LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ведьмаки и колдовки - Карина Демина

Ведьмаки и колдовки - Карина Демина

Книгу Ведьмаки и колдовки - Карина Демина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

525 0 23:18, 11-05-2019
Ведьмаки и колдовки - Карина Демина
11 май 2019
Автор: Карина Демина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
+4 4

Книга Ведьмаки и колдовки - Карина Демина читать онлайн бесплатно без регистрации

Странные дела творятся в Цветочном павильоне. В зеркалах обитают призраки, да и сами эти зеркала ведут себя вовсе не так, как зеркалам положено. И красавицы все как одна с тайнами: кто проклята, кто одержима, кто и вовсе с беспокойниками дело имеет да Хельму проклятому поклоняется. И как Себастьяну понять, которая из них колдовка, ежели все подозрительны? Тут еще братец его родной с кровью волкодлачьей мешается, крысятник Гавел остатки репутации рушит, и ко всем бедам еще и королевич воспылал страстью к провинциальной панночке. А он к отказам непривычный…
    1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 137
    Перейти на страницу:

    — Я вам все еще не нравлюсь? — поинтересовался Себастьян, выкладывая следующий портрет.

    — Не нравитесь. — Евдокия не собиралась быть вежливой. — Но я привыкну.

    — Если не нравлюсь, то почему вы здесь?

    — Неспокойно.

    — Зеркала?

    — И они тоже… Лихо просил составить контракт, чтобы… чтобы я сама распоряжалась деньгами.

    — Точнее, чтобы наш папаша до них не добрался. — Себастьян не удержался и спину поскреб, но зуд не утих, а треклятый амулет раскалился. — Разумный выход. Кстати, если вы уж до контракта договорились, может, спинку мне почешете?

    — Что?

    — По-родственному.

    Евдокия огляделась, верно, в поисках канделябра, но, не обнаружив оного в пределах досягаемости, ехидно поинтересовалась:

    — А больше тебе ничего не нужно?

    — Нужно. — Себастьян положил первый портрет, темноглазой прехорошенькой девочки в кружевном платьице.

    — Что?

    — Чтобы Лихо был счастлив.

    — И ты считаешь, будто я…

    — Я ничего не считаю. Я просто знаю, что рассказал он тебе не только о душегубце… это так, начало…

    — Ты так себе и не простил?

    — Чего именно? — Камень-амулет жег невыносимо.

    — Всего. — Евдокия хлопнула Себастьяна по руке. — Сиди. Болит?

    — С чего ты… болит.

    — Красное и вздулось, точно тебя пчела укусила.

    — Ведьмак.

    — Укусил?

    — Хуже, — мрачно ответил Себастьян и зубы стиснул, потому как легчайшее прикосновение к плечу вызвало приступ боли. — Если бы укусил, уже бы зажило… а до вопроса, то… не знаю. Я боялся, что он умрет. Потом боялся, что он выживет, но останется калекою… папашка очень на это рассчитывал. Он вообще дерьмовый человек. И окружающих норовит в это самое дерьмо макнуть. Так что привыкай и особо не обольщайся.

    — Не обольщаюсь.

    Евдокия встала и вышла в ванную комнату, вернулась она с мокрым полотенцем.

    Мокрым и холодным!

    Себастьян едва не взвизгнул, когда это полотенце на спину плюхнулось и еще к коже прилипло.

    — Сиди смирно, — велела Евдокия и, собрав его волосы, перекинула через плечо. — Я понимаю, что мне будут… мягко говоря, не рады.

    — Это точно… мягко говоря.

    — Ты не любишь своих родичей?

    — Смотря каких. — Холод унял зуд, и пусть по спине текла вода, Себастьян готов был терпеть нынешнее неудобство.

    Сегодня.

    Все закончится сегодня.

    — Лихо я люблю. И маму тоже, хотя она совершенно оторванное от реальной жизни создание. Но в этом нет ее вины. Что до остальных, то они в папашу пошли…

    — Все?

    Евдокии было непонятно, как можно любить кого-то из родных, а на прочих плевать.

    — Велеслав спит и видит, как бы титул получить. Без титула он из себя ничего не представляет. А с титулом, глядишь, и найдет невесту с деньгами… сестрицы мои мало лучше. Им титул без надобности, а вот деньги нужны, и немедленно, потому как шмотье, драгоценности… княжны оне.

    Себастьян оперся на стену. С полотенца текло, но зуд, удивительное дело, прошел. И уголек амулета погас, и сам амулет успокоился.

    Хорошо.

    И плохо, потому как права купеческая дочь: не примет ее высокое семейство. Самого Себастьяна тоже не приняли, пусть и смирились с его существованием. Хотя, справедливости ради, он сам не слишком-то старался родственную любовь завоевать. Были встречи, ежегодные и обязательные, отцовские приемы, которые он устраивал на Вотанов день, дни рождения и дни памяти.

    Скандалы непременные, потому как отец не выдерживал и начинал цепляться к матушке, а та терпела нападки, поскольку хорошее воспитание не позволяло ей обвинять его… она отвечала сухо, спокойно, но это спокойствие лишь сильней отца злило.

    В этой затяжной войне сестрицы приняли отцовскую сторону.

    У них ведь замужество и изрядно измаранная репутация единственным приданым, а маменька эту репутацию вот-вот добьет… они говорили громкими, ломкими голосами, от которых мама бледнела, а у Себастьяна начиналась мигрень. И он с трудом удерживался, чтобы не наорать на них.

    Мама смущалась.

    И не знала, как отвечать. Беспомощно оглядывалась на Себастьяна…

    …а Велеслав ныл, что от Лихо давно уже нет вестей…

    …вестей не было, младший не любил писать, а вот деньги приходили регулярно. Вот только уходили куда как быстрей.

    И снова все были недовольны.

    Мало.

    Недостаточно.

    И зачем ему на границе оставаться, когда есть иной вариант… треклятая Христина год прождала… стерва. А когда ее все-таки спровадили замуж, отец не удержался от очередного скандала…

    На сей раз, для разнообразия, виноватым назначили Себастьяна.

    — Деньги, деньги, деньги. — Себастьян выложил первый снимок, темноглазой лысенькой девочки с непропорционально крупным носом. Иоланта. — Они только и говорили что о деньгах… отец кричит о добром имени князей Вевельских, а сам этим именем торгует направо и налево… о его судебных решениях давно уже слава ходит… и не только о них. В Совете, где папенька числится, знают, что князь за хорошую сумму проголосует так, как нужно…

    …пять лет.

    Черные глаза и черные кудряшки. Круглое милое личико, обыкновенное, детское…

    — Он у нас ничем не брезгует. Наверняка уже Лихо невесту подыскал…

    — И что мне делать? — Евдокия разглядывала снимки.

    …в жизни Иоланты нет места тайнам, кроме, пожалуй, одной…

    Клементина.

    И Родерик, который к ней сватался трижды, а после по королевскому приказу был обвенчан с дочерью барона Клемицкого…

    …Иоланта родилась семимесячной.

    Такое с младенцами случается…

    — Держаться от этой своры подальше. И Лихо держать.

    Темные волосы.

    Темные глаза… и что-то донельзя знакомое в этом лице…

    Шестнадцать лет.

    И девушка прелестна, но и только… ей к лицу платье из белой воздушной ткани… красная роза в руке…

    …красная роза, единственное яркое пятно… капля крови в ладонях…

    И Ядзита.

    Последняя из древнего славного рода.

    Очаровательный младенец и прелестное дитя… уже не портреты, но снимки, которые несоизмеримо дешевле, а заодно честней. И на очередном — мрачная девочка лет тринадцати. Узкое лицо. Хмурый взгляд, в котором Себастьяну видится обреченность. Две косы. Ленты.

    Платье нарядное, но сшитое по моде прошлого века, да и видно, что Ядзите оно тесновато.

    1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 137
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки