LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Иллюзия выбора. Шаг - Галина Долгова

Иллюзия выбора. Шаг - Галина Долгова

Книгу Иллюзия выбора. Шаг - Галина Долгова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 757 2 20:35, 09-05-2019
Иллюзия выбора. Шаг - Галина Долгова
09 май 2019
Автор: Галина Долгова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
+10 10

Книга Иллюзия выбора. Шаг - Галина Долгова читать онлайн бесплатно без регистрации

Обычная жизнь в одночасье может измениться из-за одного неосторожного шага. Отныне каждый поворот судьбы зависит только от твоего решения: помочь другу или вернуться домой, спасти ребенка или умереть, довериться сердцу или поверить разуму? Каждый твой выбор — это новый поворот в твоей судьбе, и то, какой она будет, теперь зависит от тебя. Так что же выбрать — возвращение домой или борьбу с неведомым врагом, чтобы спасти тысячи чуждых для тебя существ? И если бы только это… Ведь в доводы разума слишком часто вмешивается сердце. Выбирать надо осторожно…
    1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 104
    Перейти на страницу:

    — Дан, — тихо позвала, он не ответил, но поднял голову и посмотрел на меня, — я хотела сказать «прости» за все… за то, что обвиняла тебя, за то, что не верила… не знаю, сможешь ли, да и успеешь ли меня простить, но все же…

    — Я простил, — его голос был грустным, — давно простил… жаль только, что я не смог завоевать твоего доверия… хотя, сам виноват.

    — Ну вот и разобрались… хоть умирать будет легче.

    — Даже не думай! — уже сердито одернул он. — Неужели так просто сдашься этой кучке фанатиков?

    — А у тебя есть план? — в душе вспыхнула надежда.

    — Плана нет, но на всякий случай будь готова. Ты уже оборачивалась, или нет? — на последних словах его голос неуверенно дрогнул.

    — Оборачивалась.

    — Прекрасно.

    — Дан, но если ты не заметил, на мне ошейник! Я не смогу обернуться!

    — Да что ты говоришь! — пронесся в голове саркастический голос. — Ты уже полноценный дракон, значит, у тебя есть шанс уцелеть… Если выживешь, свяжись с моим отцом, расскажи ему все, он поможет.

    — Дан! Не смей, слышишь, не смей думать о смерти! — в душе разлился страх.

    — Тихо, малыш, сейчас все начнется, — и словно в доказательство раздался голос Ильи.

    — Этих на алтарь!

    Меня грубо схватили и потащили к холму. Краем глаза я заметила, что Дан в этот момент все также находился в клетке. Осторожные, гады! Дотащили до камня, и быстренько уложили, профессионально и ловко приковав руки и ноги к плите. Даже еще один ошейник нацепили, поверх прежнего! Прямо, железная леди. Следующим этапом, мне разрезали рукава, оголив кожу, и расстегнули жакет и рубашку до пояса. Налетевший холодный ветер заставил поежиться, хотя, возможно, это было от страха. Через пару минут рядом уже лежал Дан. Забавно, но наклон камня позволял видеть все, что происходило сзади, стоило лишь немного задрать голову.

    Оценив наш внешний вид, и признав его удовлетворительным, Илья притащил последнюю часть постановки. Пятый кристалл. Осторожно поместил его в центр чаши между нами и ласково улыбнулся.

    — Ну, вот и все, ребятки, начинаем.

    Глава 31

    Запрокинув голову, я, не отрывая взгляда, смотрела на чашу и лежащий на ее дне кристалл. Что дальше? Одна нехорошая мысль посетила мою дурную голову, и почему-то она казалась единственно верной. Словно в ответ на мой мысленный стон, с противоположной стороны сверкнули встревоженные глаза Дана, и я поняла, что права. Кристалл искупают в нашей крови! Кровь древних будет проводником, напитывая силой и магией кристалл, вытекая из нас и аккумулируясь в четырех верхних камнях. Кровавая баня. Вот и все! И не надо никаких добровольных отречений или обрядовых песен. Наша кровь все сделает за нас…

    — Приготовьтесь! — приказал Илья, и подошел к нам вплотную. Сейчас он был сосредоточен и напряжен, внимательные глаза выдавали предвкушение и триумф.

    Одновременно с его приказом все присутствующие быстро покинули пределы холма, огороженные четырьмя столбами. Рашиза с Шархатом спрятались за спину Аскотора, королева с дочерью вообще отошли за первое кольцо оцепления, настороженно переглядываясь. Илья тем временем достал из складок одежды обычный кухонный нож и подошел к Дану. Глаза расширились от ужаса, когда я увидела, как со спокойствием хирурга он надрезал вены Данте. Темная кровь хлынула потоком, стекая в желобки и струясь по ним к чаше. С замиранием я смотрела, как первая капля достигла кристалла, но ничего не произошло. Однако, судя по тому, что Илья отреагировал на это спокойно, все шло, как и задумывалось. Оглядев эльфа и удовлетворенно вздохнув, маг повернулся ко мне. Все тело сжалось. Ну не люблю я кровь! Илья подходил с улыбкой, медленно, растягивая удовольствие и купаясь в моем страхе. Наклонился, нежно провел кончиками пальцев по коже, как будто лаская, а следом кожу обожгло. Садист! Я зашипела сквозь зубы. Хоть бы кинжал взял, а не столовый прибор! Медленно рисуя линии он вел кинжалом, стараясь нанести разрез так, чтобы кровь лилась, а я раньше времени не сдохла. Было больно. Слава Богу, до этого я никогда не резала себе вены, так что ощущение мне не понравилось. Голова стала тяжелеть и кружиться, в теле появилась слабость…

    Илья стоял над нами и выжидательно смотрел, как чаша наполняется нашей кровью. Конечно, чаша не глубокая, но если он решил наполнить ее доверху, то я лишусь как минимум трети своей крови. Кстати, моя кровь оказалась светлее, чем у Дана. Вообще-то это было даже красиво, как наша кровь смешивалась вокруг кристалла. Мозг отстраненно наблюдал за этим, чувствуя подкатывающий холод.

    — Аскотор! — голос Ильи заставил вздрогнуть.

    В ответ на приказ дракон подошел вплотную к черте. Подняв вверх руки, он напрягся, вызывая легкое свечение ладоней. Понятно, у самого Ильи сил активировать драконьи кристаллы не хватило бы, вот Аскотор его и заменяет. В ответ на действия мужчины, кристаллы начали пульсировать, разгораясь из нутрии белым светом. Через несколько минут небо над холмом прорезали четыре луча, соединившись посередине, и следом, этот поток света рухнул вниз, соединяясь с лежащим в чаше кристаллом, и заставив меня резко прикрыть глаза. Илья начал что-то монотонно бубнить, Аскотор магичил за пределами холма. Повернув голову, я заметила, как Калим и наемники тоже чем-то заняты. Понять, что именно они делают, было трудно, но, скорее всего, помогали открыть портал. И он открылся.

    В двух шагах от нас засветился серебристым светом знакомый, но забытый прямоугольник, постепенно набирая силу. Интересно, мелькнула мысль, а откуда он знает, где именно откроется портал? Я напряженно всматривалась в открывающийся проход. Еще чуть-чуть и я увижу окно в свой мир…

    Лес. С той стороны тоже был лес, и там сейчас была зима. Серебристые шапки на елках, хрустящий наст под ногами, ночное звездное небо и поток морозного воздуха… Такой забытый и родной… И не меньше трех десятков мужчин в камуфляжной форме на фоне этого великолепия.

    Тот, что был впереди, стоял около аналогичного горящего кристалла. Вот оно как. Видимо, в прошлые разы он передал кому-то кристалл, и теперь он работает как маяк, и эшарт притягивает к нему, открываясь вблизи. Умно.

    — Петр, принимай груз, — скомандовал Илья.

    Тот самый амбал, которого я видела в замке двинулся вперед, а за ним люди Калима, подгоняемые наемниками, разумно не совавшимися в портал. Выстроившись в рядок, как муравьи, они передавали из рук в руки какие-то ящики, скорее всего с оружием. Мои глаза чуть не вылезли из орбит, когда к порталу стали подъезжать броневики и даже один танк! Как?! Как Илья собрался протащить эту махину сюда? Он бы еще ракету привез! А, может, и привез, — мрачно разглядывая проносимую мимо коробку. Бомба!

    — Проклятье! — прошипела я, с обреченностью смотря перед собой.

    — Илья, эшарт начал колебаться! — выкрикнул Аскотор. — Еще минута и закроется!

    — Рано! Еще не все!

    — Слишком большое возмущение полей! Пик новолуния, или что-нибудь сделай, или портал схлопнется!

    1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 104
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Скворец 17 октябрь 2019 02:07
    Карамельная сказочка про попаданку. Если не стояить на позиции сурового реализьма, а воспринимать как сказку, читать местами занимательно. Но про любовь у автора не очень получается, глав.мачо редкостный придурок. Нет, персонаж получился сочный: пафосный, эгоистичный гордец, неумный, несамостоятельный, незаботливый... Но такие обычно хороши на роль глав.придурка, реже - глав.гада, а тут главный герой, однако. Мода какая-то пошла среди женщин-авторов на редкостно-никаких ушлепков в виде второй половины сильных и интересных героинь, будто от мужика кроме красивой внешности и крышесносного секса и не надо ничего.
    Послесловие про богов противное, типа "На свете правды нет, но нет ее и выше."
    Да, для кого важно, редактор с книгой не работал, полно опечаток и прямых ошибок типа "не когда" - это никогда, а "Не возможно" - это невозможно.
    Ларэсса 22 апрель 2020 21:18
    Эх,люблю карамельные сказочки про попаданок! Но тут не особо - то и карамельно,девочке досталось нехило. Единственная конфетка- капля божественной крови. Зато сколько приключений, ситуаций( и страшных, и смешных) . И героиня достаточно целеустремленная,ну,немножко рефлексирует,как же без этого! Захватывает, читайте.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки