Попаданка за пять монет - Лидия Миленина
Книгу Попаданка за пять монет - Лидия Миленина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
968 0 15:01, 06-03-2022Книга Попаданка за пять монет - Лидия Миленина читать онлайн бесплатно без регистрации
— О! Направленная селекция! — обрадовалась я. — Ты гений, о мой муж-ректор!
Гадор сердито блеснул на меня глазами. Видимо, не понравилось, как я его назвала.
— Понятия не имею, что это за понятие из магии другого мира, — улыбнулась довольная Бауранель. — Но то, что вы сказали, магистр ректор, полностью отражает мои соображения. И да… диссертация… — бойкая магистресса мечтательно закатила глаза. — Прорыв в области борьбы с камбезиковой угрозой! Маустрейская премия…
— Прекрасно, работайте, — бросил Гадор и взял меня за руку, свободную от Гарри. — Нам пора.
Эх… А я так хотела еще пообщаться с Миркой!
Но сейчас, когда Гадор проявил такое понимание и милосердие, я не рисковала проситься «на тусовку». Ведь запас его терпения может быть не бесконечен.
К тому же я успела сказать Мирке. Желая подстраховаться, попросила ее подежурить с ребятами с Природного, под лестницей элитного общежития. Вдруг потенциальная убийца Маргоши окажется слишком боевой… Боевой маг (вернее два, вряд ли Груззи отпустит ее одну) там может быть далеко не лишним!
* * *
По пути домой я мучилась сомнениями. Не стоит ли рассказать Гадору про ситуацию с Маргошей, раз уж я о ней вспомнила?
Но мимолетный просмотр будущего говорил, что делать этого не нужно. Будут какие-то проблемы. Я решила довериться друзьям. Хоть испытывала определенное волнение. Как там ребята справятся?
Гадор рассказал, что опять летал на разжижение. Но устал не сильно… Одно разжижение в день, без особых последствий — ничто для энергетики дракона.
А вот мне было велено отдыхать…
Ну… как отдыхать — быть дома. Хоть еще не стемнело, занятия только-только закончились. Это уж такой день получился длинный и насыщенный, что мне казалось, что прошла целая вечность.
Впрочем, в этом мире у меня каждый день, как целая жизнь! С новыми открытиями, событиями, достижениями.
Первое время дома мы возились с Гарри. Несмотря на демонстрацию суровости и определенного недовольства, мой питомец явно понравился мужу. Видимо, он просто, как многие «особо брутальные» мужчины, не желал показывать, насколько трогает его внешний вид и повадки милой (теперь!) тварюшки.
Нам доставили огромную клетку. В моем мире в таких обычно держат крупных попугаев. Но сперва мы его покормили. Сэм принес с кухни кучу остатков разной еды, и тут…
Тут-то я и поняла, что значит «желудок у котенка не больше наперстка, а жрет, как собака!». Ведь камбезик был в общем-то маленький. А ел, словно это лошадь!
Может, проголодался просто? Но Гадор сообщил, что это видовое свойство. Камбезики тратят много энергии на свои перевоплощения, поэтому и едят крайне много.
Потом пытались приучить Гарри к клетке.
Клетка ему не понравилась. Он сел у решетки, жалобно заскулил, как настоящий щенок, и сделал глаза котика из Шрека.
— Ну давай выпустим? — попросила я Гадора. — При мне он явно не будет хулиганить.
— Нет. Только после испытательного срока, а его он еще не прошел, — ответил Гадор. — Мало того, что мы притащили домой самое опасное создание в этом мире, так ты еще хочешь, чтоб оно расхаживало свободно и грызло мою мебель!
Ах да… у камбезиков зубы. А у Гадора — ОКР! Порча имущества и всяческая неаккуратность для него невыносимы.
— Я ему запрещу… — продолжала настаивать я.
Но не уговорила. Гадор сказал, что пару часов наша тварюшка точно просидит в клетке, хотя бы чтоб привыкла.
Тогда Гарри… нет, не устроил истерику. Он решил подойти с другой стороны. Умный парень, весь в свои Гарри-прообразы.
Видимо, решил, что меня не устраивает его внешний вид щенка. И начал превращаться в самых милых животных, что мог обнаружить в моей памяти.
У нас на глазах он «выворачивался» то в котенка (тоже цветного, натуральная окраска у Гарри не особо получалась), то в хомячка (правда, с огромными саблями зубов), то в попугая жако (которые нравились мне за высокий уровень интеллекта).
Мол, найду образ дорогой моему сердцу, и я достану его из клетки.
В итоге Гадор не удержался и расхохотался. Явно оттаивал по-настоящему.
— Интересно… А давай-ка попробуем кое-что, — предложил он с исследовательским блеском в глазах. И подвел меня к клетке. — Дай ему сигнал, что нужно принять образ, приятный не тебе, а мне.
— Как бы по блату, по моей просьбе? — уточнила я.
— Да. Поглядим, пойдет ли он на это.
— Ну если для тебя самое милое создание что-нибудь драконистое, то я даже не знаю… — протянула я.
— Обещаю думать только просто очень милых созданий, — подмигнул мне Гадор.
Я вежливо «попросила» камбезика принять облик, дорогой сердцу Гадора — как бы выразила это мыслями и чувствами.
Камбезик какое-то время недоуменно глядел на меня. А потом обернулся весьма интересной тварью. Назвать ее немилой я точно не могла!
Это была этакая смесь собачки с котенком, с темной умильной мордочкой, толстыми лапками, крошечными розовыми ушками и… рогом на голове. Да, таким витым рогом, как у единорога, только толстеньким, как все у этого создания.
— Получилось! — обрадовала я. — Это еще кто такой?
— Это Гарри, ты забыла? — усмехнулся Гадор. — Ты сама его сюда притащила.
— Не смешно. Что это за животное?
— Маурейский гондорвел, в горах живет, у меня на родине, — ответил Гадор. — Ладно, тварь, иди к хозяйке на ручки.
Он сам открыл клетку и достал Гарри, протянул мне. Гарри радостно пискнул, прижался ко мне и быстренько принял образ все того же щенка. Видимо, решил, что все же это наиболее выигрышный вариант.
А дальше я с камбезиком на руках писала обещанные Гадору выкладки. Ведь заняться тем, чем мы хотели заняться, нам было нельзя. При этом дракон сидел в кресле и обжигала меня своим горящим драконьим взором.
И обратите внимание, дома он надел этакий аналог нашей майки, красиво оголявший великолепные мускулы. Еще и облегающий! Так что все пресловутые кубики на животе видно!
Ууу… Довести меня хочет!
Вскоре Гадор перекочевал к столу, приобнял меня, и мы сидели, думая над выкладками. Дело двигалось не слишком быстро, но все же… Не слишком быстро — потому что время от времени он щекотал губами мой затылок, шею сзади, и волны мурашек просто сводили с ума.
— Цени мою силу воли, — усмехнулся он. — Ароматизатор под контролем. Знала бы ты, чего мне это стоит…
«А у меня, похоже, с силой воли хуже!» — подумала я. Ведь и без «ароматизатора» его обычный мужественный аромат заставлял голову кружиться. Не говоря уж про эти «щекотания»!
— Отлично! — сказал Гадор, когда мы в целом закончили. — Я подумал, что собирать Совет все же опасно. Завтра же слетаю к Правителю, поговорю лично с ним, покажу твои…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
