LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Попаданка за пять монет - Лидия Миленина

Попаданка за пять монет - Лидия Миленина

Книгу Попаданка за пять монет - Лидия Миленина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

968 0 15:01, 06-03-2022
Попаданка за пять монет - Лидия Миленина
06 март 2022
Автор: Лидия Миленина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
+5 5

Книга Попаданка за пять монет - Лидия Миленина читать онлайн бесплатно без регистрации

— Попаданка за пять монет! Продается попаданка! — лениво повторял мой хозяин.Я с тоской обводила глазами рынок, подергивая цепь на ноге.Наконец подле нас остановился толстяк. С сомнением заглянул в кошель:— Скидку дашь?Только не это, подумала я. Не могу же я достаться этому жирному скупердяю!— Даю в два раза больше — и девушка моя! — раздался вдруг властный голос.Оглянулась. Мужчина был хорош. Высокий статный брюнет. Жесткий и стремительный, как смерч. Ах…— Конечно, ваша милость… — залебезил хозяин. А жирдяй опасливо поглядел на мужчину и ретировался.— Вот деньги! — незнакомец бросил на прилавок кошелек. — Подготовь ее, жду вас возле Дома Правосудия!Развернулся и пошел сквозь толпу. Торговец с сожалением поглядел на меня:— Не повезло тебе, милая!
    1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 118
    Перейти на страницу:

    Новая волна нехороших мурашек, холод по коже… Мерзкий могильный холод. Слишком уж созвучным было имя древнего благородного дракона имени моего мужа. Гарри ощутил мое состояние, прижался ко мне и принялся лизать руку. Поднимал на меня щенячью мордочку и с тревогой смотрел мне в глаза.

    — Все хорошо, маленький… — инстинктивно прошептала я.

    Хоть все было далеко не хорошо! Я ведь уже поняла, откуда ветер дует!

    — Он пожертвовал собой, чтобы закрыть мир? — переспросила я осторожно. — Никто его не остановил?

    — Думаю, когда происходил конец света, — усмехнулся Гадор. — Было не до размышлений о том, чья жизнь дороже. Если вообще можно рассуждать о таких вещах…. Габор знал, что делать, командовал своим соратникам — и они совершали то, что он говорил. Как солдаты должны подчиняться своему командиру в бою. На войне, как на войне, Анечка… Конечно, эти драконы остались в нашем мире, отрезанные от родственников, оставшихся на родине. Но зато спасли множество миров от угрозы порабощения. И от конца света… В общем, это подтверждает, что для открытия им закрытия мира нужна жизнь одного дракона. Одного, не нескольких. Это радует!

    — Радует?! Это же кошмар! — ужаснулась я.

    Хотя вообще-то он прав. Например, было бы хуже, если бы для открытия понадобилось сделать жертвенными агнцами всю популяцию драконов. Но все равно, разве нельзя как-то по-другому, более гуманными способами?

    — Мы уже предполагали это, — пожал плечами Гадор. — После я слетал к озадаченным мною специалистам с Общего факультета. И они подтвердили эту гипотезу. К тому же теперь ясно, каким образом эти гады устраивают разжижения. Вероятно, они примерно знают методику Императора для расширения порталов. Выявляют точки нестабильности, где должен в перспективе образовать обычный новый портал «на вход». И расширяют его. Ничего нового они не делают. Причем, полагаю, это может быть какая-то древняя организация, возможно — потомки уцелевших сторонников Императора, которые хотят продолжить его дело с использованием старых и новых методологических подходов. В общем, завтра я лечу к Правителю. Далее мы проводим операцию «подставиться под удар» и пытаемся вычислить их. Если не выйдет, то… — Гадор задумчиво опустил глаза.

    Я встала. Положила Гарри на стул и подошла вплотную к Гадору.

    Остановилась, глядя на него, сидящего, сверху вниз.

    — Даже не думай об этом! — рявкнула я.

    …И мой голос разнесся по гостиной, эхом отразился от стен.

    Уфф! Получилось почти, как у мужа — грозно, сердито. И спорить не хочется.

    В смысле, мне бы не захотелось. Но я и не Гадор.

    Услышу сейчас в ответ драконий рык — буду знать! Но я не собиралась потворствовать его самоубийственным наклонностям!

    Однако, к моему удивлению, Гадор не взвился в ответ на мое заявление.

    — А кто сказал, что я об этом думаю? — хмыкнул он насмешливо.

    — А что, нет? Да у тебя на лице написано, что ты готов положить свою жизнь на «алтарь отечества». Вот скажи, мне, дорогой супруг, что у тебя за комплексы такие? Что за травма были у тебя такая в детстве, что ты хочешь пожертвовать собой ради всеобщего блага? Это что, такое самоутверждение? Хочется имя свое оставить в веках, иначе и «не мужик»?

    — Да сядь ты! — вот теперь дракон рявкнул.

    Камбезик на стуле испуганно вздрогнул. Потом оскалился в его сторону, собираясь защищать меня до последней капли своей камбезиковой крови.

    Я машинально взяла его на руки и рухнула на стул.

    — Во-первых, я не верю в твою недомагию-псевдонауку психологию, которой ты периодически меня пугаешь, — спокойно продолжил Гадор. — А во-вторых, я вовсе не мечтаю пожертвовать собой. И жизнь моя мне вполне дорога, уж поверь, — новая усмешка. Кстати, почти убедил. — Я всего лишь думаю о том, что в крайнем случае кому-то из драконов придется это сделать. И не исключено, что мне — если именно я окажусь в ситуации подобной той, что была у Габера. Ни в каком другом случае.

    — В любом случае, даже том самом — Баба Яга против! — парировала я.

    — Кто против? — удивился Гадор.

    — Такая могущественная волшебница из моего мира. Колдунья. Любила есть маленьких детей, а добрых молодцев парить в бане. И просто парить…

    — Чего? А она-то тут причем. К тому же, ты говорила, в вашем мире магия почти не развита.

    — Да это выражение такое! — насупилась я, хоть где-то в уголках губ притаилась улыбка. — Баба Яга — это я. Я против.

    — Ты ешь маленьких детей и паришь добрых молодцев? Это что еще за молодцы позволяют себе ходить в баню с моей женой?!

    — Гадор, прекрати! Не получится отвлечь меня. Ты прекрасно понял, что я имею в виду. Мы будем искать другой способ. Ты не пожертвуешь собой ради спасения мира. Ни в каком случае.

    — Ладно… Успокойся, — Гадор задумчиво поглядел на меня, и в его глазах я увидела такое понимающее, почти радостное чувство. Ему нравилось, что мне не все равно. Что мне не наплевать на его жизнь, и я даже готова поругаться с ним из-за этого. — Ни я, ни кто другой не сделает этого без крайней необходимости. А такая необходимость еще может и не возникнуть. Кроме того, я думаю еще и о том, что если наши догадки верны, и эти тайные гады хотят открыть портал наружу в разгар конца света, чтобы получить невиданную энергетическую мощь, то им ведь тоже… потребуется принести в жертву дракона. Механизм практически тот же, как для открытия или закрытия мира. Просто локальный, узконаправленный портал… Вот и интересно мне, на кого из драконов они нацелились…

    — Думаешь, на тебя? — ужаснулась я.

    — Не думаю. Я для них, как кость в горле. Мешаю их планам, мешаю добраться до тебя. Мешаю во всем… Меня они планируют устранить заранее. Вот и вопрос, кто их потенциальная жертва. Скорее всего это какой-то глупый дракон, который попался на их посулы величайшей власти и не знает, что он всего лишь жертвенное животное в их руках…

    — Хотела бы я знать, кто это… — пробурчала я.

    Растерянно погладила мягкую шерстку успокоившегося Гарри.

    И тут кое-что начало проясняться у меня в голове.

    Я понимала, что Гадор не лжет. Он не собирается жертвовать собой по странному душевному порыву. Из самоубийственных комплексов. У него нет такой цели. Но понимала и то, что подобные ему действительно совершат такое в крайней ситуации. Вот эти легенды про драконов-Хранителей… Все из-за них!

    В его крови живет это самое хранительство. Он просто такой от природы. Почему-то именно в нем проявилось столь сильно это свойство драконов.

    — Скажи, пожалуйста, — я подняла на него глаза. — А точно, если мы перед концом света перекинем в другой мир хотя бы одну попаданку, ну или кого-то, то процесс остановится?

    — Да, — кивнул Гадор серьезно. — Конечно, в самый разгар конца света, может помочь лишь «жертвоприношение» дракона. Но в самом начале еще можно просто открыть маленький портал. Или отправить в другой мир кого-то… и сдвиг баланса «вход-выход» сделает маленький шаг назад. Все замрет в шатком равновесии, в ожидании, что будет дальше. И у нас будет время, чтоб разрешить ситуацию. оэтому ты и пьешь напиток по вечерам. Поэтому мы помним про твой возможный спонтанный портал обратно…

    1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки