Попаданка за пять монет - Лидия Миленина
Книгу Попаданка за пять монет - Лидия Миленина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
969 0 15:01, 06-03-2022Книга Попаданка за пять монет - Лидия Миленина читать онлайн бесплатно без регистрации
— Наши, Гадор, наши! Ты мне помогал!
— …наши выкладки. И попрошу отменных драконов для плана со снятием ментальной защиты.
— Хм… — по-Гадоровски хмыкнула я (с кем поведешься, с тем и наберешь… тьфу… от того и наберешься!). — А ты уверен, что Правитель тут ни при чем?
— Я попрошу его открыть мне свой разум. Есть такой прием — один дракон может открыть другому свой разум, и тот узнает, нет ли скрытых мотивов. Подделать это невозможно, — сообщил Гадор. — Придется, конечно, открыть свой в ответ. Но не думаю, что это трагично. Если он откажется — мы будем знать, что он причастен.
— Но тогда ты не уедешь от него живым! — ужаснулась я.
— Возможно, — спокойно кивнул Гадор. — Но… ты можешь посмотреть на этот счет будущее.
Я вздохнула.
Так хорошо было. Рука Гадора на моей спине. Пушистый камбезик на коленях. Просто семейная идиллия какая-то! И никаких не было мыслей о нервном просмотре будущего.
Но, конечно, я немного поглядела.
— Да вроде нет такой опасности, — сообщила я.
В моей картинке Гадор благополучно возвращался от Правителя.
— Вот и хорошо, — заключил Гадор.
В общем, он собрал бумажки с выкладками со стола и сказал, что куда-то отлучится, сославшись на важные ректорские дела. Скучные и мне не нужные, по его словам.
А я опять внезапно вспомнила про то, что сейчас происходит в общежитии Природников. Ох… Как-то нервно мне было.
Поручила все ребятам, а сама тут с мужем отсиживаюсь! В общем, я вздохнула и решила прогуляться в саду.
Спустилась и выпустила Гарри побегать по дорожкам. Пусть разомнется, все равно никуда от меня не денется. Камбезик сделал сальто в воздухе и с радостным визгом принялся носиться туда-сюда. Как настоящий щенок, которого вывели погулять.
И тут я увидела возле фонтана очень печальную фигуру. И кто бы вы думали, это был?
Ну, конечно, Махрыня!
Она прогуливалась с несчастным видом, опустив голову, а большие глаза, как водится, были на мокром месте.
С тех пор, как вышла замуж, Махрыня одевалась прилично, сейчас на ней было широкое платье, напоминающее Викторианскую эпоху в истории земли. Получалась этакая скучающая и страдающая матрона.
Мое сердце, разумеется, пожалело эту непутевую попаданку.
Я подошла, улыбнулась ей.
— Ну и что за беда у тебя, Махрынюшка? — поинтересовалась я, словно мне своих проблем не хватало.
— Ах… Ты такая добрая! — в своем духе восхитилась Махрыня.
И тут она увидела, радостно носящегося Гарри. Конечно, была куча охов и ахов при виде умильного «щенка». «Щенок» же естественно гавкнул на Махрыню и принял боевую позу.
— Свои! — крикнула ему я.
И все изменилось… После моей команды Махрыня Гарри понравилась. Ему вообще, видимо, девочки нравились больше мальчиков…
Он подпрыгивал, ставил свои крошечные лапки ей на колени, пачкал юбку… В общем, еще минут пять эти двое дружились, и Махрыня всячески усюсюкала с ним.
Я вздохнула, время шло…
А я, в отличие от этих созданий, все больше дергалась. И за ребят, которым поручено спасать Маргошу, и за саму Маргошу. А главное — за Гадора, хоть и знала, что в будущем ему не грозит быть заточенным или убитым Правителем драконов. Вроде он не к нему и полетел…
— Ну у тебя-то что за беда? — повторила я.
Махрынька оторвалась от восторженного Гарри, уже привычно потрепала его за ухом (и кто научил ее обращаться с земными собаками, наверно, это инстинкты!) и ответила:
— Понимаешь, вот я думала, что выйду замуж и буду счастлива, а нет…
— Что?! — изумилась я. — Вы же так любили друг друга! Дядя Сэм в тебе души не чаял…
— И сейчас не чает! — вздохнула Махрыня. — И я в моем господине не чаю души. Все у нас хорошо. Но мне так одиноко без подруг! Без девушек! Ведь в моем мире мы были все вместе, одно стадо… Мы всегда по вечерам разговаривали, обсуждали нашего мужа, иногда дрались, конечно, но редко… А тут я одна! Да и делать мне нечего… Мой господин Сэм часто занят. А у меня все еще руки-крюки…
— Ну ты мартошку-то чистить научилась?! — не удержалась от смеха я.
— Да… Но нашему повару не нужно столько мартошки. А больше мне и заняться нечем. Были бы со мной мои девочки, все было бы по-другому! — чуть не заплакала Махрыня.
— Уфф! — снова рассмеялась я. Ну просто не могла сохранять серьезность, когда она тут такая забавная стоит с глазами на мокром месте. И в очередной раз стало очевидно, что «хорошо там, где нас нет». Еще совсем недавно Махрыня только и мечтала о муже «своем, своем собственном, чтоб она у него одна жена была!» (помните?!). А теперь эта конфета оказалась не сладкой. И хочется в привычный гарем… — А я уж подумала, испугалась!
— Это очень тяжело! — осуждающе поглядела на меня Махрыня. — А у тебя на меня времени нет, и господин твой муж запретил мне приходить в ваши покои…
И тут меня осенило.
— Слушай, а я могу тебя попросить? — заговорщицки обратилась к ней я. — Есть для тебя одно о-о-чень важное дело!
— Конечно! — обрадовалась Махрыня и чуть не запрыгала от радости. — Все что угодно для тебя, госпожа наша!
— Вот давай без этого! — поморщилась я в ответ на «госпожу». — В общем смотри… Ты знаешь, где общежитие природного факультета? Ты ведь вроде все в Академии знаешь…
Я подумала, что раз я не могу сама пойти к ребятам, то мне подойдет Махрыня, как связной. Ведь это мне Гадор запретил уходить из наших владений (а убежать нельзя, он может в любом момент вернуться). А вот Махрыня вполне может сгонять и разузнать все.
Так и я получу вести и успокоюсь, и Махрыня немного пообщается с «девочками». Глядишь, подружится с кем!
— И обещаю, — закончила я свое поручение. — Там будет очень много девочек… От тебя зависит, понравишься ты им или нет.
— Я все — все сделаю! — Махрыня буквально подпрыгнула на месте и побежала через сад в сторону общежития.
А я вздохнула… Главное, чтоб мой «гонец» вернулся раньше Гадора. А то объясняй ему, что за интриги я плету за его спиной.
Мы с Гарри еще погуляли. Когда я придумала «комбинацию» с участием Махрыни, стало полегче. Но теперь все время лезло в голову, как и где там Гадор. Почему-то мне все казалось, будто в будущем ему грозит опасность. Хоть просмотр предстоящих событий не показывал ничего страшного.
Гарри скакал по газонам, я дрессировала его, запрещая копать землю и вытаскивать зубами корешки растений (камбезики и верно всеядные, могут вегетарианцами побыть!). Потом тренировала команды «сидеть», «лежать» и прочее. У меня с собой было несколько конфеток, их кусочки я использовала, как аргумент в дрессировке. Подумала, вряд ли камбезику повредит сладкое, ведь это не собака, несмотря на внешний вид.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
