку, где посадили в клетку.

    - Я не смогу прийти - меня загребли волки позорные. - отписался я в чат, оглядел своего сокамерника - выглядевшего бухим нпс-солдата, который находился в отключке и тихонько запел, борясь с некомфортностью ситуации: А на чёрной скамье, на скамье подсудимых, сидит дочка-красотка и красавец-жиган...

    - Это как?.. - удивилась непонятливая жрица.

    - Загребли за наркоту на входе в город! Оказывается из мелисы лесной, которую мы набрали на границе с мертвяками делают местный аналог крека и теперь меня обвиняют в хранении и реализации. - принялся я набивать себе цену. Параллельно просматривая форумы на предмет татуировок в игре - надо было срочно набить себе купол! К сожалению татушки можно было добавлять только при создании персонажа, но куполов не было и там. Почему то... Только всякие лжешрамы и роспись под хохлому на лице.

    - Черт... Я сейчас все выброшу. - забеспокоилась жрица, однако лжеэльф сразу же вмешался:

    - Не надо! Лучше тащите все мне. Я её Тренту в садике повтыкаю. - загорелся маг и принялся диктовать ориентиры дома хитрожопого учителя.

    Петов я отозвал еще на входе в город и сейчас Мурзик самопризвался, мявкнул что то неразборчивое и слинял по своим любовным делам, а фею призвал уже я. Та удивленно полетала вокруг и занялась осмотром солдата...

    - Уважаемый. Подойдите пожалуйста. - стражники привели очень усталого мага, который уселся за стол караулки и вытащил кипу бумаг, - с какой целью вы применили способность на солдате империи? Что это была за способность?..

    Я подошел вплотную к клетке, а маг применил на мне дебафы - блокирование способностей и правда. Что делала первая и так понятно, а вот вторая заставляла моего аватара отвечать на вопросы правдиво... Моего аватара, но не меня - я вот мог трындеть в микрофон хоть что и нелогичность подобных дебафов в игре ставила меня в тупик... Зачем наколдовывать на игроков заклинания забвения или правды, если они даже теоретически сработать не могут ни на кого кроме других нпс?..

    - Хотел подружиться - эта способность помогает найти друзей. Ей одарил меня мой любимый бог Мертен из серого пантеона. - в доказательство я вытащил амулет и маг подслеповато на него прищурился. На бумагах перед ним сами собой появлялись слова и даже рисунок моего амулета... Я тоже хотел так - в школе без такой способности было никуда...

    - Ммм... - похоже ситуация была нестандартной, поскольку маг нахмурился и перевел взгляд на свои писульки, рассматривая амулет уже там. Он забарабанил пальцами по столу, а затем мазнул рукой по лицу принимая некое решение и дальше заговорил уже полузакрыв глаза, явно наизусть повторяя нечто заученное, - Уважаемый герой... Ситуация в которую вы попали просто катастрофическая, но я кажется выход мы все же сможем найти... Я вижу вы еще не заключили контракт? У меня есть полномочия для его подписания. Просто поставьте свою роспись вот здесь и мы забудем о случившемся. Более того вы получите месячное жалование - вперед - и я помогу вам выбрать подходящего учителя для более комфортной игры. Вас ожидает море удовольствия и жизнь полная приключений...

    Маг не глядя достал снизу стопки бумаг бланк контракта - уже подписанный - и протянул мне. Я тщательно его изучил. В первый раз держал в руках такую штуку...

    - И что любое преступление можно вот так? - уточнил я.

    - Убийство списывается при отбывании наказания. Это смертная казнь пятьдесят раз. - признался сонный маг.

    - А вот в Ручьях один парень убил женщину, так его стражники... - начал было я.

    - Да. Таких случаев было уже с несколько сотен, если не тысяч... - признался маг устало, - Мы послали специального уполномоченного, который теперь забирает подобных... героев в Веселых

    1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 149
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки